'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест

Проверил - дергаться перестала. Только ощущение, что на газ как-то по другому давить надо, нога-то привыкла уже и чувствует что реакция на нажатие не такая. А в остальном все нормально.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Фига се!!! Мотор новый, проблема старая. Я думал все "детские " болячки в "мозгах" на Прадосах вылечили... :-[

Вот тож... Читаю тему и вижу прям свои проблемы. Иногда и на бОльшей скорости как-то раскачивается! А я с недоумением еду и думаю: что за подпрыгивание такое нехарактерное, наверное "козлит" так своеобразно, а это оказывается раскачивание в связи с потерей тяги. Что за невезуха? Купил автомобиль чтобы 3 раза в год ТО делать и ни о чём не думать, а тут такая засада!
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Кстати отогнал на нулевое ТО и написал про дерганье им. Ответ: диагностика проблем не выявила.
Записан

Фурсов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 716

Кстати отогнал на нулевое ТО и написал про дерганье им. Ответ: диагностика проблем не выявила.
Про дилеров , слов нет . Звонил нескольким , и про эту проблему не знают . И про бюллетень не слышали , но когда говорю привезти вам его ? То начинают уже говорить про прошивку .
Записан

Demonoid

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город:
    • Prado 150

Кстати отогнал на нулевое ТО и написал про дерганье им. Ответ: диагностика проблем не выявила.
Про дилеров , слов нет . Звонил нескольким , и про эту проблему не знают . И про бюллетень не слышали , но когда говорю привезти вам его ? То начинают уже говорить про прошивку .

Могу выложить скан проверки прошивки которую мне делали у дилера Внуково...
Записан

Фурсов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 716

Вообщем начал я с утра обзванивать дилеров , с целью записаться на перепрошивку . Изначально я звонил и описывал проблему , и мне говорили что нужно поменять топливный фильтр , когда я говорил что только поменял , меня спрашивали , у нас меняли ? Я говорил , нет ! Тогда все понятно ) нужно у нас поменять ) Но сейчас не об этом !
Звонил я следующим дилерам : тойота рублевский , битца , Внуково , сокольники . Разговор примерно был похож . Звоню , говорю : можно перепрошить эбу ? Говорят , а зачем ? Говорю , дергается на скорости . Отвечали по разному , вот самые популярные ответы , нужно не перепрошивать а масло в коробке поменять . Зачем вам это , может стать только хуже и обратно мы вернуть не сможем . Нужно делать сначала диагностику .
Потом я говорил , что мне не нужна диагностика , сделайте перепрошивку и все . Вообщем рублевский спустя час переговоров , согласился сделать диагностику за 3500 р и прошивку за 4500 р но только все вместе , без диагностики отказали в прошивке . А бюллетень мне в рублевском сказали , для внутреннего пользования ) но про него они не слышали также как и все остальные дилеры которым звонил .
Помню что в этой теме , клубень писал что перепрошил в Измайлово . Звоню : спрашивают зачем прошить хотите , я говорю дергается на скорости . Мне говорят все понятно , сделаем . Сколько стоить будет спрашиваю . Говорит 2850 р . И записал на перепрошивку через полтора часа , для примера во Внуково предложили через четыре дня ! И весь этот разговор занял две минуты !!! Со всеми остальными пол часа минимум ! Проверили прошивку , была первая , поставили новую . На мой взгляд , ехать авто стал легче , педаль нажимаю меньше , разгон быстрее .
Вообщем , спасибо Тойота Измайлово !
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

мне бесплатно прошили
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Фурсов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 716

мне бесплатно прошили
На гарантии был авто ?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

мне бесплатно прошили
На гарантии был авто ?

Да, делал прошивку в Питере, в Парнасе, просто позвонил и сказал,что надо сделать, вместе с ТО и прошили.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Фурсов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 716

мне бесплатно прошили
На гарантии был авто ?

Да, делал прошивку в Питере, в Парнасе, просто позвонил и сказал,что надо сделать, вместе с ТО и прошили.
Сервисная компания не делалась по этому поводу , я так понял . После гарантии за деньги сказали . Увидел улучшения в работе после перепрошивки ?
Записан