'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

pilisos,
Igor908,
знакомьтесь.... Игорь-Гуру... помогал мне идеей неоднократно...
                      Пылесос-калдун.... воплощал идеи в реальность....

Олег!
У тебя ящик переполнен.
А за что в баню то Олега отправили на 10 дней)написано мат и оскорбление ) что то я не замечал вообще за ним такого  ??? где это было  :o
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В теме ОД Измайлово, возможно еще где-то. Но уже почистили.
Не прошли даром 5 бутылок пивасика..))
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Ну так надо поделиться этими мыслями...))
Что настораживает в этой процедуре??
Давайте дождемся ответа ПРОФИ.
Я пока сам не понимаю причем тут прошивка коробки и изменения работы режима турбины.
pilisos - объясните нам, плиз, алгоритм всей этой процедуры, ведь, на сколько я понимаю, дерганье связано не с коробасом, а именно с турбиной.


А вообще, причем тут турбина и АКПП?
Перепрошивают ЭБУ двигателя. Это 100% инфа.
Тем более, что данная операция и софт разработаны ТМС, т.к. подводных камней быть не должно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

pilisos,
Igor908,
знакомьтесь.... Игорь-Гуру... помогал мне идеей неоднократно...
                      Пылесос-калдун.... воплощал идеи в реальность....

Олег!
У тебя ящик переполнен.
А за что в баню то Олега отправили на 10 дней)написано мат и оскорбление ) что то я не замечал вообще за ним такого  ??? где это было  :o

Пивасика видно выпил много ;D ;D ;D
Будем ждатьего из бани icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

Ну так надо поделиться этими мыслями...))
Что настораживает в этой процедуре??
Давайте дождемся ответа ПРОФИ.
Я пока сам не понимаю причем тут прошивка коробки и изменения работы режима турбины.
pilisos - объясните нам, плиз, алгоритм всей этой процедуры, ведь, на сколько я понимаю, дерганье связано не с коробасом, а именно с турбиной.


А вообще, причем тут турбина и АКПП?
Перепрошивают ЭБУ двигателя. Это 100% инфа.
Тем более, что данная операция и софт разработаны ТМС, т.к. подводных камней быть не должно.
Читаем ответ ОД "По поводу прошивки:
Перед прошивкой необходимо произвести осмотр (диагностику) турбины, только после этого принимается решение о необходимости прошивки или замены турбины."

Вот и ответьте - причем тут турбина ?
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI

Пивасика видно выпил много ;D ;D ;D
Будем ждатьего из бани icon_friends
ааааа ;D ;D Олегу Читательский Билет прописали  ;D умора...  icon_crazy2  хорошо видать дружище пивка попил  icon_acute7
я вот его как раз сейчас пью... как бэ не сорваться за компанию... 8) ... пойду наверно кино посмотрю от греха подальше  pif
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Ну так надо поделиться этими мыслями...))
Что настораживает в этой процедуре??
Давайте дождемся ответа ПРОФИ.
Я пока сам не понимаю причем тут прошивка коробки и изменения работы режима турбины.
pilisos - объясните нам, плиз, алгоритм всей этой процедуры, ведь, на сколько я понимаю, дерганье связано не с коробасом, а именно с турбиной.


А вообще, причем тут турбина и АКПП?
Перепрошивают ЭБУ двигателя. Это 100% инфа.
Тем более, что данная операция и софт разработаны ТМС, т.к. подводных камней быть не должно.
Читаем ответ ОД "По поводу прошивки:
Перед прошивкой необходимо произвести осмотр (диагностику) турбины, только после этого принимается решение о необходимости прошивки или замены турбины."

Вот и ответьте - причем тут турбина ?

И что? Причем тут замена турбины? И вообще, зачем менять турбину, если все дело в прошивке?
Замена турбины - это критический случай. И дергания на оборотах 2100-2300 к турбине не имеют никакого отношения. И ОД будет перепрошивать, чем сходу менять турбины всем кто обратится с жалобой на дергания.
Записан

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850

Отпишитесь толком:где и как в МСК (и почём) победили дёрганья! Вчера был в Ясьнево:"кататься по Мкаду и ловить Ваш глюк не будем!на стенде без нагрузки ничё не проявиться! никаких новых прошивок от Тоёты мы не получали! диагностика ничего не выявит,но оплатить её придёться! да, мы знаем енту "ОСОБЕННОСТЬ 150-х дизелей"-проблемой они это не считают!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

Tay

  • Гость

Отпишитесь толком:где и как в МСК (и почём) победили дёрганья! Вчера был в Ясьнево:"кататься по Мкаду и ловить Ваш глюк не будем!на стенде без нагрузки ничё не проявиться! никаких новых прошивок от Тоёты мы не получали! диагностика ничего не выявит,но оплатить её придёться! да, мы знаем енту "ОСОБЕННОСТЬ 150-х дизелей"-проблемой они это не считают!
Круто  8) кули там,ОД в своём репертуаре. Олег в бане так что документ только после 10-го дождёмся,я с ним собирался ехать.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Ну так надо поделиться этими мыслями...))
Что настораживает в этой процедуре??
Давайте дождемся ответа ПРОФИ.
Я пока сам не понимаю причем тут прошивка коробки и изменения работы режима турбины.
pilisos - объясните нам, плиз, алгоритм всей этой процедуры, ведь, на сколько я понимаю, дерганье связано не с коробасом, а именно с турбиной.


А вообще, причем тут турбина и АКПП?
Перепрошивают ЭБУ двигателя. Это 100% инфа.
Тем более, что данная операция и софт разработаны ТМС, т.к. подводных камней быть не должно.
Читаем ответ ОД "По поводу прошивки:
Перед прошивкой необходимо произвести осмотр (диагностику) турбины, только после этого принимается решение о необходимости прошивки или замены турбины."

Вот и ответьте - причем тут турбина ?

И что? Причем тут замена турбины? И вообще, зачем менять турбину, если все дело в прошивке?
Замена турбины - это критический случай. И дергания на оборотах 2100-2300 к турбине не имеют никакого отношения. И ОД будет перепрошивать, чем сходу менять турбины всем кто обратится с жалобой на дергания.

Он наверное имеет ввиду то, что дерготня получается из-за того, что турбина в определенный момент(нажатия на педаль газа) не получает(не выполняет) команду на увеличение надува, а при этом идет увеличение подачи топлива. ЭБУ это дело "вычисляет" и принудительно уменьшает подачу топлива.
А вот почему турбина не увеличивает надув и надо разбираться. Либо это электроника чудит и делают перепрошивку, либо проблема в турбине(не изменяется геометрия лопаток) и ее тогда меняют.
Записан
Игорь