'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

puh888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Уфа

Ездил к обоим дилерам в Уфе, безрезультатно. Говорят что и не слышали про эту проблму, соответственно обновить прошивку не могут. Мучаюсь уже третий год, машина 10го года... Что делать то...?
Записан

Алексей 52

  • Гость

Поздравьте меня!!! Наконец-то прошил ЭБУ у диллера в ТЦ "Измайлово". Ездил по делам в Москву и по пути заехал. Распечатали отчет о перепрограммировании ЭБУ.
С удивлением обнаружил, что старая прошивка была даже не "сотая", а "нулевая". Сделали 360-ю. Машина даже поехала по-другому. И расход КМК стал меньше. Как мне объяснил диагност, старые прошивки выдавали избыточное давление наддува турбины. Из за этого топливная смесь поступала обедненная. Отсюда и дерготня. Но почему именно на скорости около 120 км/ч не смог объяснить.
Записан

puh888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Уфа

Поздравьте меня!!! Наконец-то прошил ЭБУ у диллера в ТЦ "Измайлово". Ездил по делам в Москву и по пути заехал. Распечатали отчет о перепрограммировании ЭБУ.
С удивлением обнаружил, что старая прошивка была даже не "сотая", а "нулевая". Сделали 360-ю. Машина даже поехала по-другому. И расход КМК стал меньше. Как мне объяснил диагност, старые прошивки выдавали избыточное давление наддува турбины. Из за этого топливная смесь поступала обедненная. Отсюда и дерготня. Но почему именно на скорости около 120 км/ч не смог объяснить.
А что за отчет распечатали? Не мог бы сюда выложить, может хоть что то нашего дилера вразумит(
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

puh888, дак их тут кучу уже выкладывали и я в том числе :)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Записан

Алексей 52

  • Гость
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Приветствую вас Уважаемые почитатели славного "проходимца"
У меня возникла проблема, на скорости свыше 110 км/ч машинаначинает дергаться. Наш представитель не знает в чем может быть причина и говорит что мне одному так "повезло".
Какие мнения есть на сей счет? Может кто то сталкивался с подобным злом!?
Двигатель о 173 лошадях с оригинальным чипом.

Тоже самое без чипа. Да и у многих так. ОД знает об этом, тупо молчит о причинах, и говорит, что у вас одного такое.

з.ы явление не системное может раз в месяц вылезти, а может и 2 раза в неделю, а потом и вообще пропасть.
пару раз ловил дерганья, при езде накатом а потом ускорении , гдето в этом деапазоне 110-115 км_ч

Тоже поймала такой симптом. При продолжительной езде накатом на скорости около 80 - неожиданно пинок и резкое ускорение. Машина 2015 года. Тоже ЭБУ подозревать?
Записан

Demonoid

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город:
    • Prado 150


Тоже поймала такой симптом. При продолжительной езде накатом на скорости около 80 - неожиданно пинок и резкое ускорение. Машина 2015 года. Тоже ЭБУ подозревать?

Добрый день LARA!
Скорее у вас другая проблема. Так как у машин с 2013 года стоит уже последняя прошивка, проверенно на моей машине. Что у вас, трудно сказать, виновата ЭБУ или что-то другое. Лучше к дилеру, рассказать и сделать диагностику...
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D


Тоже поймала такой симптом. При продолжительной езде накатом на скорости около 80 - неожиданно пинок и резкое ускорение. Машина 2015 года. Тоже ЭБУ подозревать?

Добрый день LARA!
Скорее у вас другая проблема. Так как у машин с 2013 года стоит уже последняя прошивка, проверенно на моей машине. Что у вас, трудно сказать, виновата ЭБУ или что-то другое. Лучше к дилеру, рассказать и сделать диагностику...
Да, обязательно попрошу их считать ошибки при плановом визите
Записан

puh888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Уфа

Нашим дилерам все эти отчеты ничего не сказали. В отказ шли до последнего, помог только сервисный бюллетень.
Записан