'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2570 : 15 10 2013, 19:52:58 »

Лабиринт Фавна. Многогранноэ, сильно замешанноэ на мифах, почти безупречноэ с точки зрениа игры главных исполнителей кено, вопщем, со всех сторон хорошеэ. Детям, беременным и слабонервным правда показывать нельзя - довольно кроваво-натуралистично, хоть и сказко вроде, да и хеппи энда нету - что уже очень гегантский плюс - не зря у этой "сказки" рейтенк Rated R for graphic violence and some language. То бишь строго не для детей. Дель Торо молодец, приятно смотреть пхильмы, где чувак-создатель не просто тупо отрабатывают бюджет. Сказочная и реальная составляющая идут хоть и параллельно и особо по ходу действия не переплетаются - тем не мениэ дополняют друг друга удачно, и заскучать такое "двусюжетиэ" не даед.
Натурализмом пхильм наполнен весьма обильно, и это еще один не очень стандартный прием - в сказках редко детальна показывают как человеку, к примеру, разбивают лецо бутылкой. Вопрос правда у меня таки остался - ради чего эта жестокость? Оплеуха (поп-корновому) зрителю? Мелко. Антипхашистская дидактика? Точно нет, жестокость везде, не только там где люди в пхорме. Жанровая (типо хоррор) идентификация? Тоже не канаед... Вобщем не совсем ясно. Тем не мениэ надо сказать, что благодаря этому приему пхильм смотрится угловато и по-хорошему уродливо, больная такая "атмоспхера" создаеццо (возможно этого и надо было Дель Торе). "Сказочныэ" сцены тоже довольно брутальны, задания блевотны, правда в "сказке" натурализм присутствует больше намекаме (поедающий сыроэ мясо и кормящий им лесных фей фавн, пир безглазого монстра с кровавыми фресками), в отличие от "реальносте", где все весьма буквально. На то она, видимо, и сказка, чтобы там все было хоть и хреново, но больше в воображениы чем на деле.
Далее драматическа линиа. На мой взгляд, прекрасно. На пхоне всего уродства - и в жизни и в сказке - Дель Торо очень трогательно, с пафосом но совсем без пошлости, иногда просто щемяще показывает любов (наверное надо даже с большой буквы л напесать, но капс лок заело) - и концовко по сути, является торжеством любови, а не этическим вознаграждениэм извне, из сказки. Пхормальность продемонстрированного вознаграждениа очевидна, и плач женщены над убитой девачкой говорит намного больше чем красивая сцено с королем, мамой-королевой и Фавном-искусителем..
 Этот чувак легко мог бы снять просто военное /мело/драмо, и вышло бы лучше чем у многих (как минимум). Вобщем, я ничуть не склонен критиковать пхильм за эту самую мелодраматичность, получилось слишком афигенно, чтобы задаваться вопросом. Продюсеры так сказали или режиссер сам решил - пофигу. Тут же нужно отмететь и актеров, от которых в пхильме потребовалось не только пугацо и умирать, но и играть. Главная героиня отлично соответствуед образу, молодец Дель Торо такую уместную девчонку нашел. Иногда, правда, она просто "отыгрывает", но это собака надвое сказала (или как там) - дети и в жизни вобщем-то отыгрывают, учатся так сказать изображать эмоциы, так что с детской игрой, в принципе, довольно большой вопрос в смысле ее оценки.
Самой сказки немнога маловато, я прямо ждал этих страшных моментов, и ожиданиэ оправдывалось, но реже чем хотелось бе. Сам "зазеркальный" мир художественно выдержан в модной сейчас сюрреалистичной стилистике (соответствовать которой при этом получаетсо у единиц), сразу вспоминаюца Бертон, Гильям (БрГримм) и Шьямалан. Теперь, когда реч заходит о кено-сказках, рядом с этими пхамилияме нужно гогорить и "Дель Торо".

Вобщем, резюмируя, хочу скозать что это рулес , смотреть можно и дома, благо автор работает по преимуществу не со зрительными нерваме и жевательным репхлексом, а с воображениэм и эмоцияме зрителя.
И как себя не уговаривай, поверить в то, что в жизни может быть сказко, не удалось.... Сказко оказалась только сказкой.... и жизнь сама по себе.... Режиссёр специально сделал такую концовку, вроде и присуцтвуэд "хэппи энд", но это только вроде, кто умеет смотреть тот увидит...
видел фотку как актер обедает в гриме-настолько он(грим) сложный чтоб его снимать для таких "мелочей", хочу позырить кнюгу эту.
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2571 : 16 10 2013, 10:36:46 »

Dead meat или Дохлятинка. Произведениэ одной ирландской конторы, созданной, повидимому, молодыме интузиастами зомбе жанра. Практически идеальный зомбе акшн. Нехорошие пхермеры накормили людей в провинции мясом дохлых коров, после чего зомбе-активность в регионе резко повысилась и случайно попавшая туда молодая дама приятной наружносте, с помощью нескольких попутчиков, пытается оттудова выбрацо. При общей небольшой продолжительности пхильма в 1 час 20 минут - всего 5 минут в начале затрачено на объяснениэ, почему такая жопа приключилась, а далее сплошная беготня и мочилово зомбяков. При этом америки не открыто, но все, шо надо имеетсо - изобретательное расчлененко, кровища, садовыэ принадлежносте в качестве оружия, беготня по темноте с нагнетанием атмоспхеры и даже корова-зомбе! Вощем любителям жанра стоит поискать и заценить, пхильма конечно не шедевр, но вполне качественный пример современного низкобюджетного зомбячного мувика, поглядел с удовольствиэм.
Записан

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2572 : 17 10 2013, 10:05:01 »

Inferno/Преисподняя Дарио Ардженто - 1980 год.
Давно хотел прикоснуцо к наследию признанного классика итальянскаго и мирового хоррора, и для этого животрепещущего событиа выбрал один из его лучших пхильмов. Не хочу выносить поспешных суждений, наверноэ, не пришло мое время понять, в чем прэлесть этого полотна и почерка художника. Борясь со сном, долго ждал чего-то хотя бы отдаленно похожего на преисподнюю, ждал развития сюжета, но ничего, кроме красных занавесок и скатертей, брошенных кошек, неуклюжих взмахов ножаме да горящего дома не дождалсо. Эстетский хорор - единственное определение, которое мне приходит в голову по отношению к Преисподней. Возможно, искренним фанатам Линча манера Ардженто покатит куда больше, чем мне.
Записан

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2573 : 18 10 2013, 12:21:07 »

Наконец-то полностью посмотрел Большой Лебовски. Когда ходил поссать, ставил на паузу. Хотелось внять. Но (!) что я этот пхильм смотрел кусками, что сейчас просмотрел целиком: ничего в принципе не изменилос. Смысл тот же - невнятный. Видимо хотели показать кено про человека, в жызни которого случилось событиэ. Случилось и прошло, ничего собственно не поменялось. Можно было бы сказать, что пхильм про человека, который положил на всё болт. Но это тожэ не таг - слишком много суеты для настоящего пхаталиста-пофигиста. Он попросту ленив. Но это не та лень, что нашла отражение в моей душе, моя лень - это Обломов, а тут по сути показали голодранца. Хотя кено вполне нормальноэ, на некотрых моментах даже ржал, но пхилософия не совсем та. На мой взгляд.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2574 : 18 10 2013, 13:24:34 »

Игра в правду.
Отечественный фильм, никакой веселухи, реалии жизни, трагизм ситуации.
Понравился.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30949
  • ѢѢ
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2575 : 19 10 2013, 11:22:57 »

"Человек из стали" (2013) пожалуй самая лучшая интерпретация Супермена.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2576 : 19 10 2013, 15:53:44 »

Изоляция/Severance. Вполне достойная англицкая черная комедиа
whoYAK, купился на твою рецензию и разочаровался. Унылое ггг.
Задумка была изначально интересной, но воплотить ее не получилось. Попытались сляпать черную комедию, но и этого не вышло.
Записан

Батьківщина в нас одна

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2577 : 21 10 2013, 11:15:53 »

Бывает. Говорю ж - все фломастеры разные.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2578 : 21 10 2013, 13:46:11 »

Лучшее предложение / La migliore offerta / The Best Offer



Смотрел не отрываясь.

Аукционист Вёрджил Олдман влюбляется в больную агорафобией клиентку по имени Клэр. Завоевать сердце девушки ему помогают советы друзей: механика и знатока женщин Роберта и несостоявшегося художника Билли, соучастника Олдмана в аукционных аферах с картинами.
Однако вскоре Вёрджилу придется произвести переоценку своих ценностей...


Записан

Батьківщина в нас одна

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2579 : 21 10 2013, 13:51:16 »

Очень запомнился фильм - "Погребенный заживо"
Психологический фильм, игра одно актера... Сюжет постоянно держит зрителя в напряжении. Давно не смотрел таких фильмов. Без всяких супер эффектов компьютерных... Чисто сценарий и игра актера...
Записан