'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключаемый привод Seguoia  (Прочитано 13246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город:
Re: Подключаемый привод Seguoia
« Ответ #50 : 09 07 2015, 19:39:50 »

подскажите ПЖЛ, на Секвойе 2 поколения (с 2008 г.в.) возможно ли включение пониженного ряда раздатки без включения межосевого дифлока? если включить понижайку блокировка межосевого автоматически не включается?
на 570-м предусмотрен такой режим. интересует такой же режим трансмиссии на Ёлке.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Подключаемый привод Seguoia
« Ответ #51 : 10 07 2015, 02:12:02 »

Возможно ездить на пониженной без блокировки центрального дифа. Для его блокировки предусмотрена отдельная кнопка.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город:
Re: Подключаемый привод Seguoia
« Ответ #52 : 10 07 2015, 12:07:57 »

Возможно ездить на пониженной без блокировки центрального дифа. Для его блокировки предусмотрена отдельная кнопка.
спасибо. я знаю, что отдельной кнопкой блокировка диффа. но на практике, например, на "арабском" ЛК200 с двигателем 4л, хотя и есть блокировка отдельной кнопкой, но при включении понижайки межосевой автоматически блокируется. на ЛК200 с функцией краул-контроля не так.
поэтому интересует как на "практике" это работает. вы на своей секвойе подключали такой режим?
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Подключаемый привод Seguoia
« Ответ #53 : 10 07 2015, 19:04:47 »

Подключал. Мне только одно не понятно - какая разница?  Когдв есть необходимость включить понижайку,  я сразу и диф блокирую. Потом уже поздно будет включать. По твердому грунту с понижайкой ездить не будешь же со скоротью 30 км/ч. Включил все,  проехал засадное место, выключил. Жалко еще что передний не блокируетя
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город:
Re: Подключаемый привод Seguoia
« Ответ #54 : 10 07 2015, 20:31:11 »

Подключал. Мне только одно не понятно - какая разница?  Когдв есть необходимость включить понижайку,  я сразу и диф блокирую. Потом уже поздно будет включать. По твердому грунту с понижайкой ездить не будешь же со скоротью 30 км/ч. Включил все,  проехал засадное место, выключил. Жалко еще что передний не блокируетя
спасибо!
такой режим нужен для движения по очень крутым склонам вверх\вниз с твердым покрытием, даже асфальтом.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Подключаемый привод Seguoia
« Ответ #55 : 10 07 2015, 22:42:48 »

Секвойя 2 не умеет тормозить двигателем. Поэтому вниз можно ехать и без понижайки. Для заезда вверх по твердому, заблокированный диф может мешать только на длинном асфальтовом серпантине с очень большой крутизной подъема при езде с тяжелым прицепом. Без прицепа Секвойя и без понижайки по асфальту заедет куда угодно - почти шесть литров и около 400 сил легко справятся с самым крутым подъемом. Таскал прицеп по горам с двумя двухместными квадрами и скарбом, так Секвойя его почти не чувствует. Без прицепа в горах заезжал на подъемы в районе 45 градусов (не измерял, так, на глаз).



Машина стоит на перевали Гумбаши (2200 метров). Правда, на фото только один квадр - второй немного убился в горах :)
А для езды с прицепом у Секвойи есть специальный режим (правда я им никогда не пользовался).
Так что практически не представляю, зачем тебе нижний ряд без дифа, для каких таких конкретных задач.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz