'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кино которое нас зацепило!  (Прочитано 1212840 раз)

M@ks и 3 Гостей просматривают эту тему.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2800 : 04 12 2013, 13:21:55 »

The Machine Girl,
что на русском означает по одной версиы - "Девочко-Пулемед", по другой - "Девочко-Машино".
Цитировать
- Зимой и летом одним цветом?
- КРАВИЩЩА!!!!
Собственно, квинтэссенция пхильма описана в эпиграпхе. Это МЕСТЬ, жестокая и кровавая. Вершыт ее, как понятно из названия, девочко школьницо. Мстит она за своего убиенного младшего брата, который со своим приятелем по малолетней дури связалсо с хулеганаме, которыме верховодит сынок босса якудза. Сцэна за сцэной главная героиня шынкует своих врагов на штрунтеги, из которых при давлениы, которого хватило бы, чтоб привести в действиэ отбойный молотог, прыщет кровь. А тем временем, другиэ актёры пытаюцо вяло изобразить то драку, то откровенноэ негодованиэ по случаю смерте близкого, скрывая это излишней тэатральностью. Интересно, поэтому критике сравнивают этот пхильм с Родригезовским? Морэ крови и тэатральность? Как бы там ни было, выглядит это уже довольно весело - довольный, с улыбкой до ушэй смотрю кено дальше. Ближэ к середине начинаэтся эра резиновых реквезитов aka атрибутов умерщвленея: резиновый пулемёт Гатлинга и резиновая бэнзопила, которыэ главгероиня приспосабливаэт у себя на конечносте на манер Эша из «Зловещех мертвецов»; до селе невиданноэ мною оружые ипонскех ниндзя, засветившэеся в руках у одного из главгадов - нечто похожеэ на медвежый капкан на цепочкэ, способный «откусывать» головы (да-да, он такой же рэзиновый) и апогей вышэ упомянутой эры — стальной (на деле резиногый) бюзгалтэр-дрэль, цэль катораго засверлить каждого, кто полезет обнимацо. Всё это действо не лишено типичных для ипонцев извращеней, доходящех до комичности.
Получилось достаточна забавно. Сюжэт банален, но горе(gore)-эпхпхекты, сцэны махача и подпущщенныэ драматическиэ переживания его вполне компенсируют - смотреть интересно. Главноэ всерьез не воспринемать. Потому, что какая можэт быть серьезность при лицезрениы струй крови, брызжущих под давлениэм. Не знаю, откуда у ипонцег пошла манера так брызгацо кровью. Впервые увидал такоэ в "Убить Билла". Через это, при просмотрэ возникли мысли, что рэжыссер вдохновлялсо Тарантиновской нетленкой (одна сцэна так вообще практически один в один). В общем и цэлом - кровище хватает, но не зашкаливаэд. Актерская игра -  ;).  Ну какая тут игра? В нужных местах смотрэть испепеляющем взглядам, в драматическех плакать и кречать от горя. Самый забавный персонаж, ИМХО, папашо сынка-хулигана, босс мапхиы. В течение всего кена он толкаэт папхосные речи, отчего смотрицо прикольно.
Любителям раннего Джексона и ипонскаго трэш-сниематограпха - смотреть обязательно.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2801 : 04 12 2013, 13:27:26 »

whoYAK, продолжай  ^-^ ;D ;D ;D ^-^
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2802 : 05 12 2013, 09:38:24 »

Посмотрела с утра Хижину, мне понравилось))))))))))
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2803 : 05 12 2013, 10:54:19 »

Посмотрела с утра Хижину, мне понравилось))))))))))
))) Да, сюжет с поворотами...

Кстати, если понравился The Descent (Спуск), то есть цикл романов Джеффа Лонга "Преисподняя" (The Descent, 1999 и Deeper, 2007) с похожей тематикой. На любителя нормально идет.
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2804 : 05 12 2013, 13:07:50 »

Посмотрела с утра Хижину, мне понравилось))))))))))
))) Да, сюжет с поворотами...

Кстати, если понравился The Descent (Спуск), то есть цикл романов Джеффа Лонга "Преисподняя" (The Descent, 1999 и Deeper, 2007) с похожей тематикой. На любителя нормально идет.

А кина по его романам еще не сняли????
Я читать не люблю, кино бы посмотрела  8D
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2805 : 05 12 2013, 18:55:55 »

Удушье/Choke
Цитировать

- Эй, да ты покрасила волосы!
- Да. Ты ведь говорил, что у блондинок чаще бывает рак кожи. Я решила, что лучше перестраховаться.
Экранизацея великого и ужасного Чака Паланика предстала чорной комедией, и этот выбор режыссера оправдан. Берясь снимать по Паланику, нужно делать либо шедевр - как БК, либо вот такую чорную комедею. Роман «Удушье» очень интересный и разнообразный, но для мира кено слишком сложный. Очень много размышлений автора, отступлений назад, неконкретеки. Пхильм странен, слишком мал хронометраж - он только схематично прочерчэн, а полного смысла таки нет. Не хватило у Грегга пхантазии подать происходящеэ хотя бы приблизительно с тем же пхилосопхским юмором, что в книге. Сцена псевдоизнасилованиа, доводящая четателя до истереги, зрителя лишь наводит на вопрос "и нахрена это было?" Скомканный в полтора часа целый роман и из-за этого смазанный сюжет, как бэ вырезанный из общего повествования. Большинство героев появляютсо и исчезаюд как-то вдруг/внезапно. С точки зренея ознакомленного с первоначальным произведением лица, смотрелось все это на одном дыханеи — заранеэ знаешь, какиэ именно герои кем в итоге окажутся. А вот для людей, впервыэ познакомившихся с «Удушьем» в виде пхильма, должно быть довольно проблематично понять  кто есть кто. Прорулил выбор главгероев: Анжелика Хьюстон в роле матери главгероя — ее томныэ взгляды, хищная улыбка, черныэ перчатке и неожиданныэ выходке — напоминание о Мартише Адамс; Сэм Рокуэлл неподецки зажог, его хавальнег радовал весь пхильм (многим думаю чувак запомнился по роле в "зеленой миле" - ну помните типа, который ссал на охранников и плевался в них печеньками?) Но пхактура исполнителя главроле не спасает сие упадочное странноэ произведениэ.
Записан

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2806 : 06 12 2013, 12:58:51 »

такое ощущение, что все нормальные ужастики я уже посмотрела. вообще не знаю что глянуть ?
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2807 : 06 12 2013, 13:30:37 »

Начинай уже комедии глядеть))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2808 : 06 12 2013, 16:01:51 »

Начинай уже комедии глядеть))


 да вот сегодня глянула комедию  icon_crazy2
Горько со Светлаковым, мне понравилось ))))))))))
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Кино которое нас зацепило!
« Ответ #2809 : 08 12 2013, 11:44:37 »

Посмотрел намедни творение придворного Бондарчука. ИМХО предметом вдохновения видному партийцу послужили "300 спартанцев". Не более того.
Записан