'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крен на левую сторону  (Прочитано 180978 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

stolyar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #370 : 06 01 2012, 12:44:21 »

я честно говоря и не понял, кто то выровнял машину, именно калибровкой датчиков ?
если да, то вопрос - делается это обычным диагностическим сканером? исправляем ошибки и ровняем?
просто прежде чем ехать к электрикам хочу понять что им говорить, а то у нас мастеров в кавычках хватает.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #371 : 06 01 2012, 13:17:12 »

Сегодня получил толмут от легион-автодаты по ремонту и эксплуатации прадиков и лексусов GX, занимательная книженция, так вот, кого волнует проблема перекоса машины, она легко решается регулировкой тяг датчиков положения кузова.
вот инструкшен

а вообще я эту тему зачинал для машины без пневмы
лечить надо и тяги и (или) датчики
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #372 : 06 01 2012, 16:35:21 »

я честно говоря и не понял, кто то выровнял машину, именно калибровкой датчиков ?
если да, то вопрос - делается это обычным диагностическим сканером? исправляем ошибки и ровняем?
просто прежде чем ехать к электрикам хочу понять что им говорить, а то у нас мастеров в кавычках хватает.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5404.0

и еще море одинаковых тем ....если несколько страниц ранее почитать и не лениться то найдете ответы на свои вопросы...!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

stolyar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Новосибирск
  • Город:
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #373 : 07 01 2012, 09:44:47 »

если, кто то устранял данную проблему в г. Новосибирске скажите в каком сервисе. спасибо.
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #374 : 26 01 2012, 15:31:26 »

Добавлю. Не так давно пришлось ремонтировать гену. Машина пол дня и ночь простояла без АКБ. Сделали. Поставили. Уехал. Вечером обратил внимание на перекос. У меня пневмо. Ровно 2 см. Слева ниже, как и у всех тут. И почемуто я подумал, что это из-за того, что долго стояла с разомкнутой электрикой. Думал может пневму, как стеклоподъёмники, после отсоединения АКБ, лечить надо. Позвонил в сервис. Подъехал. Ни чего вразумительного не услышал. Вот так и езжу. И сдаётся мне, что эта блин пневма живет своей жизнью. ( Могу точно сказать, что до ремонта генератора ровно стояла. Заметил-бы давно. Потому как бросается в глаза сей косяк. Думал, прикидывал. Ну не мог не заметить.) Сегодня рано утром ездил на Киевский вокзал встречать человека. Поставил ровно жопой к входу, метрах в 20-и от него. Пошел во внутрь. До прибытия оставалость минут 10 и решил я выйти покурить. Вышел и обращаю внимание на своего бегемотика. Стоит блин ровно. Ровно. Ровно блин. Плоскость асфальта горизонтальная. Обошел с другой стороны. Передние колёса стоят тоже ровно. Оба на асфальте. Ведь согласитесь издалека всегда можно оценить плоскость более точно, чем с близкого расстояния. А когда машина перекошена, тоже видно сразу, как издалека, так и с близкого расстояния. Расстояние между верхней точкой задних колес и арками одинаковое. Линейки с собой не было. Приложил вороток от домкрата с одной стороны, засёк и приложил с другой. Приехали домой, припарковал, взяли вещи, пошли к подъезду. Оглянулся-косой блин ё моё. Около подъезда ровнейшая плоскость и всегда всё почищено от снега. Генератор  ремонтировал месяц назад. И за этот месяц несколько раз обращал внимание, на ходу. Остановишся где-нибудь на минуту, выйдешь из машины, сходишь по делам, возвращаешься стоит вроде ровно. Поедешь дальше, опять где-нибудь сделаешь остановку выйдешь из машины-опять криво. Особенно это все заметно по расстоянию между колесом и аркой и по виду сзади. Может всё-таки это произходит из-за отключения питания? Или может это только у меня из-за отключения питания? Какие у кого мысли будут после прочитанного?  Ко всему выше сказанному могу добавить только то, что пневма работает в штатном режиме. По ночам не опускается, на сильном морозе поднимается. Компрессор радотает без перебоев. Всё внорме вроде. Тьфу-тьфу-тьфу.??? ??? ???

PS. Кстати, несколько месяцев назад, в какой-то теме читал, краем глаза, что пневма лечится, от чего было написано не помню. Примерно помню как. Что-то вроде того, что надо опустить подвеску полностью вниз, снять предохранитель, проехать по прямой 15-20 метров. Заглушить, поставит предохранитель, завести, и всё. Поднимаешь её на ниитраль и дальше "управляешь мечтой".  Что-то вроде этого. От каких симптомов лечили не помню. Хотя могу ошибаться. Но т.к. не было этой проблемы естественно  не запомнил где писали, кто писал.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #375 : 26 01 2012, 16:12:24 »

Сегодня помянял балоны, погонял на всех положениях и айда мерить думал мож выставится ровно-нифига, левый бок попрежнему ниже правого на 10мм, пометил рисками положение левого датчика и сдвинул его ниже типа левый бок опущен ещё больше, опять поднимал туда сюда не изменилось ничего, вернул всё наместо...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #376 : 26 01 2012, 16:24:41 »

Сегодня помянял балоны, погонял на всех положениях и айда мерить думал мож выставится ровно-нифига, левый бок попрежнему ниже правого на 10мм, пометил рисками положение левого датчика и сдвинул его ниже типа левый бок опущен ещё больше, опять поднимал туда сюда не изменилось ничего, вернул всё наместо...
kranium, Если ни секрет, по-чём нынче это удовольствие у Вас?... Поменять баллоны.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #377 : 26 01 2012, 16:29:58 »

Раф  ..читая ваш опус как фантастический роман понимаешь что ветку вы не читали а так просто вконце пост приписали с вопросом и все .....начните читать с начала и нестанете писать про предохранители))

у вас просто скорее всего окислился один датчик/контакт и пневма то оживает то живет как хочет ) заехав на сканер все ошибки увидете ....и все будет понятно) ....если конечно смотреть не текущие а историю ошибок внимательно  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #378 : 26 01 2012, 16:38:01 »

Цитировать
kranium, Если ни секрет, по-чём нынче это удовольствие у Вас?... Поменять баллоны.
Купил за 10тыр пару, менял сам у мну теплый бокс с ямой на 2 машины, впринципе все элементарно просто, плюс отчёт на форуме глянул...Могу узнать почем замена в сервисе:)))
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: Крен на левую сторону
« Ответ #379 : 26 01 2012, 16:49:35 »

у нас ОД берет за работу до 2тысч
Записан
Lexus GX470