'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: доплнительный бак прадо 95  (Прочитано 25684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #30 : 03 07 2013, 01:58:19 »

Свершилось, сегодня установил второй бак по технологии как делат witos, все крепежи встали отлично, только немного изменил порядок центровки креплений, сначала установил защиту так как она жестко крепится к раме ну а после приставил сам бак все стало отлично, низкий тебе поклон - witos, теперь буду думать как его подключить и провести проводку.

Извините.я.свой отчет так и не дописал. Все было установлего и сделано как в оригинале.делал сам. Долго, много сил, но после проделанного получил массу положительных эмОций))))
если еще интересует что и как Пишите в личку на, мой ник - witos. С удовольствием поделюсь опытом с одноклубниками)))
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #31 : 03 07 2013, 03:52:59 »

Друзья! Подскажите, пожалуйста!  icon_hallo
У меня 5-тядверный араб 99 г.в. 3,4 бензин.
В стандарте идёт 2 бака. Один (основной) якобы 90 литров, другой (дополнительный) якобы... а вот теперь, собственно, вопрос! Сколько литров дополнительный бак? По официальным данным он должен быть 40 л.  rtfm
Сегодня (не в пустой бак) я залил... аж 68 литров!!!  :o Забегая вперёд отвечаю на возможные реплики - баки я не перепутал.  ok
Буду признателен за правдивый ответ.
Спасибо! =)

70л. Дополнительный, если плстараться можно И 75-80 туда впвпихать, 90л. Основной
однака , какие точные заправки )))68 без патрубков
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

schapito

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Якутск
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #32 : 03 07 2013, 16:36:39 »

Друзья! Подскажите, пожалуйста!  icon_hallo
У меня 5-тядверный араб 99 г.в. 3,4 бензин.
В стандарте идёт 2 бака. Один (основной) якобы 90 литров, другой (дополнительный) якобы... а вот теперь, собственно, вопрос! Сколько литров дополнительный бак? По официальным данным он должен быть 40 л.  rtfm
Сегодня (не в пустой бак) я залил... аж 68 литров!!!  :o Забегая вперёд отвечаю на возможные реплики - баки я не перепутал.  ok
Буду признателен за правдивый ответ.
Спасибо! =)

70л. Дополнительный, если плстараться можно И 75-80 туда впвпихать, 90л. Основной
однака , какие точные заправки )))68 без патрубков
Свершилось, сегодня установил второй бак по технологии как делат witos, все крепежи встали отлично, только немного изменил порядок центровки креплений, сначала установил защиту так как она жестко крепится к раме ну а после приставил сам бак все стало отлично, низкий тебе поклон - witos, теперь буду думать как его подключить и провести проводку.

Извините.я.свой отчет так и не дописал. Все было установлего и сделано как в оригинале.делал сам. Долго, много сил, но после проделанного получил массу положительных эмОций))))
если еще интересует что и как Пишите в личку на, мой ник - witos. С удовольствием поделюсь опытом с одноклубниками)))
раскажи подробно про электрическую схему переключения, вроде сам уже продумал но хочется проконсульроваться и подстраховаться,
Записан
Prado 95 1KZ-TE

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #33 : 03 07 2013, 18:20:59 »

Или перекачка, или переключающий клапан, при перекачке насос нужен, клапан проще в реализации
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #34 : 05 07 2013, 02:49:03 »

Друзья! Подскажите, пожалуйста!  icon_hallo
У меня 5-тядверный араб 99 г.в. 3,4 бензин.
В стандарте идёт 2 бака. Один (основной) якобы 90 литров, другой (дополнительный) якобы... а вот теперь, собственно, вопрос! Сколько литров дополнительный бак? По официальным данным он должен быть 40 л.  rtfm
Сегодня (не в пустой бак) я залил... аж 68 литров!!!  :o Забегая вперёд отвечаю на возможные реплики - баки я не перепутал.  ok
Буду признателен за правдивый ответ.
Спасибо! =)

70л. Дополнительный, если плстараться можно И 75-80 туда впвпихать, 90л. Основной
однака , какие точные заправки )))68 без патрубков
Свершилось, сегодня установил второй бак по технологии как делат witos, все крепежи встали отлично, только немного изменил порядок центровки креплений, сначала установил защиту так как она жестко крепится к раме ну а после приставил сам бак все стало отлично, низкий тебе поклон - witos, теперь буду думать как его подключить и провести проводку.

Извините.я.свой отчет так и не дописал. Все было установлего и сделано как в оригинале.делал сам. Долго, много сил, но после проделанного получил массу положительных эмОций))))
если еще интересует что и как Пишите в личку на, мой ник - witos. С удовольствием поделюсь опытом с одноклубниками)))
раскажи подробно про электрическую схему переключения, вроде сам уже продумал но хочется проконсульроваться и подстраховаться,

Покупал еще
77720-60010 клапан топливный
77710-60040 -клапан топливный
77716-60090 - крепление клапанов
83910-60170 - часы+указ топлива
84560-60040 - кнопака перекл доп.бака
90980-10799 - штекер для часов с доп. Баком
клапана - один на обратку, второй на подачу, отличаются внутреним сечением, подачи соотв. больше.

Клапан становятся на крепление без проблем, болтики тольок нужно еще подобрать, в кузове, в месте крепления второго бака, есть болты для этого крепеления , у меня прадо 1KZTE,99г., европеец, встало все без проблем.
Провода вел с основным жгутом, который идет на осн бак, на эл. лок блок. задн моста, в трех штекерах, которые крепятся на раме,слево между вод и задн дверью примерно, в них есть свободны е пины как раз для двух клапанов, и для датчика уровня топлива. Заводил в кузов и вел до штекеров возле водит. двери, там также есть свободные пины.
Два провода минусовых на клапана соединяются под кузовом и от них идет только 1минус и 2плюса, под них я покупал штекера и пины: 9098010157 -2шт, 8299812540 - 8шт. Получилось все как по оригиналу.Вот только до сих пор не знаю как правильно их соединять под кузовом - паять или как? вроде паять там нельзя, пока просто скрутил и заизолировал.

А по подключению проводов .. брал схему от двухбакого прадо и все по этой схеме подключал, пины брал от старой тойотовской проводки, а то новые уж больно дорогие)))
Схма где есть, могу скинуть на мыло или сюда.
Самое геморное подключить часы с указателем уровня топлива, много проводков, много разбирать проводить и  т.д., Там же рядом и кнопку поставил в свободную нишу. кнопку можно и любую другую от тойоты поставить .... без проблем.
Вот как то так вкратце...спать уже хочу...

главное разобраться со схемой и проводами и все тогда получится.


Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #35 : 05 07 2013, 09:55:11 »

Цитировать
вроде паять там нельзя, пока просто скрутил и заизолировал
Это почему нельзя паять? Скрутки твои очень недолго проживут. Именно паять)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #36 : 05 07 2013, 10:21:34 »

Одеваешь ТУТ на провод.
Провод спаивается.
Термоклей слой наносится сверху паяльником нежно, чтобы пайку не распаять.
После того как он чуть подстынет, опускаешь ТУТ на него и начинаешь прогревать от середины к краям. До выхотда термоклея. Герметичность 100%
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #37 : 23 07 2013, 02:20:21 »

Одеваешь ТУТ на провод.
Провод спаивается.
Термоклей слой наносится сверху паяльником нежно, чтобы пайку не распаять.
После того как он чуть подстынет, опускаешь ТУТ на него и начинаешь прогревать от середины к краям. До выхотда lтермоклея. Герметичность 100%

Понял. Буду значит паять по твоей технологии.
Спасибо за подсказку! Как грится... век живи, век учись)))
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #38 : 10 09 2013, 11:50:00 »

Цитировать
вроде паять там нельзя, пока просто скрутил и заизолировал
Это почему нельзя паять? Скрутки твои очень недолго проживут. Именно паять)))


вот что про пайку нарыл
 >:D
. Есть оказывается вопросы с этим делом. не так все просто.


Конечно диффузия и все такое это классно но ГОСТ запрещает пайку внутри жгутов, а допускает только ультрозвуковую сварку или обжим скобой по одной простой причине. Когда паяются два провода получается соединение медь-припой-медь, на обеих плоскостах соединения происходит разогрев, т.к. решетка у разных металлов разная и соответственно в таких местах происходит нагрев, если токи большые, т.е бортовое напряжение 12 вольт то разгрев может достичь температуры плавления припоя и в лучшем случае разрыв цепи а в худшем плюс на корпус а там масло и бензин и.т.п. Поэтому следует избегать пайки в цепях с большими токами. В слаботочных цепях, если спаяно нормально то все будет работать и никакого вреда не будет.
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: доплнительный бак прадо 95
« Ответ #39 : 10 09 2013, 12:56:44 »

да и не паяйте , на китайских зажимах делайте  8D, а мы как нить папаяем

все эти высеры 10ти летей давности лишь бы оправдать тяжОлую работу автоэлектрика
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379