'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.  (Прочитано 63333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #220 : 03 01 2010, 21:14:12 »

Простите темного, а шо есть вязкостный подогреватель
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #221 : 03 01 2010, 21:27:32 »

Дополнительный подогреватель ОЖ.
Не помню точно, что внутри за наполнитель, но смысл в том, что при его работе за счет вращения происходит нагревание наполнителя.
А так, как к его корпусу подсоединены патрубки системы охлаждения, происходит дополнительный нагрев ОЖ.
Вроде ничего не наврал...))
Записан
Игорь

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #222 : 04 01 2010, 17:26:40 »

Простите темного, а шо есть вязкостный подогреватель
Описание_www.autodata.ru/st/10_vh/vh.htm_
Записан

Васильич

  • Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Московская обл. пос. Монино
  • TLC Prado 120 D4D
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #223 : 05 01 2010, 06:06:55 »

Цитировать
Прадо в салоне должен стоить как Прадо в Японии в салоне.
Критики в адрес Тойоты, по поводу цен, я не допускал, ибо Тойота тут ни при чем. Виноваты те "дрессированные собачки" которых вы ненавидите. (вопрос Valentin2103 , кстати, не к вам)
А денежки, они счет любят. Сейчас побегу посчитаю, хватить или нет.
Не надо! В Японии все японские товары, по сравнению с ценой на эти товары в не Японии, стоят дороже.У них очень высокие местные налоги. В 96-м посещал сей благодатный край и был очнь удивлён дороговизной товаров, даже по сравнению с аналогисным с Москве.
Записан
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #224 : 05 01 2010, 14:11:55 »

Насчет ширпотреба согласен, а вот что касается новых автомобилей Тойота, то мы впереди планеты всей! И ненадо ровнять уровень жизни в Японии и у нас((
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #225 : 06 01 2010, 01:41:09 »

Цитировать
Прадо в салоне должен стоить как Прадо в Японии в салоне.
Критики в адрес Тойоты, по поводу цен, я не допускал, ибо Тойота тут ни при чем. Виноваты те "дрессированные собачки" которых вы ненавидите. (вопрос Valentin2103 , кстати, не к вам)
А денежки, они счет любят. Сейчас побегу посчитаю, хватить или нет.
Не надо! В Японии все японские товары, по сравнению с ценой на эти товары в не Японии, стоят дороже.У них очень высокие местные налоги. В 96-м посещал сей благодатный край и был очнь удивлён дороговизной товаров, даже по сравнению с аналогисным с Москве.

Меня устроит их высокая цена на Прадо.
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #226 : 06 01 2010, 12:07:14 »

Цитировать
Прадо в салоне должен стоить как Прадо в Японии в салоне.
Критики в адрес Тойоты, по поводу цен, я не допускал, ибо Тойота тут ни при чем. Виноваты те "дрессированные собачки" которых вы ненавидите. (вопрос Valentin2103 , кстати, не к вам)
А денежки, они счет любят. Сейчас побегу посчитаю, хватить или нет.
Не надо! В Японии все японские товары, по сравнению с ценой на эти товары в не Японии, стоят дороже.У них очень высокие местные налоги. В 96-м посещал сей благодатный край и был очнь удивлён дороговизной товаров, даже по сравнению с аналогисным с Москве.

Меня устроит их высокая цена на Прадо.

И это Вас тоже  устроит??? ;)...))) Это объясняет и цену на внутреннем рынке Японии....
Прежде, чем говорить о том, как у них все классно с ценами, необходимо знать и их затратную часть при покупке такой машины, как LC.

Быть автомобилистом в Японии тоже весьма накладно. Здесь нельзя поставить машину на учет без справки о том, что для нее есть парковочное место (а в Токио аренда куска асфальта может стоить 100 000 йен, то есть тысячу долларов США в месяц!). Кроме того, владельцы машин обязаны проходить техосмотр – новым автомобилям «талон» выдается на три года, а потом процедуру нужно повторять ежегодно. Стоит она минимум 120 000 йен (1300 долларов) – и это плата за осмотр какой-нибудь маленькой машинки. Техосмотр для большого и мощного автомобиля выйдет в разы дороже.

Что касается фискальных сборов, то жителям Страны восходящего солнца приходится платить аж три вида транспортных налогов. Первый платится при покупке машины, он не такой большой – около 5 процентов ее стоимости. Второй – при регистрации. Этот разовый налог исчисляется в зависимости от объема двигателя и массы автомобиля. Чтобы «поставить на учет» машину с двигателем объемом 2,5 литра, придется заплатить около 500 долларов.

И, наконец, ежегодно в мае японцы платят в казну собственно сам транспортный налог. Он также варьируется в зависимости от массы и объема двигателя. Владельцы компактных машинок отделаются суммой в 5000 йен (54 доллара), а хозяину какого-нибудь Land Cruiser нужно будет отдать все 50 000 йен. Зато все деньги, собранные японскими налоговиками, направляются на поддержку и поощрение перспективных разработок в автомобильной сфере. Таким образом, сегодня японцы платят за то, на чем они будут ездить завтра.
Записан
Игорь

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #227 : 06 01 2010, 13:01:39 »

Нафик там кому "Прадо" и 200-й нужен в Японии. Там на нем ездить негде толком. Да и в Европе тоже.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #228 : 06 01 2010, 13:26:31 »

В японии зарплаты одни из самых высоких в мире,в пересчете на час работы.Даже с такими ценами и налогами ,я думаю,покупательская способность у них выше,чем у нас.Общее благосостояние лучше,кредиты доступнее и дешевле и т.д
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #229 : 06 01 2010, 13:57:22 »

Не будем скромничать и плакать в жилетку про зарплаты НАШИ..т.е. владельцев данных машин.
Не думаю, что они сильно ниже японских или европейских.
И не будем рассуждать о "сумасшедших налогах" которые МЫ платим в отличии от той же Европы.
Поинтересуйтесь, какая личная налоговая нагрузка у европейцев и япов, плюс к этому обязательные страховки.
Мы часто обращаем внимание на их доходы и не хотим видеть их расходы.
Кстати средняя з/п в Европе 2,5-3,5 т.евро? ...МНОГО???
Записан
Игорь