'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Голосовалка про ПМЖ в дальнем зарубежье  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

всеобщим наплевательством на граждан - беззаконием.
например завтра какому нибудь ментовскому начальнику понадобяться деньги - остановят на посту - найдут в машине подброшенный пакетик - и вежливо попросят за отмаз 500тыс р. - вот этого боюсь


А ты думаешь там иначе?

Кому надо и тут подбросят, и там подбросят. Не надо обольщаться по поводу порядка в зарубежье.

я думаю там иначе  - не везде конечно.
Сейчас рассматриваю три страны - США ОАЭ и Австралия + Н зеландия
все страны эти страны созданы эмигрантами - и мне место думаю найдётся
советую присмотрется к ОАЭ! самая молодая и развивающаяся страна!
а так я проголосовал что НЕТ и ни при каких обстоятельствах!
РОДИНА какая никакая...но она одна!
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Стратег, я даже спорить с тобой не буду. Т.к. незачем мне это.
Я пишу то, что знаю сам. Либо с теми людьми кто это все имеет.
Если тебя обижали где то, или обманывали, это не значит что бывает только так.
Извини значит я немного больше знаю. Ты вот видимо в Прадо больше понимаешь, я же не спорю и не говорю категорически нет. А говорю может быть.
Ты может и учился там и работал, но это еще ничего не значит. Просто смотрю нахватался по вершкам.
Не хочу тебя обидеть. Но когда мне говорят, что это бред, а я сам это знаю, ну извини брат....


Спасибо за вершки!
20 лет мотаюсь по Европе и Скандинавии и нифига не знаю и не понимаю, и не видел ничего, и ни с кем не общался. :) Еще ко всему в придачу работаю и живу :) Вместо того, что бы прислушаться сплошные аппеляции к фантазиям и своим понятиям о прекрасном. В прочем, я подобное уже 40 лет слушаю по поводу России, в основном от российской родни. Что примечательно, сестра с мужем которые сейчас в Копенгагене, особого восторга по этому поводу не испытывают. Просто, мужу сестры очень хотелось уехать из РФ. Судя по всему тебе тоже.

Ну, что ж - успехов. Потом вспомнишь это разговор. Надеюсь не придется сожалеть.


Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Сейчас рассматриваю три страны - США ОАЭ и Австралия + Н зеландия
все страны эти страны созданы эмигрантами - и мне место думаю найдётся

Да - особенно Эмираты :)

С деньгами - место найдется. Без денег - не найдется.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Каждому свое как говорится. У нас тоже работяги вкалывают всю жизнь: стажа по 45 лет, а к концу жизни ничего не имеют.
За 20 лет мотаний по Европе можно сделать один вывод, а можно и другой. Уж мог бы где осесть.
Возвращаясь к Испании и пенсиям. Стаж работы должен быть в РФ не менее 15 лет, возраст не менее 65. Стаж работы в Испании то ли 1 то ли 2 года. Ну это самое простое, фиктивно везде можно устроиться. Средняя пенсия 470 евро.
Просто всегда и везде нужно работать с местным адвокатом, это ты наверное уже понял из своих скитаний.
Не говори никогда нет, говори может быть.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0


в Копенгагене, особого восторга по этому поводу не испытывают. Просто, мужу сестры очень хотелось уехать из РФ. Судя по всему тебе тоже.
Ну, что ж - успехов. Потом вспомнишь это разговор. Надеюсь не придется сожалеть.
[/quote]
кстати никогда не нравился Копенгаген, но каждому свое как говорится. нельзя поддаваться порывам.
Успехов не нужно. Они уже есть. Живу на два дома. Не сожалею.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0


Сейчас рассматриваю три страны - США ОАЭ и Австралия + Н зеландия
все страны эти страны созданы эмигрантами - и мне место думаю найдётся
[/quote]

ОАЭ хорошо если есть работа. Деньги можно поднять там.
США врать не буду, сам не был, но по по словам сына там хорошо жить, отдыхать, остальное в тягость.
Считаю самым лучшим вариантом Австралию или Н.Зеландию. Ну австралия туда попасть полная ..опа. Не пустили знакомую, хотя замужем за австралийцем и меется ребенок австралиец. вот так.

Н.Зеландия попроще  немного. Для детей, молодежи самый раз. К тому же имеют возможность получить гражданство.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Каждому свое как говорится. У нас тоже работяги вкалывают всю жизнь: стажа по 45 лет, а к концу жизни ничего не имеют.
За 20 лет мотаний по Европе можно сделать один вывод, а можно и другой. Уж мог бы где осесть.
Возвращаясь к Испании и пенсиям. Стаж работы должен быть в РФ не менее 15 лет, возраст не менее 65. Стаж работы в Испании то ли 1 то ли 2 года. Ну это самое простое, фиктивно везде можно устроиться. Средняя пенсия 470 евро.
Просто всегда и везде нужно работать с местным адвокатом, это ты наверное уже понял из своих скитаний.
Не говори никогда нет, говори может быть.

Закон Мерфи гласит - не все так просто как кажется, в действительности еще хуже :)

- никогда е лезу в криминал, даже мелкий (типа фикции) - слишком дорожу репутацией, да и воспитание не позволяет
- всегда рассчитываю только на себя, а не на адвоката-аборигена (это будет последний человек котрому я поверю и то - может-быть)

Возвращаясь к Испании. Ну и что ты себе позволишь на эти 470 Евро пенсии? В Европе это не деньги :)
Есть люди которые учатся на своих ошибках, есть которые на чужих. Хочешь побыть эммигрантом - вперед. Повторюсь - успехов.  
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слава,а как же я на экскурсии по городу слышал от гида,что русскоговорящих БОЛЕЕ 50 %? ??? ??? ???

В Риге около 40% и более 47% никогда не было!

Офф справка, уже немного устаревшая

Цитировать
Население - 2,3 миллиона человек: 59% латышей, 29% русских, 4% белорусов, а также украинцы, поляки, литовцы, евреи и представители других народов.




В Резекне и Даугавпилсе было 50% и более. В целом по Латвии, сейчас - 30%. Много уехало, как на Запад, так и на Восток. Есть города, где по русски вообще не говорят и русских уже нету.
 
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0


Возвращаясь к Испании. Ну и что ты себе позволишь на эти 470 Евро пенсии? В Европе это не деньги :)
[/quote]

Ну как говорится каждому свое.
А чем плохо туда стариков отправить жить, дышать морским воздухом? Здесь у них пенсия 5000 руб. Ее то на что хватает, не спрашивал?
Все равно старикам помогать. А так и продукты у них нормальные, и лекарства есть и нормальные (а не 70% подделок), климат для них подходящий. Спокойно, чиосто, в автобусе никто не толкнет, уступят место.
Внуков на лето отвезешь, сам позагораешь, погоняешь по Европам.
Смотри перспективу.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Про стариков. Испания. Не самый крупный город.
Сам наблюдал картину: подкатывает к автобусной остановке инвалид в кресле. Один. Водитель автобуса выходит из-за руля, нажимает кнопку у дверей: откидывается пандус, инвалид заезжает, водитель ему помогает. Водитель закрывает пандус, садится за руль, едет дальше. При выходе инвалида все повторяется. Автобус молчит.
Ну и что у нас было бы в Москве или Питере, если бы один автобус остановился на 5-10 минут и ждал выхода инвалида???
Вот то то.
Записан