'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 240974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

На днях обновил прошивку на своём дизеле в Тойота-Левобережный.Машинка более не дёргается.По цене 3200,по времени-2 часа.
Записан

Savcha

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
    • 2,8 2020 Престиж

На днях обновил прошивку на своём дизеле в Тойота-Левобережный.Машинка более не дёргается.По цене 3200,по времени-2 часа.
Можете указать номер залитой ОД прошивки?
Записан

bimmer0908

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
    • 150й 3.0

На днях обновил прошивку на своём дизеле в Тойота-Левобережный.Машинка более не дёргается.По цене 3200,по времени-2 часа.
что-то поменялось в поведении машины?
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

Номер прошивки не знаю,при заливке не присутствовал.Машина стала другой.Дергатня прошла совсем,на пол-литр увеличился расход топлива на скоростях до 100.Свыше 100 остался на прежнем уровне.В целом только положительные эмоции.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Прошу отнестись с пониманием))))
Машина - Прадо 3.0 дизель, 2011 года.
Все стоковое, нет и не было чипов, маслоотделителей, глушение ЕГР и прочего. Пробег сейчас- 68000 км.
Много раз порывался перепрошить АКПП на версию 360G0300.
Подозреваю что у меня стоит 360G0000, но когда был у дилера на днях, они мне не смогли внятно сказать, что у меня за прошивка (сказали что "последняя") и как я понял, у них вообще в наличии прошивки 360G0300 нет.

Вопросы:
1. Прошивка 360G0300 - это последняя стандартная для АКПП Прадо 150  3.0 Дизель 2011 года, или появились другие версии?

2. Как я понял - в Adact - цены космос (ну и я не дозвонился ближайшим), А у дилера (Каширская) персонал информацией и опытом не владеет, не знает про эти прошивки.
Мне почему то и в Soundspeed отказались это делать, сказали впуск чистить надо (даже не спросив про мой малый пробег и замену масла каждые 5000км) - не доверяю я таким "диагностам".   
Кто сейчас в Москве (ближе к ЮАО желательно) перепрошивает нормально?

3. Не поздно ли при таком пробеге глушить ЕГР программно, без его внутренней очистки, и без установки заглушки? Если симптомов подергивания на других оборотах кроме 110-120 км\ч (это АКПП выше) - не наблюдаю, сам двигатель работает ровно. https://prado-club.su/forum/index.php?topic=170239.msg5678270#msg5678270
Почему то тут советуют ставить чипованную прошивку Stage1, но я считаю, что любые такие дела снижают ресурс, поэтому любой бустер на двигатель ставить не хочу.  Можно ли отключить ЕГР на стандартной прошивке?
 
4. Подскажите, кто уже установил маслоотделитель, по соответствующей  теме https://prado-club.su/forum/index.php?topic=182213.0 ., Но ЕГР не глушил, в Итоге ЕГР меньше стал пачкаться?
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Sergio197, у меня тоже дизель 3.0 2011 года, пару лет стоял чип( коробочка), потом стали вылезать чеки( если плохое топливо), поменял чип на оригинальный, сделал прошивку в Парнасе бесплатно, уже пробег 285 тыс, ничего не чистил никогда- машина не дёргается ездит норм
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

alexgdan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: беларусь
  • Город:
    • прадо 150

А оригинальный чип это что,и егр заглушен?
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4123/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег


сделал прошивку в Парнасе бесплатно
Это обновили прошивку? до последней заводской?
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Sergio197, у меня тоже дизель 3.0 2011 года, пару лет стоял чип( коробочка), потом стали вылезать чеки( если плохое топливо), поменял чип на оригинальный, сделал прошивку в Парнасе бесплатно, уже пробег 285 тыс, ничего не чистил никогда- машина не дёргается ездит норм

Что есть оригинальный чип? его номер? или номер прошивки?
И что при этом с ЕГР- заглушен или нет?
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2400
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

Sergio197, с егр по разному, но разные сервиса говорят, что впускной тракт забирается быстро от егр. У меня пробег был около 80т.км когда чистили - гуталин ложками, жалею, что на пробеге 20т.км его не отшил.
По перепрошивке могу только посоветовать очень тщательно выбирать того, кто это делает, есть такие, кто шьют не знамо что, есть прошивки кривые.
Есть прошивки без увеличения мощности с отключением егр, главное  кспециалисту грамотному обратиться.
Записан