'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

АА

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 285
  • 150 2,8

У меня дергалась на 60. Потом и на холостых начала дергаться троить. Это происходило примерно раз, два в неделю и длилось от 5 мин до 2 часов. Вердикт од не точный замена первой форсунки. Чтоб подтвердить диагноз поменяли первую и вторую форсунку местами. Неделю езжу дерганья пропали. Жду когда опять начнутся).
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

У меня дергалась на 60. Потом и на холостых начала дергаться троить. Это происходило примерно раз, два в неделю и длилось от 5 мин до 2 часов. Вердикт од не точный замена первой форсунки. Чтоб подтвердить диагноз поменяли первую и вторую форсунку местами. Неделю езжу дерганья пропали. Жду когда опять начнутся).

Насколько сильно дёргалась? У меня подёргивания очень лёгкие, можно спутать с потряхиванием машины на небольших неровностях дороги. Только неровности почему-то волшебным образом пропадают, если газ придавить. :)
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл

Похожая ситуация. Машина начала дергаться-"потряхивать" на холостых, когда разогревается вроде легче становится. Думаю куда податься, в саундспиде этим не занимаются, у ОД только диагностика от 3 т. р.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Похожая ситуация. Машина начала дергаться-"потряхивать" на холостых, когда разогревается вроде легче становится. Думаю куда податься, в саундспиде этим не занимаются, у ОД только диагностика от 3 т. р.
Говорят, что это от того, что забивается сажей впускной коллектор. Мне так объяснил один автослесарь, когда я его спросил про такие симптомы. Ещё сказал, что ни чего страшного.
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.
Добрый день. У меня точно такая же проблема- легкое подергивание на 60 км/ч. Пробег 3 т.км.  Удалось победить?
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.
Добрый день. У меня точно такая же проблема- легкое подергивание на 60 км/ч. Пробег 3 т.км.  Удалось победить?

Вроде бы, да. Может, плацебо, ХЗ.
На ТО смазали карданы, ну и вообще сделали всё, что положено, плюс прошивку обновили. Что из этого помогло, непонятно, но на подёргивания внимание обращать перестал — видимо, исчезли.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.
Добрый день. У меня точно такая же проблема- легкое подергивание на 60 км/ч. Пробег 3 т.км.  Удалось победить?
такое подергивание как будто по мелкой стиральной доске ездишь .. как бы машину чуть взад чуть вперед? и только на определенной скорости около 50-60кмч ... я прошприцевал самостоятельно карданы и все прошло . даже включение передачи стало происходить без ощутимого толчка .. по шприцеванию на заднем кардане шлицевое было как бы мягко сказать ржавенькое такое предположение что на ТО10 все смазали а именно это шлицевое забыли . потому что шлицевое переднего кардана выглядело иначе .. так же задавливая смазку я не увидел начала движения крдана а примерно после двадцати качков, увидел смазку из под пыльника шлицевого. решил что много задавил выкрутил тавотницу но от туда ничего не вылезло на том и завершил шприцовку.
Записан
    

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Вроде бы, да. Может, плацебо, ХЗ.
На ТО смазали карданы, ну и вообще сделали всё, что положено, плюс прошивку обновили. Что из этого помогло, непонятно, но на подёргивания внимание обращать перестал — видимо, исчезли.
Авто по ВИН попадало под сервисную компанию? У меня не попало- сказали, что уже обновленная...
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

 :-\
Коллеги, кто-нибудь разобрался с легким подёргиванием на 60 км/ч на 2.8? Скоро на ТО ехать, хочется эту бяку побороть.
Добрый день. У меня точно такая же проблема- легкое подергивание на 60 км/ч. Пробег 3 т.км.  Удалось победить?
такое подергивание как будто по мелкой стиральной доске ездишь .. как бы машину чуть взад чуть вперед? и только на определенной скорости около 50-60кмч ... я прошприцевал самостоятельно карданы и все прошло . даже включение передачи стало происходить без ощутимого толчка .. по шприцеванию на заднем кардане шлицевое было как бы мягко сказать ржавенькое такое предположение что на ТО10 все смазали а именно это шлицевое забыли . потому что шлицевое переднего кардана выглядело иначе .. так же задавливая смазку я не увидел начала движения крдана а примерно после двадцати качков, увидел смазку из под пыльника шлицевого. решил что много задавил выкрутил тавотницу но от туда ничего не вылезло на том и завершил шприцовку.
Да, подергивание именно такое, как будто не знает какую передачу воткнуть- выше или ниже, и именно на 60 км/ч. Видимо, ОД надо напрягать по этому вопросу, пусть смазывают по гарантии. И в шприцевании я "полный ноль" :-[
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Авто по ВИН попадало под сервисную компанию? У меня не попало- сказали, что уже обновленная...

Не попадало, но у меня коробка иногда дёргала при переключении на 3 передачу. Сервис почесал репу и прошивку обновил.

"Уже обновлённая" — фигня, они постоянно новые выходят. Моя тоже "уже обновлённая" была версии 2300, а актуальная 2600.

Другое дело, что нет никакой уверенности, что в данном случае дело в прошивке. Вон коллега карданы смазал, и всё прошло. Их должны шприцевать на каждом ТО, а с завода регулярно недосмазанные приходят.
Записан