'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчик температуры на арабском Prado 150  (Прочитано 15049 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16912
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

    Какая разница с 60 или 64, это не принципиально. На самом деле в условиях очень жаркого климата, такой алгоритм стрелки как на нашем арабчике очень даже правильней, чем для Европы. В таком режиме есть возможность следить за температурой от 85 до 100 градусов плавно и не пропустить перегрев мотора. Но мы-то не в пустыне арабской живём, нам европейский алгоритм больше подходит. И если была бы возможность в копеечную цену прошить щиток, то почему бы и нет, я бы сделал бы наверно. Приехал к мастеру, он воткнул в машину проводок, нажал пару клавиш на ноутбуке и через минуту стрелка стала более чувствительной. Что в этом плохого. А с телефоном это ты здорово придумал. )))
Прошивка, это замена дампа на 2,7 диллерский, делпется легко, но там с отображением круиза проблемы. Чтобы прошить, нужно снять приборку, разобрать ее, снять стрелки, чтобы добраться до микросхемы, так что не совсем просто. А в приложентии для телефона легко смотрю параметры двигателя в реальном времени по ЕМЛ вай фай. По положению стрелки, что зимой, что летом, бывало под +40 у нее одно положение, и выше она не лезет, ни разу даже посередине не видел ее. Как на исправном авто она может залезть в красную зону. Можно конечно ее туде загнать, но головой то тоже нужно думать. Хотя даже на перевалах Алтая, она стояла как вкопанная. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Так вроде писал же клубень в какой-то теме, что просто воткнул провод и перепрограммировал себе стрелку и заодно сигнал ремней отключил. Без всяких там снятий щитка приборов и разборок стрелок. Кстати, а какая программка у тебя на телефоне и где скачал её.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

    просто воткнул провод и перепрограммировал себе стрелку.
не было такого на этом форуме.
     Кстати, а какая программка у тебя на телефоне и где скачал её.
в большинстве пользуются torque, но есть много других
Записан
Иная простота хуже воровства

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16912
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

    Так вроде писал же клубень в какой-то теме, что просто воткнул провод и перепрограммировал себе стрелку и заодно сигнал ремней отключил. Без всяких там снятий щитка приборов и разборок стрелок. Кстати, а какая программка у тебя на телефоне и где скачал её.
Врет, техстримом не перепрошить, а сигналы ремней и я себе отключил. В тел много разных прог рабочих, у меня айфон, OBDcarDoctor, OBDFacile, FourStroke, Torque и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

За бортом -31, после 15 мин работы на холостых - стрелка на середине. Сдвигаться начинает уже через 5 минут. Это после перепрошивки.
   
    Может я что-то не так понял конечно. Но вот же выложил человек после прошивки...
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16912
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


   
    Может я что-то не так понял конечно. Но вот же выложил человек после прошивки...
Дамп прошил в приборку от стандарта наверно. Но так делали уже, не работают например лампочки круиза и тд. В теме про круиз это и написанно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    А если взять прошивку от праворульной япошки? Там должно всё работать. Эх, жаль что я не  разбираюсь в этих прошивках. Такое интересное поле для творчества.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

    А если взять прошивку от праворульной япошки? Там должно всё работать. Эх, жаль что я не  разбираюсь в этих прошивках. Такое интересное поле для творчества.

Ага и будит всё на японском языке. И измерения литры в час.
Записан
Ко мне на ты.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16912
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

И еще в японском оптитрон стоит, а не простая приборка.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Обложили, демоны! )))
А с другой стороны, зачем всю прошивку со стандарта заливать? Надо найти программную закорючку отвечающую за стрелку и её только изменить на закорючку от стандарта.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.