'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Так и я думаю, что на прошивку не похоже, вроде при переключениях не дергается. Грешу на малое количество смазки. Уважаемый Sattv7130 все точно описАл. При выдаче авто в салоне говорил им "типа смажьте карданы", а они-все нормально, не переживайте. Уроды. icon_crazy2
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Так и я думаю, что на прошивку не похоже, вроде при переключениях не дергается. Грешу на малое количество смазки. Уважаемый Sattv7130 все точно описАл. При выдаче авто в салоне говорил им "типа смажьте карданы", а они-все нормально, не переживайте. Уроды. icon_crazy2

Ну так заедьте в любой сервис, да смажьте. Цена вопроса рублей 200-300.
Записан

L2A

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: ХМАО
  • Андрей
    • Prado 150 2.8 комфорт

Друзья, вы искренне верите, что, скажем так- не должным образом смазанные шлицевые и крестовины на карданах могут приводить к такому подергиванию, и именно в определенном диапазоне оборотов и скорости?
То есть смазаны у всех по разному, а дергается одинаково? На чахлом уазике только стучать шлицевая может при сильном износе, а уж дергаться заставить 2х тонную машину, еще и с дизелем...
Бывало пару раз,  ручник на дизеле не чувствовал ;D, на вездеходе, смотрю накат маленький ;D, а уж чтоб из-за карданов, он спечься должен практически..  ИМХО-нонсенс.
ПыСы- пробег 1200, первая эйфория и восторг начинают спадать, оцениваешь более трезво, так вот- легкий тремор в этом диапазоне есть, полагаю коробка глючит, было и разок другой передачу на пониженную скидывал при накате с горки, иногда затягивает с переключением. Есть что то, глюк в ней какой то.
Будем посмотреть...
Записан

pas1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Prado 150, 3.0

сегодня заехал в Тойоту Ясенево, в итоге так ничего и не сделал, там помоему мастера приемщики о такой проблеме как дерганье авто на 120 км.ч. даже и не знают, крутили меня на диагностику, в итоге я их нахрен послал . следующий раз поеду в тойоту внуково.
Записан

rtm

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Тойота Внуково, по мне так самый худший. Разводят меня после ТО на деньги, при повороте руля влево есть хруст не большой, наконечник рулевой тяги скорее всего, говорят не гарантийный случай машине полтора года.
Записан

pas1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
    • Prado 150, 3.0

блин, а какой тогда нормальный, которому можно обьяснить причину и он перепрошьет, а перепрошивка 300 это для коробки только, или эта прошивка для общих мозгов.? А то мастер мне втирает что коробку перепрошивают.
Записан

Алексей 52

  • Гость

В Тойота Измайлово нормально перепрошивают (я там прошивался). Тем более они сейчас стали партнерами Клуба))))
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

В Тойота Измайлово нормально перепрошивают (я там прошивался). Тем более они сейчас стали партнерами Клуба))))
И скидки дают)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

rtm

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Прошивку должны бесплатно сделать, но не факт что дерганье пропадёт, хотя они в этом уверяют.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

А у меня легкие подергивания при торможении, когда уже скорость 5-10 км/ч, такое ощущение как сцепление при трогании неплавно отпускаешь, но не всегда.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D