'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Голосовалка про ПМЖ в дальнем зарубежье  (Прочитано 8351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Ну как говорится каждому свое.
А чем плохо туда стариков отправить жить, дышать морским воздухом? Здесь у них пенсия 5000 руб. Ее то на что хватает, не спрашивал?

Знаешь, как-то про такую пенсию не слышал. Вся родня получает в разы больше! Наверное вкалывали там где надо и как надо.

Все равно старикам помогать. А так и продукты у них нормальные, и лекарства есть и нормальные (а не 70% подделок), климат для них подходящий.

Судя по всему синтетики вдоволь не наелся :) Вся Европа от нас натуральные продукты к себе везет :) , т.к. у них все повально генетечески модифицированное. Лекарства :) - по тем ценам не зхочешь болеть. :)

Спокойно, чиосто, в автобусе никто не толкнет, уступят место.

На счет чисто - не спорю. Уступить место - не принято, да и считается оскорблением :)
Спокойно :) - читай криминальные новости.

Внуков на лето отвезешь, сам позагораешь, погоняешь по Европам.
Смотри перспективу.

Не путай туризм с эммиграцией :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Про стариков. Испания. Не самый крупный город.
Сам наблюдал картину: подкатывает к автобусной остановке инвалид в кресле. Один. Водитель автобуса выходит из-за руля, нажимает кнопку у дверей: откидывается пандус, инвалид заезжает, водитель ему помогает. Водитель закрывает пандус, садится за руль, едет дальше. При выходе инвалида все повторяется. Автобус молчит.
Ну и что у нас было бы в Москве или Питере, если бы один автобус остановился на 5-10 минут и ждал выхода инвалида???
Вот то то.

В провинции оно всегда тихо. Был бы город покрупнее, типа Лондона (за рулем индус), инвалиду и в голову бы не пришло сунуться в автобус :) - вредно для и так хилого здоровья.

Короче, не буду тебя отговаривать. Хочешь заблуждаться - заблуждайся.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Слушай ты в каком мире живешь? если не знаешь что у нас пенися 5 тыс. это реальность? Опять за свое... Не может быть.
Я же говорил тебе говори: может быть...
Мать у меня 45 лет стажа пенсия 5100. Малолетний узник со всеми надбавками плюс стаж имеет 7600руб. А знаешь какая пенсия у военного? У мента?
Старик, ты негорячись сильно...
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Ну про все остальное что пишеь это просто болтовня.
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Давайте ка ребзя не горячитесь,а то вы как то уже нервничаете.
Просто хотелось бы сказать чтоб никто не строил иллюзий по поводу жизни "там",везде за все платить придется-рано или поздно,правда неприятно то что цена может оказаться сюрпризом для вас.....
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Да просто как то напрягает когда чел. говорит категорически нет, на основе только своего личного опыта и мировозрения. Это не аксиома. Он как то не допускает мысли, что у других людей может быть совсем другой опыт и знания. И таких людей много.
О том что легко нигде не бывает это верно.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Слушай ты в каком мире живешь? если не знаешь что у нас пенися 5 тыс. это реальность? Опять за свое... Не может быть.
Я же говорил тебе говори: может быть...
Мать у меня 45 лет стажа пенсия 5100. Малолетний узник со всеми надбавками плюс стаж имеет 7600руб. А знаешь какая пенсия у военного? У мента?
Старик, ты негорячись сильно...

В реальном!
Просто я тебе показал ту сторону российской жизни про которую ты должен знать лучше меня. Конечно знаю, что 5000 руб это реальность, но эти люди и не напрягались как правило. Примеров навалом, типа покойного дядьки или родственников из Порхова. ИМХО. И у нас так же и в Европе.

Менты и у нас много не получают, хоть и работа собачья. Да и не работа это, а скорее призвание.
Что касается военных, на мой взгляд большинство из них и этих копеек не заслужило, т.к. вряде случаев
это армиеей назвать сложно.





Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Ну про все остальное что пишеь это просто болтовня.

Сьезди, поживи - узнаешь :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Да просто как то напрягает когда чел. говорит категорически нет, на основе только своего личного опыта и мировозрения. Это не аксиома. Он как то не допускает мысли, что у других людей может быть совсем другой опыт и знания. И таких людей много.
О том что легко нигде не бывает это верно.

Категорическое "нет" как раз с твоей строны. причем уже не первый раз :) Тебе говоришь одно по личному опыту, ты говоришь нет по чьему-то третьему опыту, даже не по своему. Просто, эта точка зрения тебе неудобна и не совпадает с твоими понятиями о прекрасном. Мне-то ни тепло ни холодно от того, что ты переедшь на ПМЖ в Испанию ил Австралию. Спасибо, что хоть не отрицаешь, что я живу в типа Европе :)
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

даже неинтересно спорить, детсад какой то....
менты призвание, вояки и это не заслужили, обычные работяги не напрягались... Добавь и в Афган мы вас не посылали...
Я тебе говорю не горячись.
Работяги почему не напрягались? Вот ему сказали точить такие болты, он их честно точил 45 лет. Он что плохо работал, или суп тебе плохо варил в столовой?
Менты призвание, ну много можно спорить, но в корне ты не прав. Когда машину угнали, морду разбили, ты к кому бежишь? То, что там много плохих людей соглашусь 100%.
Военные то при чем? Родина их отучила, послала служить (и не всегда в Москву), они честно тянули лямку по существующим Приказам. Есть там плохие? Есть конечно.
Но так вот огульно...
Записан