'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вибрация по всему салону после 80км\ч (((  (Прочитано 38835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ

Напишу здесь, проблема та же. Вибрация после 80. Дело в том что, если снять задний кардан вибрации нет. Вопрос, можно ли точно утверждать, что виновник кардан?
100% он ,если вибрация появилась то крестовины если была то крестовины или мудак слесарь выдергивал кардан со шлицов и поставил не правильно .
Записан

Антон339

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • 120 1GR 2008 R2

Кардан гнутый похоже. Пробывал его балансировать, мастер сказал все нормально. А по итогу получается, не факт что он прав! Вопрос в том что бы, убедиться что раздатка и мост, которые при снятом кардане работают в холостую, не дают эту вибрацию при нагрузке? А убедиться в этом можно поставив ровный вал, которого у меня нет. И в Сибе найти пока не могу. А покупать новый, не убедившись что он один виновник всех мучений, не очень хочется.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну и купи б/у, чего новый то покупать?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Вопрос, можно ли точно утверждать, что виновник кардан?
если уверены, что на кардан нет люфтов от моста или раздатки
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Антон339

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • 120 1GR 2008 R2

Напишу здесь, проблема та же. Вибрация после 80. Дело в том что, если снять задний кардан вибрации нет. Вопрос, можно ли точно утверждать, что виновник кардан?
100% он ,если вибрация появилась то крестовины если была то крестовины или мудак слесарь выдергивал кардан со шлицов и поставил не правильно .
Продолжение...пришел кардан, поставил, вибрация не изменилась! Люфтов, не где по прежнему нет.
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95

Была вибрация на грации, виновником оказался трипод, диагностировал снятием колеса, его было слышно.
Вибрация начиналась от 70 км/ч, трясло перед машины, как будто двигло буйствует. В руль ничего не отдавалось(по крайней мере не заметно).
Попробуй на подъемнике покрутить колеса и пощупать/послушать привода. У меня во внутр гранате поржавевший ролик(иголка) рытвину сделал в стакане.


А креставин на прадосе много, так что не факт что ты именно тот поменял... (7 точек смазывания вроде... если не больше).
Записан

Антон339

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • 120 1GR 2008 R2

Без кардана - тишина. Остаётся раздатка и мост, если я всё правельно понимаю. Может кто подскажет в Новосибе, к кому обратиться с данной поблемой?
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Без кардана - тишина. Остаётся раздатка и мост
и задние колеса.
неясно с вибрацией - появляется после 80, а потом пропадает?
попрорбуйте связать это со скоростью - изменяется ли частота вибрации при изменении скорости, есть ли скорость резонанса, пропадает ли после 100...120 км/ч.
если есть резонанс, то обратите внимание на колеса, можно подмахнуть на зимние например
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Антон339

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • 120 1GR 2008 R2

Вибрация начинается от 80 и прогрессирует по силе, с нарастанием скорости, с одной частотой.  Колеса менял, резина новая. Сегодня поеду в редукторную мастерскую, может они что нового скажут)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вибрация начинается от 80 и прогрессирует по силе, с нарастанием скорости, с одной частотой.  Колеса менял, резина новая. Сегодня поеду в редукторную мастерскую, может они что нового скажут)
Выделенная часть текста повергает в недоумение. С ростом скорости и частота вибрации должна расти ???  ::)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).