'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчик температуры на арабском Prado 150  (Прочитано 15045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

    Обложили, демоны! )))
А с другой стороны, зачем всю прошивку со стандарта заливать?
особенности процедуры
 
Цитировать
Надо найти программную закорючку отвечающую за стрелку и её только изменить на закорючку от стандарта.
поиск этой закорючки, кропотливая работа профессионалов. Пока никто не сознался, что нашел ее.
Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16912
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

    Обложили, демоны! )))
А с другой стороны, зачем всю прошивку со стандарта заливать? Надо найти программную закорючку отвечающую за стрелку и её только изменить на закорючку от стандарта.
Вот, для этого нужен программист, а это уже другие деньги, и кто-то должен эксперементировать и заниматься этим. А оно надо. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Почему обязательно профессионалы, программисты... А если просто внимательно сравнить тексты программ, то можно найти отличия и методом логики интуиции и научного тыка найти нужную закорючку. Одна тысяча Прадиков по 500 рублей за закорючку этож 500 000 руб. - хороший заработок. И людям приятно. )))
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

    Почему обязательно профессионалы, программисты...
предлагаю попробовать, может мнение изменится. Купил программатор. Снял панель, подпаялся, выгрузил дамп, поправил по своему мнению, залил дамп, отпаялся, поставил панель, включил зажигание.облом.  И так не одну сотню раз ( это если  не профи) Ну и это.... Там не тексты, там циферки в  шестнадцатиричном коде ( если соврал, поправьте спецы)
Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16912
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Было бы так просто, уже давно бы в теме про установку круиза все бы прошили дампом с индикацией. Чтобы это сделать, даже опытному програмисту нужно время и авто для опытов, ну и стимул. Меня устраивает работа арабской приборки, и круиз показывает и температуру знаю свою. :)

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=148879.msg4669279#msg4669279

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь

Ща Дядя Миша всем "накодит")
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Да, уж! Вот чую я, что должно быть всё просто. Ремни отключают! Пищалку 120 км/час отключают! Пробег сматывают! А стрелку скорректировать не могут? Не порядочек в наших рядах хакеров.
    На самом деле, если каждый раз надо снимать щиток и подпаяваться к микросхеме, то нафиг это надо, можно и с такой стрелкой поездить. Я же думал что через разъём можно.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13404
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

    Да, уж! Вот чую я, что должно быть всё просто. Ремни отключают! Пищалку 120 км/час отключают! Пробег сматывают! А стрелку скорректировать не могут? Не порядочек в наших рядах хакеров.
    На самом деле, если каждый раз надо снимать щиток и подпаяваться к микросхеме, то нафиг это надо, можно и с такой стрелкой поездить. Я же думал что через разъём можно.
Пищалку 120 км/ч тоже без перепрошивки не отключить, если только динамик выдрать. Эта функция прописана в дампе приборки на арабах.
Если тебе очень надо прошить стрелку температуры, и отключить зуммер 120, то я могу сказать куда съездить в Москве на эту процедуру, там есть прошивка от рестайловой приборки 2,7 ОД, я возил приборку одноклубника и с неё слили дамп, номер дампа я скажу. Весь процесс займёт 1час и 2-3 тыс руб.  Все делают аккуратно, можно поприсутствовать.
Стрела будет стоять на 12 часов)), зуммер 120 не будет мигать и пищать, остальные функции останутся без изменений.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    А эта прошивка происходит со снятием шитка и подключением к микросхеме или через разъём? И ещё у рестайлинговой прошивки есть функции, которых у меня нет - круизконтроль, давление в шинах и т.д. А это может не корректно работать на моей машине. Пищалку 120 км/час я бы оставил, она не мешает мне. А вот пищалку ремня безопасности отключил бы, езжу без него. Но её вроде через разъём отключают. Но в любом случае кинь координаты и телефон тоже, чтоб можно было посоветоваться с ними.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13404
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

    А эта прошивка происходит со снятием шитка и подключением к микросхеме или через разъём? И ещё у рестайлинговой прошивки есть функции, которых у меня нет - круизконтроль, давление в шинах и т.д. А это может не корректно работать на моей машине. Пищалку 120 км/час я бы оставил, она не мешает мне. А вот пищалку ремня безопасности отключил бы, езжу без него. Но её вроде через разъём отключают. Но в любом случае кинь координаты и телефон тоже, чтоб можно было посоветоваться с ними.
Да, надо снять приборку и разобрать до платы. Это минут 15 максимум. Подпаиваются не к самой микросхеме, а к точкам на дорожках платы, которые идут к микросхеме. Так получается аккуратно и точки пайки проще сделать незаметными.


Круиза на этом дампе нет, а  диодов нет на нашей плате.
Давление в шинах, если будет гореть,  то можно выпаять диод, но по моему у нас его нет изначально, тоже  пустое место на плате.
Тоже самое уровень омывающей жидкости.
120 пищалку не оставят, в дампе от ОД этой функции нет. Можно дампы скрестить под хотелки, но это гораздо больше времени и денег надо.
Ремень это через диагностический разъём отключают.
Данные позже в личку кину.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)