'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Голосовалка про ПМЖ в дальнем зарубежье  (Прочитано 8344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30928
  • ѢѢ

харашо там гдэ наз нэт
плохой дивиз.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

даже неинтересно спорить, детсад какой то....


Демагогические приемы предлагаю оставить для другой аудитории, которая подобное ценит :)

менты призвание, вояки и это не заслужили, обычные работяги не напрягались... Добавь и в Афган мы вас не посылали...
Я тебе говорю не горячись.


Да. А я вообще-то в Афган чуть не угодил и не интересовались хочу или нет.

Работяги почему не напрягались? Вот ему сказали точить такие болты, он их честно точил 45 лет. Он что плохо работал, или суп тебе плохо варил в столовой?

Так он болты точил, а не космические корабли проектировал. Вот и получил согласно квалификации. Чему тут удивляться.
В Штатах те кто болты точит, тоже не густо получает. Капитализм однако. А то один болты точит, а другой науку в бок толкает, а получать должны одинаково?
 
Менты призвание, ну много можно спорить, но в корне ты не прав. Когда машину угнали, морду разбили, ты к кому бежишь? То, что там много плохих людей соглашусь 100%.

У меня друг в полиции работает. Так, что об этой работе знаю не понаслышке. Это больше призвание, чем работа. Сейчас им зарплаты подрезали на 30%, так большинство осталось, потому - кто как не они.

Что касается разбитой морды - никуда не бегу. Нефиг шастать, где попало - сам дурак.

Военные то при чем? Родина их отучила, послала служить (и не всегда в Москву), они честно тянули лямку по существующим Приказам. Есть там плохие? Есть конечно.

В военные училища, вообще-то добровольно идут, а не Родина посылает. А дальше как в том анекдоте - сиди и не жужжи.
А, что касается бардака а армии, думаю не мне рассказывать - сам знаешь.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Чето все как то от темы ушли в область мерения пиписьками... надо ввести ограничение в голосовалку - не более одного каммента, а то вместо полезной информации наблюдаем , как два товарища выясняют отношения... Господа Strateg и aziat - ваша позиция уже понятна, дайте другим чтоль высказаться, а то народ сюда зайдет, увидит ваш, сорри, срач и выйдет не вмешиваясь, по-умному!
Записан

EugenM

  • Гость

Strateg видно сильно тебя обидела твоя Родина!!!!!!
там все плохо - в России хорошо. есть шанс зажить хорошо - давай в Россию.
читаю часто жалобы людей что плохо им в Прибалтике, но в Россию возвращаются единицы!!!
спроси про пенсии где нибудь в глубинке ( Сибирь например) и узнаешь что 5000 руб это большая пенсия.
по поводу напрягались люди или нет - не корректно!!!!
судя по твоим коментам западной жизни - ты тоже или не напрягался или не смог раз такой обиженный !!!!! извини но так уж видится, хотя на правоту не претендую, просто не люблю огульного охаивания.
Сам являюсь этническим немцем (volksdeutsche),часто там бываю, много там родственников, друзей - живут по разному (кстати и в России жили по разному) многие начинали там с нуля, у одних сейчас собственный небольшой бизнес, другие так и подают что скажут. тут уж извини - все не могут быть Абрамовичами.
по поводу беспредела там - большие сомнения, слишком много независимых институтов контролирующих соблюдение законов.
не я, не мои знакомые и родственники с откровенным беспределом не сталкивались (живут там 17 лет)
отношение к тебе будет такое какое ты заслужил и не одним поступком, а прожитыми годами и так же как везде люди разные  - одни лучше, другие хуже. поэтому и отношения строятся по разному.
без денег согласен там делать нечего (если тебе не 19 лет и у тебя вся жизнь впереди)
в зрелом возрасте менять привычный стиль жизни тяжело, нужны основательные причины.
поэтому иммигрировать есть смысл когда не видишь смысла пребывать в стране проживания.
тогда все будет нравится на новом месте и всему будешь рад.
ЗЫ. ни один из уехавших знакомых и родственников не испытывает непреодолимого чувства ностальгии (пьяные базары не в счет)
товарищ приехав в гости после 15-летнего проживания там - через неделю засобирался обратно.
спрашивая -как ты здесь живешь ( аналогичный вопрос ему Там задаю я)
так что спор беспредметен - у каждого свой взгляд на жизнь - свои представления о счастливой жизни.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Ну почему же бесполезно? Аргументы за то, что там никто не ждет стопудовые, что там всегда плохо и везде обманут, никудышные, Это не аргумент, а мнение.
Его мысль сводится к тому (хотя он ее явно и не говорит), что много работать там и стать богатым и успешеым сложно. Это точно так.
Я говорю о том, что заработав в РФ, можно спокойно жить там, не имея хамства и трудностей бытия здесь. Эту мою мысль он не видит. Он все переводит на себя: вот я работал, там мне плохо, вот я мотался тут мне плохо.
Ведь много таких кому хорошо. Он это не признает как факт.
А то что он плохой, никто и не говорит. У него свое видение жизни.

Ну, это все твои фантазии.


Непонятно отрицание опыта местного адвоката, который знает все Местные Законы? Думаю никто не знает Юриспруденцию лучше местного адвоката. Здесь в РФ то уже без него никуда.

Для местног адвокаты, ты эммигрант. Значит тебя можно нагреть и нагреют.


Непонятна позиция с пенсиями токаря, военного... тут и спорить нечего. Такие пенсии есть и не потому что чел. плохо работал.

А почему? Вопросм не задавался?

Абслоютно не согласен с качеством продуктов там и здесь.

К твоему сожалению, мне есть с чем сравнить.

Думаю многие были и пробовали йогурт там и здесь.  

:) "Не все йогурты одинаково полезны" (с)


Вино здешнее (якобы итальянское) и там в Италии.

И там тебе бормотухи нальют по сравненю с которой, "Агдам" - нектар богов :)

Про свежесть продуктов уж молчу. Про сроки годности тоже.

Блаженен тот кто верует :)

Про лекарства тут и говорить нечего.

Почемуже :)

Популярнй анигрипозный препарат "Ремантадин", производства "ОлайнФарм"  Латвия, В МСК стоит до 100 руб.
У нас, на его исторической родине - 18 баксов!

И так во всем, что касается медикаментов.

Не знаешь, так не говорил бы. К дантисту, просто заглянуть - 20-30 баксов.


Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Strateg видно сильно тебя обидела твоя Родина!!!!!!
там все плохо - в России хорошо. есть шанс зажить хорошо - давай в Россию.
читаю часто жалобы людей что плохо им в Прибалтике, но в Россию возвращаются единицы!!!
спроси про пенсии где нибудь в глубинке ( Сибирь например) и узнаешь что 5000 руб это большая пенсия.
по поводу напрягались люди или нет - не корректно!!!!
судя по твоим коментам западной жизни - ты тоже или не напрягался или не смог раз такой обиженный !!!!! извини но так уж видится, хотя на правоту не претендую, просто не люблю огульного охаивания.
Сам являюсь этническим немцем (volksdeutsche),часто там бываю, много там родственников, друзей - живут по разному (кстати и в России жили по разному) многие начинали там с нуля, у одних сейчас собственный небольшой бизнес, другие так и подают что скажут. тут уж извини - все не могут быть Абрамовичами.
по поводу беспредела там - большие сомнения, слишком много независимых институтов контролирующих соблюдение законов.
не я, не мои знакомые и родственники с откровенным беспределом не сталкивались (живут там 17 лет)
отношение к тебе будет такое какое ты заслужил и не одним поступком, а прожитыми годами и так же как везде люди разные  - одни лучше, другие хуже. поэтому и отношения строятся по разному.
без денег согласен там делать нечего (если тебе не 19 лет и у тебя вся жизнь впереди)
в зрелом возрасте менять привычный стиль жизни тяжело, нужны основательные причины.
поэтому иммигрировать есть смысл когда не видишь смысла пребывать в стране проживания.
тогда все будет нравится на новом месте и всему будешь рад.
ЗЫ. ни один из уехавших знакомых и родственников не испытывает непреодолимого чувства ностальгии (пьяные базары не в счет)
товарищ приехав в гости после 15-летнего проживания там - через неделю засобирался обратно.
спрашивая -как ты здесь живешь ( аналогичный вопрос ему Там задаю я)
так что спор беспредметен - у каждого свой взгляд на жизнь - свои представления о счастливой жизни.

"Что у пьяного на языке, то трезвого на уме." - народная русская поговорка. :) Надеюсь, что глубинный смысл этой поговорки никто оспаривать не будет :)

Я не жалуюсь на жизнь, хоть здесь и не просто, но есть определенные ограничения для роста. Увы, как ни крути я эммигрант. И никогда не ассимилируюсь в эту культуру по ряду обьективных причин, к тому же я еще и русский.  Увы, "свое" я здесь выбрал. Что касается "напрягаться" - у нас лодырей не держут. По 18 часов отпахать не такая и редкость.
.
Хоть ты и "volksdeutsche" в Германии ты всеравно будешь "русаком"! Надеюсь понял о чем я.

А устроился/не устроился - дело индивидуальное, кому как повезло.

Да в РФ возвращаются не так и много, причины уходят корнями в на несколько десятилетий назад. Меня "иностранцем" называли чуть-ли не с рождения, а тогда еще был СССР.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Чето все как то от темы ушли в область мерения пиписьками... надо ввести ограничение в голосовалку - не более одного каммента, а то вместо полезной информации наблюдаем , как два товарища выясняют отношения... Господа Strateg и aziat - ваша позиция уже понятна, дайте другим чтоль высказаться, а то народ сюда зайдет, увидит ваш, сорри, срач и выйдет не вмешиваясь, по-умному!

Вообще-то срача нет.
Для меренья есть отдельная тема. У кого есть желание уже давно там меряется.
Разнополярные точки зрения - есть. И будут в дальнейшем.
Другие уже давно могли бы внести свою лепту, однако в основном читают.


Что бы понять мою позицию - надо в мою шкуру влезть. Желательно сохранении эмиграционных условий. Это ни когда сам переехал, а когда граница "переехала".
Записан

EugenM

  • Гость

меня в детстве тоже звали - фашистом и что значит?????
в Германии будешь руссаком только при желании. (вернее при нежелании ассимилироваться.)
если ты живешь в другой стране то или принимаешь её правила или - белая ворона.
диаспоры выехавших немцев живут часто по собственным правилам.
как в прочем жили и здесь!!!!
по поводу "Что у пьяного на языке, то трезвого на уме." не всегда верно - иногда с пьяных глаз такого наворотят - самим удивительно.
ты себе противоречишь в России плохо работали =плохо живут?????
в отношении себя знак равенства не ставишь!!!! почему?????
не желание принимать правила страны проживания - неуважение к культуре страны!!!!
чисто ИМХО
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

меня в детстве тоже звали - фашистом и что значит?????
в Германии будешь руссаком только при желании. (вернее при нежелании ассимилироваться.)
если ты живешь в другой стране то или принимаешь её правила или - белая ворона.
диаспоры выехавших немцев живут часто по собственным правилам.
как в прочем жили и здесь!!!!
по поводу "Что у пьяного на языке, то трезвого на уме." не всегда верно - иногда с пьяных глаз такого наворотят - самим удивительно.
ты себе противоречишь в России плохо работали =плохо живут?????
в отношении себя знак равенства не ставишь!!!! почему?????
не желание принимать правила страны проживания - неуважение к культуре страны!!!!
чисто ИМХО

И меня звали, русского - русские. Моя родина Россия, а не Латвия.
Ассимилироваться - потерять себя, признать, то, с чем несогласен, чить-ли не на генетическом уровне.
Как можно уважать культуру для которой легион SS, каратели и убийцы - национальные герои? Тоже так думаешь?
А дед-то мой до Берлина дошел.
И "русаком" ты там будешь все равно, даже евреев так называют если они прибыли из бывшего СССР.
Не знать язык, это другой разговор, но с этим проблем нет. А для многоих это камень преткновения.
Можно жить локально и не навязывать своих правил окружающим и никто тебя не тронет. Но если вышел в свет, придется столкнуться с другой реальностью и другими правилами.

А кто тебе сказал, что в РФ плохо работают и плохо живут?  
Кто на сколько работает, на столько и живет. Как и везде.

 
 

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А кто тебе сказал, что в РФ плохо работают и плохо живут?  
Кто на сколько работает, на столько и живет. Как и везде.


В Рф сколько не работай нихрена не получишь ..это подтверждают гос документы....тут не поспорить и родня сколько не вкалывала ....и на севере и тд и тп .....все одно в конце...получает столько же сколько лодыри сидевшие дома ..сетка тарифов одна ! Ну несчитая тех кто делал пиздунг бабкам.... вот сегодня пенсинный наколоть на 1,2 милиарда пытались ...видно к песии прибавка нужна)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)