'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2711
  • Город: ЯНАО

По теме.
Повозка 2011 года, соответственно, дерготня иногда присутствует. Прошлым летом катал инженера ОД более 100 км, несколько раз дерготню неявную выловил. Тот, глядя в свой нубук, сказал, что прошивать не рекомендует. Я, говорю, денег дам. Ответил отказом, типо, не хочу брать на себя ответственность.
В общем, я забил, да уже и не надо. На 200 зум-зумлю. ;D
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Решил так -на майские праздники поезжу потестирую в разных режимах своё авто с этой новой прошивкой, время как раз будет свободное, да и транспорта будет меньше на дорогах. Если опасения окончательно подтвердятся (по динамике и шуму двигателя) то вернусь на 360G0сотую прошивку. Да,  в моем посте 1484,  допущена ошибка, конечно не 3000 об/м., а  около 2000 об/м. было.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Решил так -на майские праздники поезжу потестирую в разных режимах своё авто с этой новой прошивкой, время как раз будет свободное, да и транспорта будет меньше на дорогах. Если опасения окончательно подтвердятся (по динамике и шуму двигателя) то вернусь на 360G0сотую прошивку. Да,  в моем посте 1484,  допущена ошибка, конечно не 3000 об/м., а  около 2000 об/м. было.
ну так оно правильнее лови + за честность
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

kazanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Казань
  • Город:

Всем привет!Меня дерготня достала до нервного срыва. Поменял прошивку ЭБУ(явные провалы ушли),затем появилась легкая вибрация при движении внатяг при скорости 80-100(думал что фильтр засорился т.к. периодически глохла после запуска утром и днем после трех-четырех часов простоя) заменил фильтр(глохнуть перестала),НО вибрация осталась!(купил новую резину,диски),НО ВИБРАЦИЯ осталась!!Докапался до кардана(т.к. были толчки даже после шприцевания примерно через 500 км пробега). Заменили кардан(толчки ушли),НО ВИБРАЦИЯ осталась!!! Многие говорят,что асфальт уложен шагренью,но на тестовой машине я этого не чувствую. Вообщем подозрение мое на внутренний ШРУС!
Записан
Ум помогает выжить,но мешает жить

kazanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Казань
  • Город:

Хочу добавить,что ЭБУ отпадает т.к. при возникновении вибрации скидываю на нейтраль и ничего не меняется!У кого было подобное?
Записан
Ум помогает выжить,но мешает жить

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Всем привет!Меня дерготня достала до нервного срыва. Поменял прошивку ЭБУ(явные провалы ушли),затем появилась легкая вибрация при движении внатяг при скорости 80-100(думал что фильтр засорился т.к. периодически глохла после запуска утром и днем после трех-четырех часов простоя) заменил фильтр(глохнуть перестала),НО вибрация осталась!(купил новую резину,диски),НО ВИБРАЦИЯ осталась!!Докапался до кардана(т.к. были толчки даже после шприцевания примерно через 500 км пробега). Заменили кардан(толчки ушли),НО ВИБРАЦИЯ осталась!!! Многие говорят,что асфальт уложен шагренью,но на тестовой машине я этого не чувствую. Вообщем подозрение мое на внутренний ШРУС!

На прямой передаче в натяг, так и будет, если шагрень(асфальт) и движение под незначительной нагрузкой(чуть в горку).
Записан
Игорь

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4229/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5547
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Меня дерготня достала до нервного срыва. Вообщем подозрение мое на внутренний ШРУС!
Там вроде на переднем привадлном валу есть подшипник.На другой машине была похожая проблема.
Записан

kazanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Казань
  • Город:

Заметил стук и люфт в районе передней ступицы при качении руля при заглушенном моторе.Буду разбираться.
Записан
Ум помогает выжить,но мешает жить

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4229/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5547
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Меня дерготня достала до нервного срыва. Вообщем подозрение мое на внутренний ШРУС!
Там вроде на переднем привадлном валу есть подшипник.На другой машине была похожая проблема.
Смогли обнаружить при поднятой на подемнике машине с включенной передачей.
Записан

kazanec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Казань
  • Город:

Какой именно подшипник и что дало после замены?
Записан
Ум помогает выжить,но мешает жить