'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Накатал после перепрошивки ЭБУ 4000 км. Машина ни разу больше не дёрнулась. Даже стала пободрее.

Гонял в хвост и гриву?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850

Накатал после перепрошивки ЭБУ 4000 км. Машина ни разу больше не дёрнулась. Даже стала пободрее.
Ну дай пож-та бумаги от дилеров в "эфир"!!!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

Ну так надо поделиться этими мыслями...))
Что настораживает в этой процедуре??
Давайте дождемся ответа ПРОФИ.
Я пока сам не понимаю причем тут прошивка коробки и изменения работы режима турбины.
pilisos - объясните нам, плиз, алгоритм всей этой процедуры, ведь, на сколько я понимаю, дерганье связано не с коробасом, а именно с турбиной.


А вообще, причем тут турбина и АКПП?
Перепрошивают ЭБУ двигателя. Это 100% инфа.
Тем более, что данная операция и софт разработаны ТМС, т.к. подводных камней быть не должно.
Читаем ответ ОД "По поводу прошивки:
Перед прошивкой необходимо произвести осмотр (диагностику) турбины, только после этого принимается решение о необходимости прошивки или замены турбины."

Вот и ответьте - причем тут турбина ?

И что? Причем тут замена турбины? И вообще, зачем менять турбину, если все дело в прошивке?
Замена турбины - это критический случай. И дергания на оборотах 2100-2300 к турбине не имеют никакого отношения. И ОД будет перепрошивать, чем сходу менять турбины всем кто обратится с жалобой на дергания.

Он наверное имеет ввиду то, что дерготня получается из-за того, что турбина в определенный момент(нажатия на педаль газа) не получает(не выполняет) команду на увеличение надува, а при этом идет увеличение подачи топлива. ЭБУ это дело "вычисляет" и принудительно уменьшает подачу топлива.
А вот почему турбина не увеличивает надув и надо разбираться. Либо это электроника чудит и делают перепрошивку, либо проблема в турбине(не изменяется геометрия лопаток) и ее тогда меняют.
Да, все правильно, именно в этом направлении и думаю.
Мне тоже перепрошивали, турбина явно стала работать в другом режиме, и  многие клубни, кто перепрошил, тоже сразу заметили "прибавку" в мощности, более быструю отзывчивость машины на педаль газа, только вот. что это, изменили алгороитм работы турбины, понятно, что чере ЭБУ или, что ?
У меня все началось с ошибки P2121, причину так и не установили, только одни догадки, на этом и поришили, что глюк плавающий, перепрошили, уехал, все хорошо.
Но, через три дня, при пробеге под 400 км рывки, однократно, опять имеле место быть.
В разговоре с инженерами ОД, высказывалось такое мнение, что возможно что-то с турбиной, возможно не с самой турбиной, а с подачей сигнала, вот теперь и думаю, а от куда и какого, сижу гадаю.


Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Команду турбине(положение лопаток) конечно дает ЭБУ после получения всей информации по двигателю. Топливные карты в нем же.
Возможно подправили карты. Тут только можно гадать, что они изменили в прошивке.
У турбины может быть косяк только чисто механический. Сама она "не думает" никак...
Записан
Игорь

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Команду турбине(положение лопаток) конечно дает ЭБУ после получения всей информации по двигателю. Топливные карты в нем же.
Возможно подправили карты. Тут только можно гадать, что они изменили в прошивке.
У турбины может быть косяк только чисто механический. Сама она "не думает" никак...
Всё правильно написал.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD

Накатал после перепрошивки ЭБУ 4000 км. Машина ни разу больше не дёрнулась. Даже стала пободрее.

Гонял в хвост и гриву?
Технику берегу, более 160км|ч не езжу. Холодных запусков нет, вебасто рулит ;) Пробег после прошивки, почти весь, - на трассе. Половина пройденного пути как раз в диапазоне где машина х#ёвничала.. Полёт нормальный, не сумлевайся механик. Имею в среднем 4,8 т.км/месяц налЁту. За крайние 20лет. ;)
Записан

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD

Накатал после перепрошивки ЭБУ 4000 км. Машина ни разу больше не дёрнулась. Даже стала пободрее.
Ну дай пож-та бумаги от дилеров в "эфир"!!!
Выкладывал. Четыре тысячи километров тому назад. ;D  .. См.20ую и 25ую стр. этой ветки.
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз

Вот интересное дело, стоит чип  и не дергается.Эт получается этот баг исправили в чипе?
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Вот интересное дело, стоит чип  и не дергается.Эт получается этот баг исправили в чипе?
C чип ом - тоже дергается, хотя скорее всего виновата турбина.
У меня стало получше, после сброса адаптации акпп.
Не верю я во всю эту фигню, не сможет программа исправить проблемы при перемещении лопаток  - если турбина балдит менять её придется, плохо только, что гарантии последний год пошел.
Записан
С уважением,
   Арсений.

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850

Дааа!Вам то хорошо,ещё год на "замену турбины"(тьфу,тьфу,тьфу!) А у меня,хрёбаная харантия до МАЯ!!!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...