'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вибрация по всему салону после 80км\ч (((  (Прочитано 38841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Просьба уточнить по "P.S. При торможении вибрации/биения нет?" А если при торможении есть небольшое биение в педаль, то что это может быть? (тормозные диски ровные, без борозд)
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Просьба уточнить по "P.S. При торможении вибрации/биения нет?" А если при торможении есть небольшое биение в педаль, то что это может быть? (тормозные диски ровные, без борозд)

Бъёт по педали - биение тормозных, резина/диски, сайленты рычагов...
На сколько диски ровные ? Самая эффективная проточка дисков без снятия, с нормальным оборудованием. Но на практике, это не надолго.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Тормозные вроде без борозд (колодки оригинал), резина - новые Бриджи А/Т (может баланс сбился т.к. ямы ловил?) сейчас буду переставлять диски с зимой, а летние как обычно проверю на баланс. Что касается подвески, то в начале лета перебрал все и поставил оригинал (саленты, шаровые, наконечники, рулевые, стойки, пружины. По заду также заменил рычаги на оригинал, пружины и аморты). А подшипник ступицы интересно может давать такой эффект? (т.к. кажется мне что у меня что-то подвывает)
Записан

Kor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Питер.

Просьба уточнить по "P.S. При торможении вибрации/биения нет?" А если при торможении есть небольшое биение в педаль, то что это может быть? (тормозные диски ровные, без борозд)
Я бы, все-таки, посмотрел тормозные диски... В моем случае аналогичная проблема была решена их полной заменой на новые.
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Тормозные вроде без борозд (колодки оригинал), резина - новые Бриджи А/Т (может баланс сбился т.к. ямы ловил?) сейчас буду переставлять диски с зимой, а летние как обычно проверю на баланс. Что касается подвески, то в начале лета перебрал все и поставил оригинал (саленты, шаровые, наконечники, рулевые, стойки, пружины. По заду также заменил рычаги на оригинал, пружины и аморты). А подшипник ступицы интересно может давать такой эффект? (т.к. кажется мне что у меня что-то подвывает)

Проверьте баланс на дисках с резиной. Обычно, если они не отбалансированы, то бъёт в руль и без торможения. Если баланс нормальный, то в вашем случае, проверьте на убитость ступичные. Домкратьте передние колёса и проверяйте. Если и ступичные живые, и в подвеске всё новое и оригинальное, то тогда однозначно виноваты тормозные диски...  Отсутствие на них борозд, не показатель их ровности. Если вдруг решите их протачивать, то точите без снятия ! Но я бы, имея опыт проточки дисков, всё же поменял бы их на новые. Рано или поздно всё равно прийдёте к замене.  Диски от Brembo неплохие и цена доступная. Их поставил уже не один наш клубень, негативных отзывов нет. Если будете ставить новые диски, то обязательно ставьте с новыми колодками. Из колодок нормально ходят Akebono AN-458WK на перед, проверенно временем :)
Не покупайте БУ диски, та ещё лотерея, убедился в этом сам на другом авто!
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Буду ставить колеса с зимней резиной постараюсь посмотреть ступичные. Если тормозным хана, то тогда куплю новые (Brembo у нас стоит 1.937 руб.). А можно ли проверить ступичные подшипники подняв машину на подъемнике и так сказать "поехать"? (не уверен что так можно делать, просто товарищ в Vianore предлагает именно этот вариант).
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Буду ставить колеса с зимней резиной постараюсь посмотреть ступичные. Если тормозным хана, то тогда куплю новые (Brembo у нас стоит 1.937 руб.). А можно ли проверить ступичные подшипники подняв машину на подъемнике и так сказать "поехать"? (не уверен что так можно делать, просто товарищ в Vianore предлагает именно этот вариант).

Мне кажется, что так вы только можете услышать гул если он есть. Люфт так не увидите, надо ручками и монтажкой щупать. Можете спокойно и без подъёмника проверить - домкратьте колесо, одной рукой берёмся за верх колеса второй за низ, и энергично качаем попеременно то верх, то низ . Почувствуете люфт сразу, если он есть. Опять же повторюсь, если живые сайленты на рычагах.
На подъёмнике с вывешиванием колёс вообще всё просто, можно и сразу задефектовать на наличие проблем всю подвеску.
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Подшипники издают гул, его трудно спутать с чем то другим.
Еще характерные стук/тычек/ на маленьких препятствиях типа доски или ступеньки на дороге.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Антон339

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • 120 1GR 2008 R2

Напишу здесь, проблема та же. Вибрация после 80. Дело в том что, если снять задний кардан вибрации нет. Вопрос, можно ли точно утверждать, что виновник кардан?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Напишу здесь, проблема та же. Вибрация после 80. Дело в том что, если снять задний кардан вибрации нет. Вопрос, можно ли точно утверждать, что виновник кардан?
Однозначно, да. Либо крестовинки, либо ручки сервисменские балансировку нарушили.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).