'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.  (Прочитано 63328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #250 : 07 01 2010, 13:26:03 »

Поэтому ПРАДО истинно универсальный авто.
Япы вообще угадали с платформой. У этой платфориы большое будущее(запас) по выпуску новых версий модели.
Мне кажется, что япи будут внимательно смотреть за D4D Евро-4. Если проблем не будет, как и с 4,5 200-ки
то правильным маркетинговым ходом стало бы следующее:
появление V6 для Прадо с характеристиками 4,5, как у 200-ки
V8 200-ки распускают до Евро-4 и получают заряженную 200-ку 288 л.с.(самолет!!!)
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #251 : 07 01 2010, 14:26:30 »

Где то читал,что тойота несколько лет назад ,когда начался рост цен на нефть , сделала ставку на гибридные технологии и немного упустила совершенствование дизелей.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #252 : 07 01 2010, 14:55:09 »

Конечно, они наверняка работают над V6, просто на момент выхода в продажу 150-го...
Верно!.
Записан

kuksha

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: 56°08′00″ с. ш. 40°25′00″ в. д.
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #253 : 11 01 2010, 22:41:57 »

Ну если мы полезли в налоги....то неплохо было бы знать, что:
Подоходный налог, один из самых низких...
НДС на многие продукты питания 10%, а не 18%
Налог на имущество по оценке БТИ...))))))))))))
Налог на землю....три копейки...
Не гневите бога, по поводу такой "тяжелой" жизни.
Прослеживается посыл типа: дайте хлеб за 18 коп, молоко за 22 коп. колбасу за 2.20. Но з/п просим сохранить на уровне 5-10 тыс.вечнозеленых....
Единственное в чём проигрываем Европе и другим странам, так это в противодействии административным, фискальным, и др. контролирующим органам.
И то, МЫ там не живем и особо не в теме, а как там дела с коррупцией и взятками(кроме нарушения ПДД)
С деньгами ТУТ вернее, чем ТАМ.

НО..это всё так далеко от темы ветки, что необходимо вернуться к обсуждению машины или к вещам связанным с ней.

Извините за офтоп. Просто меня не было.
Внимательно читайте пост.
Налоги, в том числе, моя профессия. Не люблю умничать, поэтому излагаю просто, что бы было понятно всем, а не только таким продвинутым, как вы.
Я как раз о том и писал, что налог дфл самый низкий, общеизвестный факт, но потом начинается, дай за то, дай за это. Если бы вы были повнимательней, вы бы это увидели. Косвенные налоги, о к-рых я писал. В больших, но культурных странах, с которыми, повторюсь, нас МОЖНО СРАВНИТЬ (про Швецию, Норвегию не надо), налог на доходы сразу высокий, без косвенных налогов. У нас, с косвенными, выходит не меньше или немного меньше.
Далее у меня написано, 18% средний НДС. На самом деле НДС 18% на абсолютное большинство товаров. Кроме социально значимых, молоко например (и мороженьщики добились несколько лет назад, на мороженое. Много вы его едите?.). Поэтому в расчет берем все таки 18%.
Налог на недвижимость, низкий, ибо много нищих пенсионеров, которые еще не умерли. Но когда они умрут, с вас попросят. (Их все равно обирают с помощью несуществующих услуг ЖКХ)
Налог на землю.
С 2008 года пошел пересчет кадастровой стоимости земельных участков по всей стране. Начали с Москвы. А у нас до сих пор митингуют. Один мой доверитель 6% ИПешник, кстати, ищет и не может найти 3000000 миллиона на уплату оного за 2009 год. Начисляется налог как процент от кадастровой стоимости, в зависимости от того, что на этом участке расположено и как он используется. У него, на практически пустом участке в 2-а гектара магазин, участок в промзоне. Кад. стоимость была в 2008 году немногим более 3000000 миллионов, он платил 256 000 налогов в год. Кад. стоимость в 2009 году составила 103000000 миллиона. Налог более 3000000 в год. Ахинея. Но губернатор подписавший такую оценку, сказал, что все заебись. А купил он его в 2003 году за 1000000. К слову, магазин не приносит денег на уплату налога. Купить участок, даже за половину кад. стоимости, никто не хочет.
И за вами придут.
А вы говорите 3 копейки.

И теперь, наконец, к тому моему сырому расчету прибавьте еще 26% ЕСН. Который ваш работодатель вычитает из вышей зарплаты. Или вы наивно полагаете, что он их платит из своего кармана. При расчетах бизнес-проектов, например, в статью «оплата труда» включается все сразу. То есть де-факто мы отдаем 39% заработанных средств, что на много больше, чем в некоторых развитых европейских гос-вах, например Норвегии (24-28%), раз уж на  то пошло.  В этом году этот налог назовут по другому, а со следующего повысят до 34-36%.

А теперь с чего платим мы и они.
Средняя зарплата работников промышленности Норвегии 4000 евро, офисного персонала  3000 евро. Средний питерец получает чуть больше 500 евро в месяц. Цены на квартиры, продукты лекарства у нас такие же.

Я не описал еще инфраструктурный налог, (наши заоблачные цены на некачественную недвижимость) благодаря которому вы купите говнушку в Москве по цене виллы, например в Болгарии или много где еще.

Нужно просто сесть и посчитать.

Проследили посыл.
Записан
Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #254 : 11 01 2010, 23:27:03 »

Вы меня поражаете...честное слово.
Физическое лицо не является плательщиком НДС. МЫ все платим за товар, куда вошло уже все, в т.ч. и НДС. НДС только в РФ????
НДС 10% Вы правильно заметили, что на социальные товары и некоторые товары для детей.
Судя по вашему посылу, из товара надо убрать всё...налоги, логистику...оставить голую себестоимость..накинуть 10-15% производителю и отдать нам. Так?
Вся демагогия про бешеные косвенные налоги полная чушь...
Единственное с чем с Вами соглашусь, это ежегодный рост услуг ЖКХ, непонятно вообще по каким причинам. Говорят труб плохих много и у государства нет таких денег.
Пусть это останется на совести тех, кто это говорит.
Про ЕСН не надо лукавить. Мы все его не платим вообще.
В 95% случаев при устройстве на работу оговаривается з/п чистая буз учета налогов. Если Вы устроились на 20 т.руб. Вам просто начисляют з/п с учетом этих налогов.
А со второй части з/п, которая есть у 90% среднего и высшего персонала компании...тоже 13% платят?  :-X
Если Вы работаете в гос. структуре, то это ваш выбор и вы не маленький ребенок когда узнавали свой "грязный" оклад.
Про Вашего ИЧпешника...без комментариев..... Видимо человек с головой не дружит, полагая, что за 2 га. земли в пром.зоне он будет платить 2 рубля в год.
Не по Сеньке шапка, как говорится.
Средний доход семьи, способной приобрести автомобиль, который мы обсуждаем от 100 т. руб. Вот с этого и платим все, что должны платить.
Чем сотрясать воздух за всеобщее единство в получении дохода(в простонародье колхоз) и гнева по поводу непосильных налогов, советую поменять работу или сферу деятельности.
А, если не можете, то значит это не ваша машина. Как "говнушка" про которую тут пишите.
Хотя вроде Вы писали про 200-ку, которую весной будете брать...тогда не надо слезы лить про несправедливые налоги.
Или в этой жизни можно на "белую" з/п 200-ку взять???? ;) Если конечно Вы не зам. председателя Газпрома. 8)


Записан
Игорь

gram

  • Новосибирк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 450
  • Город: новосибирск
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #255 : 19 01 2010, 13:48:57 »

Двигатель КД или КЗ ?? Или новый какой то ?

KD
чем кд лучше кз
Записан

GCC

  • Гость
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #256 : 19 01 2010, 15:19:26 »

чем кд лучше кз

мощнее, экономичнее.
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #257 : 19 01 2010, 15:22:21 »

по поводу налоговых диспутов:
У государства прослеживается четкая логика-"нам лень,да мы и неспособны гоняться за неуловимыми оффшорами и многочисленными представителями торговли и сферы услуг,а крупный бизнес-это и есть сама власть,власть сама себя трогать не будет".
Остаются те,кто никуда не денется и не скроится-это жильцы со своими квартирами,автомобилисты со своими машинами и собственники недвижимости и земли!Вот их они сейчас тщательно пересчитывают,чтобы потом не менее тщательно поиметь!Вот и получается,что берут не с тех с кого надо,а с тех с кого можно и проще!Конечно к теме это не относится,но раз уж пошел расклад...
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #258 : 19 01 2010, 22:54:04 »

Igor340 я конечно протабанил две страницы очень интересной темы, но походу вы хоть и писали что единоросов не любите, где-то это у Вас очень глубоко или работа такая…
Про Японию не буду, не знаю, но про Европу не надо ля-ля, у меня немец партнер, встречаемся ежемесячно, и я к нему езжу и смотрю на жизнь и работу в этой стране (кстати в которой жить не нравится многим европейцам), я был в рабочий день в органах, как у нас говорят самоуправления, видел как работают как выдают справки, знаю что и как платит мой партнер и скажу Вам так, вы ужасы про их налоги деткам в пионер лагере расскажите. Да что-то у них есть дороже чем у нас, но может мне подскажите где я могу взять в Р.Ф. 7 лямов евро в кредит под 2.5%, пусть даже с условием освоения на территории Р.Ф.
Смотреть на ситуацию надо в целом, а не отдельно на налоги, отдельно на ЖКХ, отдельно на таможню, на штрафы, на судебную власть, ценообразование и т.д.
Со всем уважением, заканчивайте пропаганду. Вы наверное из тех Москвичей, которые аплодируют кортежу, когда из него стволы торчат и повернуты в сторону этих безумных.
Вы не платите ЕСН, так Вы нарушаете закон и гордо об этом говорите, т.е. человек не уважающий законы своей страны пытается защищать проводимую правительством этой страны политику.
kuksha, VIDUKA +1000
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: LC 150 турбодизель-в феврале у ОД.
« Ответ #259 : 19 01 2010, 23:02:25 »

Но с чем трудно с Igor340 не согласится, это то что за 150-ый каждый голосует своим кошельком, но и здравый смысл при этом, +  kuksha, должен присутствовать. Ну а если бабла столько что здравый смысл курит, то можно взять все что душа потребует, и тогда жить надо именно в Р.Ф. так как в другой стране, уважение к гражданам меряется не по толщине кошелька, в отличии от нашей, так как если карман битком, то все путем и закон не закон и любой кто не может купить 150-ый за 2600000, тот ратующий за колхоз неудачник.
Записан