'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диеты и "Диетологи"  (Прочитано 94083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил C.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город:Томск
    • Prado 120 R2
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #340 : 29 05 2014, 12:28:07 »

Переход к сыроедению это не путь эволюции, а регресс и деградация. Хотя хз, может именно ваши далекие предки в пещере мультиваркой пользовались.
Долго можно спорить, нудно и бестолково. И каждый останется при своем мнении. Адептов всего свежего в принципе переубедить невозможно потому что это как секта. Да и кому это нужно, переубеждать?! Хотите жевать силос? - Да жуйте на здоровье! Только не нужно срать на официальную медицину только потому что она официальная. И не нужно свое учение преподносить как истину в последней.

 То что для одих регресс , то для других может и прогресс. Так было всегда. Кто из этих двух правее ??  :) Оба правы. Чисто для себя..

 На мое ИМХО смешнее всего выглядят те ,кто хочет жить в сегодняшнем мире по вчерашним правилам. За последние 200 лет мир изменился радикально . Это касается практически всех сфер деятельности. Тот кто ищет новые пути и пусть где то и ошибется , но имеет шанс
  Про официальную пока не писал . Теперь по просьбе напишу пару слов. Разгонять ее надо и чем быстрей , тем больше будет здоровых людей.
  Оставить родовспоможение и экстренную медицину. Остальное все лишь огромная сетевая компания по продвижению фармпрепаратов.
 Она лечит отдельно нос и отдельно почки. Их взаимосвязь для нее не очевидна. Главная цель ЛЕЧИТЬ (процесс) Нет цели сделать здоровым.
 
Записан

Senia

  • Гость
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #341 : 29 05 2014, 15:52:07 »

Разгонять? Экстренку оставить? - Т.е. если бабуля мается с хронической гипертонией, экстренкой это в принципе не назовешь - ей куда?  в церковь? или к адептам?
Болтология это все. Разогнать проще чем реорганизовать и вывести на должный уровень. И, как мне кажется, не стоит в этой ветке такие глобальные проблемы поднимать. Да и не профессора мы оба от медицины чтобы на такие темы с таким апломбом рассуждать.
А кто прав или нет - так можно любую истину в ранг гипотезы превратить. Жрали наши предки сырое мясо закусывая стволом бамбука и...среднюю продолжительность их жизни напомнить? или смертность по здоровью, без официально прогнившей медицины, а не от саблезубого тигра? Даже без пещер - статистику по России по смертности и продолжительности жизни в 18-19 веке погуглите, не сочтите за труд.
В этом контексте, ваши слова на тему кто смешнее выглядет, смотрятся как нельзя в тему:) Жить в современном мире пользуясь всеми благами современной цивимлизации или двухсотлетним прошлым, зажевывая сырую кукурузу проросшим овсом? 8D Мир уважаемый изменился - человек нет! Биохимия - физиология. И те правила, которые были верны 200-300-400 лет назад и сейчас незыблемы! И цикл Кребса что у вас, что у кроманьонца с берегов амазонии - одинаков. Только вот как говорил товариСч Сталин - Жить стало лучше, жить стало веселее! И нет необходимости бабам рожать пучками чтобы хоть один выжил! И не нужно бубнами шаманить чтобы от НЕэкстренки излечиться. Реалиями надо жить! и не изобретать колесо! Вы на стандартный стол сядьте диетический, что на 1-ом курсе медфака дают и будет вам счастье и здоровье в обнимку с нирваной! Причем без всякого сыроедения, пожираний солнца, преклонениями перед святым бобром и прочей ху..ни
Записан

Михаил C.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город:Томск
    • Prado 120 R2
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #342 : 30 05 2014, 06:33:59 »

 Тему про оф. медицину сюда притянул ты.  Уровень должный  это миф. Там система конченая. Она не настроена на здоровье. Она поддерживает философию
болезни.   И ничего не лечит. Купировать процесс и перетащить в хронь , это да.. Многие с этим справляются..
  Про родовспоможение и экстренку , это я товарища своего процитировал. Полковник мед. службы прошедший афган , завотделением обл. больницы. Адепт
здорового образа жизни и что самое главное САМ очень здоровый человек. Что среди представителей проффесси большая редкость.
Записан

Senia

  • Гость
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #343 : 30 05 2014, 14:48:05 »

Тему про оф. медицину сюда притянул ты.  Уровень должный  это миф. Там система конченая. Она не настроена на здоровье. Она поддерживает философию
болезни.   И ничего не лечит. Купировать процесс и перетащить в хронь , это да.. Многие с этим справляются..
  Про родовспоможение и экстренку , это я товарища своего процитировал. Полковник мед. службы прошедший афган , завотделением обл. больницы. Адепт
здорового образа жизни и что самое главное САМ очень здоровый человек. Что среди представителей проффесси большая редкость.
Миша. напомни мне сердеШный когда мы с тобой на брудершафт пили? Так что будь любезен, оставайся на должной приличным людям дистанции.
А в остальном - "Мне мой друг сказал, а ему друг его друзей черканул" - и вот в таком духе. Ох любим мы кого-то цитировать, пусть хоть соседа:) Конкретики зеро, один популизм:)
Ладно выдохнули и предлагаю на этом закончить ;)
Записан

Михаил C.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город:Томск
    • Prado 120 R2
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #344 : 01 06 2014, 19:01:22 »

Вас , Senia хочу известить , что я вообще ни с кем не пью на брудершафт. Тем не мене со всеми спокойно общаюсь на ты. Особенно на форумах , где как в бане регалий особых себе некуда повесить, поэтому все равны . Да большинству и незачем щеки надувать и требовать к себе особого уважения  , тем более на форуме , где большинство заработало на машины дороже ляма.. Да и дистанцию я держу только с людьми с которыми мне неприятно общатся.
 Больше итого я не стесняюсь указывать свой возраст в профиле .  :)
  Взгляды Ваши  мне поняты , они хорошо известны и со здоровьем не имеют ничего общего.. Это массовая точка зрения.. :)
  Тем не менене вижу одну конструктивную ноту в Ваших речах. Это предложение закончить.  :) Поддерживаю целиком.
 
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #345 : 01 06 2014, 22:01:13 »

Хочу заметить , спорт и здоровье , вещи не совместимые , если бы спорт приносил здоровье , да еще и деньги ( как хоккей ) чемпионами мира были бы евреи ))))
Но как сказал очень умный человек : спорт не продляет жизнь , он улучшает ее качество !!!!! Стоит вдуматься !!!!)))
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #346 : 02 06 2014, 08:39:07 »

Хочу заметить , спорт и здоровье , вещи не совместимые , если бы спорт приносил здоровье , да еще и деньги ( как хоккей ) чемпионами мира были бы евреи ))))
Но как сказал очень умный человек : спорт не продляет жизнь , он улучшает ее качество !!!!! Стоит вдуматься !!!!)))
спорт да! а вот физкультура очень даже способствует избавлению от стресса и кровь разгоняет по организму, чтобы органы хорошо работали!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Михаил C.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город:Томск
    • Prado 120 R2
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #347 : 02 06 2014, 09:48:15 »

Во многом согласен. Для большинства спорт к здоровью не ведет. К качеству жизни впрочем то же очень косвенно. Качество напрямую связано с наличием здоровья, а не рамером бицепса.  К здоровью ведет прежде всего биохимия ,по разным источникам 60 -80%. + образ жизни плюс чуток генетика.
 Я после долгих исканий пришел к такой формуле . Питание + кардио(бегаю 10 ку) +йога (позвончник,суставы) + медитация ( убрать тему все болезни от нервов  :)) Результаты воодушевляют. :)
 
 
 
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #348 : 02 06 2014, 09:52:33 »

Во многом согласен. Для большинства спорт к здоровью не ведет. К качеству жизни впрочем то же очень косвенно. Качество напрямую связано с наличием здоровья, а не рамером бицепса.  К здоровью ведет прежде всего биохимия ,по разным источникам 60 -80%. + образ жизни плюс чуток генетика.
 Я после долгих исканий пришел к такой формуле . Питание + кардио(бегаю 10 ку) +йога (позвончник,суставы) + медитация ( убрать тему все болезни от нервов  :)) Результаты воодушевляют. :)
Десятку ежедневно? И мяско не вкушаете?!)
Записан

Михаил C.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город:Томск
    • Prado 120 R2
Re: Диеты и "Диетологи"
« Ответ #349 : 02 06 2014, 12:21:30 »

Десятку 3-4 раза в неделю. Мясо в этом году ел один раз . Чуть-чуть. Я имею ввиду красное мясо. Раза 3-4 в этом году ел курицу. От вредных привычек сложно избавляться  ;D до абсолюта и сразу.   Рыбу ем часто. :) 
Записан