'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244219 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Привет всем!
Вася Рогов механик Здорово други!  icon_friends, ну снимал я бак при пробеге примерно 110т. чистый, тока налет и сетка черная, тока  рука не залезет весь бак протереть, машина как ездила до снятия так и после изменений "0".
Мое мнение отстаивай саляру если есть возможность и добавляй масло, добавляю для смазки ТНВД особенно помогает насосу низкого давления, он смазывается только топливом и убивается тоже им же, в ликви моли у меня уже стали сомнения  я лил только common rail присадку от ЛМ защита дизельных систем Diesel Systempflege Средство для усиленной защиты дизельных топливных систем (особенно Common-Rail). Максимально эффективно защищает систему подачи топлива от износа, коррозии. Средство сохраняет свое действие до 2000 км. Артикул 7506.
Я так понял их надо лить только в новую машину и постоянно, друг взял БУ дизель залил для профилактики Super Diesel Additiv и посадил здорово топливную машина задергалась пропала тяга, засрал все, чистили от бака до форсов.
Дерганье как многие пишут это проблема  150 в прошивках, со своей ни чего не делал, работает как часы, летает как самолет в меру своих возможностей, может просто повезло с авто.
Записан
Рожденный в СССР!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Привет всем!
Вася Рогов механик Здорово други!  icon_friends, ну снимал я бак при пробеге примерно 110т. чистый, тока налет и сетка черная, рука не залезет весь бак протиреть, машина как ездила до снятия так и после изменений "0".
Мое мнение отстаивай саляру если есть возможнось и добовляй масло, добавляю для смазки ТНВД особено помогает насосу низкого давления, он смазывается только топливом и убивается тоже им же, в ликви моли у меня уже стали сомнения  я лил только common rail присадку от ЛМ защита дизельных систем Diesel Systempflege Средство для усиленной защиты дизельных топливных систем (особенно Common-Rail). Максимально эффективно защищает систему подачи топлива от износа, коррозии. Средство сохраняет свое действие до 2000 км. Артикул 7506.
Я так понял их надо лить только в новую машину и постоянно, друг взял БУ дизель залил для профилактики Super Diesel Additiv и посадил здорово топливную машина задергалась пропала тяга,засрал все,чистили от бака до форсов.


Олег,так я ничего и не лью...сейчас.Езжу и не жужу.Вернее супруга ездит ;D ;D ;D Скоро привезёт мне мою машинку в Мурманск,повезём оттуда последний скарб.Раньше лил только антигель и всё... icon_friends До бака ещё не дошёл,да и причин пока не было для снятия...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

механик и это правильно не мешай машине работать.
Записан
Рожденный в СССР!

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Грязная турбина
Серега, да не грязная это. Я на двух своих машинах чистил. На дизельном авенсисе с пробегом 240 000- вот это была грязная!!! На прадике чище была гораздо. Жаль я фото не могу свои найти, когда на авике турбокомпрессор раскидал, но кому интересно есть мой отчет на белорусском клубе тойота. Мой ник такой же , кому интересно погуглите ( ссылки запрещены тут), отчет до сих пор популярен... Сразу скажу, твоя работа, к сожалению,особо ситуацию с дерганьем не исправит... Хотя чистоты ТКРу добавит. Хоть клубни и ждут ответа, что произойдет чудо, увы чуда не будет.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Грязная турбина
Серега, да не грязная это. Я на двух своих машинах чистил. На дизельном авенсисе с пробегом 240 000- вот это была грязная!!! На прадике чище была гораздо. Жаль я фото не могу свои найти, когда на авике турбокомпрессор раскидал, но кому интересно есть мой отчет на белорусском клубе тойота. Мой ник такой же , кому интересно погуглите ( ссылки запрещены тут), отчет до сих пор популярен... Сразу скажу, твоя работа, к сожалению,особо ситуацию с дерганьем не исправит... Хотя чистоты ТКРу добавит. Хоть клубни и ждут ответа, что произойдет чудо, увы чуда не будет.
На все 100 поддержу, проблема в другом
Записан
Рожденный в СССР!

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

Грязная турбина
Серега, да не грязная это. Я на двух своих машинах чистил. На дизельном авенсисе с пробегом 240 000- вот это была грязная!!! На прадике чище была гораздо. Жаль я фото не могу свои найти, когда на авике турбокомпрессор раскидал, но кому интересно есть мой отчет на белорусском клубе тойота. Мой ник такой же , кому интересно погуглите ( ссылки запрещены тут), отчет до сих пор популярен... Сразу скажу, твоя работа, к сожалению,особо ситуацию с дерганьем не исправит... Хотя чистоты ТКРу добавит. Хоть клубни и ждут ответа, что произойдет чудо, увы чуда не будет.
Всем доброго дня.
Да чудес не произошло, разборка чистка турбины результатов не дало, машина как подергивалась в диапазоне 2000-2500 оборотов,
так и подергивается.
дело не в загрязненности турбины, дело скорее всего в мозгах машины буду перепрашиваться.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Сергей г.Тюмень,
Ну наконец то :)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Я об этом сразу говорил. Сергей, а какие фильтра топливные используешь?
Записан

And.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150, Hilux, Venza


Медведяка спасибо еще раз, ты был у них первый и последний)) все сделали быстро и ура перестало все дергатся. Что самое интересное если снять чип то не дергается ничего. Только с чтпом такой трабл был, а теперь все отлично.
Записан

Сергей г.Тюмень

  • :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Прадо 150

   Вчера в воскресенье 29.03.15 записался к официальному дилеру ООО "Элит Кар Сервис" оно же Тойота Центр Тюмень Север,
объяснил проблему.
   Подъехал к указанному времени при мне подцепили ноутбук, показали какая залита прошивка, 20 минут работы и залита новая программа, показали новую прошивку помню 00300 на конце.
второй день езжу ни намека на дергатню, автомобиль как новый автомобиль.
   И за все заплачено 682 рубля 50 копеек.
Записан