'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Голосовалка про ПМЖ в дальнем зарубежье  (Прочитано 8343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

мне нравится место где я живу, друзья, привычки, увлечения.
но это не значит что я люблю существующий режим и одобряю его действия.
и не в силах это изменить люди приспосабливаются сосуществовать с режимом.
и не только у нас.
мне тоже нравятся место, где ты живешь. я тоже жил три недели в Ужуре. У вас еще фильм снимали "Конец Императора тайги", и кажется в Копьево есть интересный музей барана. Места очень шикарные!
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

ты считаешь что в России тебе не напомнят кто ты????

Мне это 40 лет напоминают! Увы, мы говорим с акцентом и синтаксис немного иной.

По поводу Тувы могу расспросить - приятель там путешествовал, репортаж писал.
Записан

EugenM

  • Гость

да места действительно красивые!!!! (есть снимки в Галерее)
хотя откровенно некрасивых мест наверное нет!!!!!
и это тоже было одной из причин нежелания уехать на ПМЖ в Германию.
пришлось бы отказаться от своих привычек и увлечений.
пока это перевешивает!!!!
а дети могут после школы получить образование за бугром и посмотреть понравиться там или нет и выбрать себе место для жизни.
Записан

EugenM

  • Гость

я живу рядом с Тувой и могу рассказать побольше твоего товарища который писал репортаж под чутким присмотром  ;D
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

кстати по Штатам я думаю больше это приколы!!!
страна многонациональная и такие проблемы стоят не так остро как в мононациональных странах (Германия, Франция)

Увы это не приколы. Через это уже приходилось проходить, не в Штатах правда, но тем не менее. Да и тут могут напомнить. Германия уже давно не мононациональная страна! Да и Франция тоже, вспомни погромы, вспомни нелегальные поселения под Брестом. Даже Финляндия мононациональностью похвастаться не может. Никогда не видел черного говорящего по фински? Рекомендую, незабываемое зрелище.
Про Англию вообще молчу.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

я живу рядом с Тувой и могу рассказать побольше твоего товарища который писал репортаж под чутким присмотром  ;D

Ну так расскажи. Только в отдельной теме.
Записан

EugenM

  • Гость

потому и погромы что одна нация титульная (как дипломатично говорят у нас) а остальные приехавшие - жутко завидуя пытаются не совсем обоснованно улучшить свои условия проживания ( как дипломатично сказал - а!!!!)
про Туву рассказывать - боюсь обвинят в шовинизме :)
там все просто - столкновение двух диаметрально противоположных миров.
причем один - перескочил некоторые ступени развития общества и считает себя истинными потомками Чингиз-хана , а остальных пылью!
причем на бытовом уровне это декларируется в открытую.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

потому и погромы что одна нация титульная (как дипломатично говорят у нас) а остальные приехавшие - жутко завидуя пытаются не совсем обоснованно улучшить свои условия проживания ( как дипломатично сказал - а!!!!)

Да, вскрыл все. Ключевые слова - необоснованно и остальные приехавшие.
Записан

EugenM

  • Гость

эх зачем передернул!!!!!
там действительно бузили приехавшие - без особых знаний и профессиональных навыков.
ты же сам говорил - как поработаешь - так и поживешь. (за точность цитаты не ручаюсь)
очевидно условия их жизни соответствовали их способностям и образованию.
и заметь от "жутко" плохой жизни они не поехали назад в Африку и предпочли силовым методом все получить.
я не думаю что налогоплательщикам во Франции это понравилось!!!!
и подобное вряд ли возможно в России - когда коренное население России попробовало пикетировать и проводить демонстрации против повышения налоговых ставок на ввозимые авто ( в частности на Дальнем Востоке ) им быстро объяснили что они не правы.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

эх зачем передернул!!!!!
там действительно бузили приехавшие - без особых знаний и профессиональных навыков.
ты же сам говорил - как поработаешь - так и поживешь. (за точность цитаты не ручаюсь)
очевидно условия их жизни соответствовали их способностям и образованию.
и заметь от "жутко" плохой жизни они не поехали назад в Африку и предпочли силовым методом все получить.
я не думаю что налогоплательщикам во Франции это понравилось!!!!
и подобное вряд ли возможно в России - когда коренное население России попробовало пикетировать и проводить демонстрации против повышения налоговых ставок на ввозимые авто ( в частности на Дальнем Востоке ) им быстро объяснили что они не правы.

Если честно, то столкновения были на рассовой почве! Ибо перед этим был убит арабский ребенок!
Далее, вся эта масса народа из Африки и так далее приехав во Францию - плевали и плюют на французкие законы.
Да, приехали не от хорошей жизни, но и жить хорошо они не умеют и не хотят. Зайди в арабский квартал и все станет ясно.

Тоже касается и эммигрантов из стран бывшего СССР. Очень быстро смекнули где какая халява. Не учтя, что им никто ничего не должен.
Эту лавочку уже прикрыли или прикрывают.

Что касается российских пикетов, толи еще будет, довольно "нежно" обьяснили, что не правы. Кст. некоторые активисты это поняли и притихли и даже действительно занялись делом. Это по автомобилям.

А по нац. вопросу, думаю, что к нему еще вернутся. Побой в Кондопоге первый, но не последний.


 
 

Записан