'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

Я об этом сразу говорил. Сергей, а какие фильтра топливные используешь?
Фильтра топливный и масляный всегда беру оригинальные, а вот воздушный и салонный беру не оригинальный.
Воздушный и салонный меняю через 10 тыс. что бы легче дышалось.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Грязная турбина
Серега, да не грязная это. Я на двух своих машинах чистил. На дизельном авенсисе с пробегом 240 000- вот это была грязная!!! На прадике чище была гораздо. Жаль я фото не могу свои найти, когда на авике турбокомпрессор раскидал, но кому интересно есть мой отчет на белорусском клубе тойота. Мой ник такой же , кому интересно погуглите ( ссылки запрещены тут), отчет до сих пор популярен... Сразу скажу, твоя работа, к сожалению,особо ситуацию с дерганьем не исправит... Хотя чистоты ТКРу добавит. Хоть клубни и ждут ответа, что произойдет чудо, увы чуда не будет.
Всем доброго дня.
Да чудес не произошло, разборка чистка турбины результатов не дало, машина как подергивалась в диапазоне 2000-2500 оборотов,
так и подергивается.
дело не в загрязненности турбины, дело скорее всего в мозгах машины буду перепрашиваться.
100%... перепрошивайся и будет тебе счастье...  icon_friends
Нужно было сразу у клубней поспрашивать..., многие прошились и оч. довольны в том числе и я...
Удачи на дорогах!!!
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Грязная турбина
Серега, да не грязная это. Я на двух своих машинах чистил. На дизельном авенсисе с пробегом 240 000- вот это была грязная!!! На прадике чище была гораздо. Жаль я фото не могу свои найти, когда на авике турбокомпрессор раскидал, но кому интересно есть мой отчет на белорусском клубе тойота. Мой ник такой же , кому интересно погуглите ( ссылки запрещены тут), отчет до сих пор популярен... Сразу скажу, твоя работа, к сожалению,особо ситуацию с дерганьем не исправит... Хотя чистоты ТКРу добавит. Хоть клубни и ждут ответа, что произойдет чудо, увы чуда не будет.
Всем доброго дня.
Да чудес не произошло, разборка чистка турбины результатов не дало, машина как подергивалась в диапазоне 2000-2500 оборотов,
так и подергивается.
дело не в загрязненности турбины, дело скорее всего в мозгах машины буду перепрашиваться.
100%... перепрошивайся и будет тебе счастье...  icon_friends
Нужно было сразу у клубней поспрашивать..., многие прошились и оч. довольны в том числе и я...
Удачи на дорогах!!!
Дык, он уже перепрограммировал и доволен. post
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Stasyan34,
вот и славно...  ;)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Demonoid

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город:
    • Prado 150

Добрый день всем!!!
А как определить какая прошивка стоит на ЭБУ???
Или с какого года выпуска начали ставить новую прошивку???

Дилеру звонил, они так сказали, что если стоит новая прошивка, то придется оплатить проверку прошивки 1400 руб. Если старая то прошьют по гарантии, вот и ломаю голову ехать или нет... машина 03.2013 года сборка Япония.

Спасибо
Записан

Мишан_13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Саранск
  • Прадо 150 3.0 Люкс Рест I

Друзья помогите советом! Проблема соответственно как у всех в подергивании. Звонил дилеру в пензу. Сказали что прошивают. Только вот при записи попросили указать проблему: дерганье машины на скорости. Я так понимаю, чтобы взять денег за диагностику. Из этого вопрос. Как заставить перепрошить ЭБУ без всяких диагностик и проверок?
Записан
TLC Prado 150 3.0 TD Элеганс 2010 - продан с пробегом 156000 км

Tay

  • Гость

Друзья помогите советом! Проблема соответственно как у всех в подергивании. Звонил дилеру в пензу. Сказали что прошивают. Только вот при записи попросили указать проблему: дерганье машины на скорости. Я так понимаю, чтобы взять денег за диагностику. Из этого вопрос. Как заставить перепрошить ЭБУ без всяких диагностик и проверок?
Подойди и попроси просто
Записан

Мишан_13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Саранск
  • Прадо 150 3.0 Люкс Рест I

Так по телефону я и сказал прямо про перепрошивку. А мастер как раз начал рассказы про диагностику...
Записан
TLC Prado 150 3.0 TD Элеганс 2010 - продан с пробегом 156000 км

Tay

  • Гость

Так по телефону я и сказал прямо про перепрошивку. А мастер как раз начал рассказы про диагностику...
Так ты туда приедь и попроси. Я так и делал в своё время. Кто по телефону такие вещи решает. И ещё дёрганья проявляются не всегда их поймать надо ! так и скажи я же не буду вас катать весь день ! а вот совсем недавно при обгоне чуть беда не случилась и т.д. Ну что тебя учить надо что ли.
Записан

Мишан_13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Саранск
  • Прадо 150 3.0 Люкс Рест I

Спасибо. В принципе так и хотел. Катать вообще не придется - машина не на гарантии. Просто подумал может есть какой то способ сразу заткнуть приемщика и сделать что нужно)))
Записан
TLC Prado 150 3.0 TD Элеганс 2010 - продан с пробегом 156000 км