'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Люфты и толчки в трансмиссии  (Прочитано 100976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1506
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #350 : 25 04 2018, 20:19:47 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=174991.40
Ответ 41 и 42.Может и по взаимозаменяемости автор подскажет.
Не думаю... кому нужно заморачиваться то, лезть под машину, промерять. Нужен размер 150-го 4 литрового и для чистоты эксперимента 470.
Записан
... и будет вам счастье!

iguan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #351 : 30 05 2018, 16:51:45 »

Про толчки хочется вставить 5 копеек

Раньше не толкалась при старте, последнее время когда плавно нажимаю газ и уже начинается движение - догоняет легкий толчок.
Масло в коробке свежее.
Появился мне кажется после установки ГБО. Вырубал ГБО и за пару дней толчки пропадали. Переходил на ГБО назад - опять толкает.
В итоге по разным причинам на ГБО вообще не езжу сейчас, толчки остались.
Снимал клеммы, чтобы коробка переобучилась - всё равно остаётся.
Если включить межосевую блокировку - толчков вообще нет.
После шприцевания не поменялось ничего.

При этом ещё что неприятно - если ехать и плавно нажимать, а затем резко отпускать газ и опять плавно нажимать - толкается, причём ощутимо. Раньше на пробеге где-то до 200 точно не было, ускорялся плавно и без толчков на любой скорости и с любой скоростью нажатия на газ. Пробовал Праду с пробегом 140, но чуть постарше - такого не обнаружил.

Все-таки это суммарные люфты в карданах, редукторах итд итп? И чтобы от этого избавиться, надо всё перебрать?
А почему при блокировке межосевого не пинается вообще?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #352 : 30 05 2018, 17:25:02 »

Не надо путать толчки нешприцованых карданов,  пинки коробки и люфты в шлицевых, парах - сателлитах, шрусах, крестовинах, раздатке....а тем более если это присутствует сразу все...я если резко газую на скорости в пол коробка с 5 на 3 перепрыгивает и нормально так пинает вперед! И что разве это неисправность? Я этого собственно сам и хочу при обгонах....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #353 : 31 05 2018, 06:22:40 »

Я канэшно понимаю что за бесплатно получить точный диагноз по инету на основании описания неисправности есть мечта каждого)))
Но выж вроде взрослый уже? Дяденька вам в сервис на диагностику дергать за железки и ощущать где люфтит.
Записан

iguan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #354 : 31 05 2018, 10:18:00 »

Я канэшно понимаю что за бесплатно получить точный диагноз по инету на основании описания неисправности есть мечта каждого)))
Но выж вроде взрослый уже? Дяденька вам в сервис на диагностику дергать за железки и ощущать где люфтит.
А форум тогда в принципе зачем?:-)
Я вот чувствую на подъемнике, что люфты есть, но где-то говорят, что это в принципе нормальные и допустимые и не влияют ни на что, а где-то предлагают заменить/перебрать раздатку и редкутора
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #355 : 31 05 2018, 11:37:54 »

Я канэшно понимаю что за бесплатно получить точный диагноз по инету на основании описания неисправности есть мечта каждого)))
Но выж вроде взрослый уже? Дяденька вам в сервис на диагностику дергать за железки и ощущать где люфтит.
А форум тогда в принципе зачем?:-)
Я вот чувствую на подъемнике, что люфты есть, но где-то говорят, что это в принципе нормальные и допустимые и не влияют ни на что, а где-то предлагают заменить/перебрать раздатку и редкутора
Ну что же, извольте диагноз: поменяйте задний кардан и наступит покой.
При блоке нет тк все в натяг встает все люфты выбираются.
Форум чтоб болтать
Люфты будут всегда и не влияют ни на что кроме тактильного личного комфорта.
Еще вам надо продиагностировать: шрусы, карданы, раздадку, АКПП, даже двигло (после раскоксовки мягонько пойдет заметнее) и форсунки помыть, и рычаги, подушки и тд и тп.
Вот помощь с форума -)
Будете все менять? -) Или все таки на диагностику ? -)
Записан

iguan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #356 : 31 05 2018, 13:58:05 »

Я канэшно понимаю что за бесплатно получить точный диагноз по инету на основании описания неисправности есть мечта каждого)))
Но выж вроде взрослый уже? Дяденька вам в сервис на диагностику дергать за железки и ощущать где люфтит.
А форум тогда в принципе зачем?:-)
Я вот чувствую на подъемнике, что люфты есть, но где-то говорят, что это в принципе нормальные и допустимые и не влияют ни на что, а где-то предлагают заменить/перебрать раздатку и редкутора
Ну что же, извольте диагноз: поменяйте задний кардан и наступит покой.
При блоке нет тк все в натяг встает все люфты выбираются.
Форум чтоб болтать
Люфты будут всегда и не влияют ни на что кроме тактильного личного комфорта.
Еще вам надо продиагностировать: шрусы, карданы, раздадку, АКПП, даже двигло (после раскоксовки мягонько пойдет заметнее) и форсунки помыть, и рычаги, подушки и тд и тп.
Вот помощь с форума -)
Будете все менять? -) Или все таки на диагностику ? -)


Ну то есть задний кардан больше всего влияет?
На диагностику ездил уже. Если бы все диагносты говорили одно и то же - я бы, наверное, не полез на форум :-)
Через 15к на 300к я планировал и почистить, и промыть итп.
В общем, за мнение спасибо :-) Само собой ещё подигностирую
Записан

iguan

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #357 : 31 05 2018, 14:01:36 »

Не надо путать толчки нешприцованых карданов,  пинки коробки и люфты в шлицевых, парах - сателлитах, шрусах, крестовинах, раздатке....а тем более если это присутствует сразу все...я если резко газую на скорости в пол коробка с 5 на 3 перепрыгивает и нормально так пинает вперед! И что разве это неисправность? Я этого собственно сам и хочу при обгонах....

Я само собой не про приятные пинки на разгоне, я про мелкие и раздражающие при плавном старте:-)
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #358 : 06 06 2018, 15:49:20 »

Не надо путать толчки нешприцованых карданов,  пинки коробки и люфты в шлицевых, парах - сателлитах, шрусах, крестовинах, раздатке....а тем более если это присутствует сразу все...я если резко газую на скорости в пол коробка с 5 на 3 перепрыгивает и нормально так пинает вперед! И что разве это неисправность? Я этого собственно сам и хочу при обгонах....

Я само собой не про приятные пинки на разгоне, я про мелкие и раздражающие при плавном старте:-)
Есть ИНОГДА тоже такое...не лечил...т.к. болезнь не постоянная...
Записан
Александр я...))

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #359 : 03 08 2018, 16:35:43 »

Всем доброго времени суток! Подскажите проверенный СТО в Москве, где могут провести правильную диагностику работы АКПП.
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ