'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nickez

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Как может быть взаимосвязан кардан и дергания на прогретой машине? Ведь когда прохладно или дождь например она не дергается
тем не менее, рекомендую прошприцевать, мне на 120 помагало
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Как может быть взаимосвязан кардан и дергания на прогретой машине? Ведь когда прохладно или дождь например она не дергается
Это кардан. Вопрос всплывает с завидной регулярностью уже 6 или 7 лет. А что бы понять как это взаимосвязано надо оросить кого нибудь покататься на машине над ямой или по эстакаде, а самому посмотреть снизу, что происходит с карданом.
В кратце: кардан не только вращается, он еще и перемещается в горизонтальной плоскости. Иной раз так переместится, что есть полное ощущение, что тебе в зад въехал КАМАЗ. Сильно зависит от того как шприцевали.
Записан
Упремся-разберемся

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

Кардан, ну практически на 99,9%. Может уже просто не шприцевать, а менять крестовины надо.
 А пробег какой?
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

max74

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Краснодарский край
    • LC Prado 150 3.0 2010 г.в.

Пробег 102 тыс. Кардан и крестовины смотрели. Вроде все ок.
Кстати, я уже вроде писал где-то, что после прошивки Стейдж1 дергаться стала заметно меньше и не так ощутимо. Я бы даже сказал, что особо не напрягает теперь. Так иногда бывает
Записан

DimT

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Добрый день!
Данная тема про перепрошивку касается только 1KD?
У меня 1GD (2,8 л.), машина 2015 г., пробег 20 000 км.
Начиная фактически с 10 т.км. коробка периодически ведет себя не совсем адекватно.
При переключениях с 1 на 2-ю есть ощутимый пинок, особенно на холодную, далее при переключении с 3 на 4 наблюдается скачек оборотов примерно на 200-300, потом только включение передачи... При нажатии и отпускании педали газа сначала ощущается толчок, потом машина начинает замедляться или ускоряться... Также на скорости 60-70 км/ч и при движении на круизе в диапазоне 100-110 км/ч машина едет рывками, как будто ей не хватает топлива.
Естественно первым делом проверяли карданы, все ок.
Дилер (Автомир Новосибирск) делает удивленные глаза, говоря что такую проблему видят первый раз... сканер ошибок не показывает, хотя при поездке рядом со мной "не характерные рывки" зафиксировали.
В итоге забрали машину на диагностику, через пару дней пригласили на пробную поездку...
В ходе поездки коробка заработала нормально. Плавно переключалась, не пиналась и не буксовала. На мой вопрос что сделали, сказали, что обнулили ее в заводские настройки. Что коробка "шибко умная" и сама себя обучает, поэтому начинает вести себя так как было у меня.
Радовался 2 дня..! Через 2 дня все вернулось как было, и рывки и дерганья.
Но итог этого вижу следующий: проблема не в железе а в мозгах коробки, либо двигателя.
Задал вопрос дилеру, могу ли я самостоятельно обнулять коробку, естественно получил ответ, что нет... только они!

Вот в связи с этим и вопрос: может есть какая-то прошивка на данный мотор и коробку, либо есть метод, как это вылечить?

Ну и в дополнение еще про "надежность" нового prado:
1. на 15 т.км. повело тормозные диски, при том что езжу довольно спокойно. На ходу, и особенно при торможении амплитуда биения руля составляла порядка 4-5 см... в общем руль реально из рук выбивает. По гарантии дилер менять отказался...
2. Примерно на этом же пробеге появились стуки в рулевом. К 20 т.км усилился. Дилер это зафиксировал... сейчас консультируется с тойотой... пообещали пригласить на дополнительную диагностику и поиск неисправности... эту работу обещают сделать по гарантии.
Вот такая "легендарная надежность"!
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Кардан, ну практически на 99,9%. Может уже просто не шприцевать, а менять крестовины надо.
 А пробег какой?
Полная ерунда... Крестовины нипричём...
А по поводу кардана, есть и бюллетень о замене кардана "супер-пупер"... (после замены кардана, ничего не изменилось, а вот прошивка... - имеет значение), всё зависит от стиля езды, своевременности шприцевания и прошивки авто... ИМХО
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

кремлев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Город:
    • тойота прадо 120,20

Ребята а разве ОД не должна бесплатно эту прошивку делать, вроде как косяк завода?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Добрый день!
Данная тема про перепрошивку касается только 1KD?
У меня 1GD (2,8 л.), машина 2015 г., пробег 20 000 км.
Начиная фактически с 10 т.км. коробка периодически ведет себя не совсем адекватно.
При переключениях с 1 на 2-ю есть ощутимый пинок, особенно на холодную, далее при переключении с 3 на 4 наблюдается скачек оборотов примерно на 200-300, потом только включение передачи... При нажатии и отпускании педали газа сначала ощущается толчок, потом машина начинает замедляться или ускоряться... Также на скорости 60-70 км/ч и при движении на круизе в диапазоне 100-110 км/ч машина едет рывками, как будто ей не хватает топлива.
Естественно первым делом проверяли карданы, все ок.
Дилер (Автомир Новосибирск) делает удивленные глаза, говоря что такую проблему видят первый раз... сканер ошибок не показывает, хотя при поездке рядом со мной "не характерные рывки" зафиксировали.
В итоге забрали машину на диагностику, через пару дней пригласили на пробную поездку...
В ходе поездки коробка заработала нормально. Плавно переключалась, не пиналась и не буксовала. На мой вопрос что сделали, сказали, что обнулили ее в заводские настройки. Что коробка "шибко умная" и сама себя обучает, поэтому начинает вести себя так как было у меня.
Радовался 2 дня..! Через 2 дня все вернулось как было, и рывки и дерганья.
Но итог этого вижу следующий: проблема не в железе а в мозгах коробки, либо двигателя.
Задал вопрос дилеру, могу ли я самостоятельно обнулять коробку, естественно получил ответ, что нет... только они!

Вот в связи с этим и вопрос: может есть какая-то прошивка на данный мотор и коробку, либо есть метод, как это вылечить?

Ну и в дополнение еще про "надежность" нового prado:
1. на 15 т.км. повело тормозные диски, при том что езжу довольно спокойно. На ходу, и особенно при торможении амплитуда биения руля составляла порядка 4-5 см... в общем руль реально из рук выбивает. По гарантии дилер менять отказался...
2. Примерно на этом же пробеге появились стуки в рулевом. К 20 т.км усилился. Дилер это зафиксировал... сейчас консультируется с тойотой... пообещали пригласить на дополнительную диагностику и поиск неисправности... эту работу обещают сделать по гарантии.
Вот такая "легендарная надежность"!

Диски очень слабые, от скорости и торможения мало зависит, скорее всего попали в лужу с горячими дисками . Я передние менял на 150 тыс, начал бить руль при торможении с большой скорости на автобане. В городе не замечал
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

BLOK

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

 Мужики, подскажите кто и где в Кемерово перепрошивал ЗБУ для устранения дёрганья между 2200-2500 оборотами? 
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Мужики, подскажите кто и где в Кемерово перепрошивал ЗБУ для устранения дёрганья между 2200-2500 оборотами? 
Можешь уточнить свою прошивку?

у тебя 3.0 или 2.8 ...?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...