'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плюсы правого руля  (Прочитано 6072 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #130 : 31 03 2012, 07:11:05 »

    Даже лобовое стекло на праворульках крепче(у меня оно на Рав4 за 4 года эксплуатации все в сколах и выбоинах и ни одной трещины, а на дилерских у моих знакомых на новых сразу трескаются и меняют уже не по первому разу!)


 :)

Не. Не так. Вот так
 8D ;D :o post
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #131 : 31 03 2012, 07:15:34 »

Плюс один - цена, относительно леворульного аналога.
   Скоро всё будет наоборот, цена праворульной (даже старой) будет дороже аналогичной леворульной! Попробуйте посчитать во сколько Вам обойдётся новая без пробега юбилейная 200-ка в полном фарше из Японии!? Не думаю, что дешевле чем сейчас отдавал дилер!?
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #132 : 31 03 2012, 07:40:34 »

У меня было 8 праворуких машин начиная о Короллы 1993г и кончая Клюгером 2004г, сейчас две леворукие Прадо и Фрилендер, которые брал новыми.
Обратно на правый руль не хочу.
Относительно качества разницы не вижу, а Фрил очень даже нафарширован и пока ни одной поломки.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #133 : 31 03 2012, 16:21:56 »

Пора тему закрывать.
Скатились с ощущений вождения от разных рулей на технические особенности....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #134 : 31 03 2012, 17:51:08 »

    Не помню писали или нет, но слепит от встречки значительно меньше, когда сидишь за рулём справа!
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #135 : 31 03 2012, 18:35:41 »

    Не помню писали или нет, но слепит от встречки значительно меньше, когда сидишь за рулём справа!
Ой ли???!!! icon_acute7Ежли колхозный ксенон,да еще 6000 кельвинаф,ты хоть на обочину сдинься,спасения нет.. :-\ icon_crazy2 post

предатор

  • Гость
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #136 : 31 03 2012, 18:51:12 »

праворукие и со стоковой оптикой слепят) про ксен я ужо и негрю) кароче в топку праворучки!)
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #137 : 31 03 2012, 18:54:48 »

   Ой нет! Я буду ездить ещё долго и наслаждаться эксклюзивом, который не требует обращения к ОД!
Записан

Serge_L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
  • Город: Москва
    • TLC120 2TR-FE
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #138 : 31 03 2012, 20:03:37 »

   Придет время и будет всё наоборот! Например, в Японии некоторые люди ездят на дорогих авто (мерседес 600 и БМВ 750) с другим рулем(левым)! И это считается престижным.
Про ТВ и навигацию согласен(это и никто не отрицал, что у нас не работает), а может быть и 4WD  на вашей леворукой есть?
А на какой вы сами леворукой ездите сейчас(Прадо?!) и на какой праворульной (будучи стесненным в финансах) ездили 11 лет? Нельзя сравнивать машины разных классов! Тем более, что Прадо это качественный автомобиль даже в леворульном исполнении! А вот возьмите такую же машину (японской марки), но У Российского ОД на которой Вы ездили с правым рулем и сравните качество! Даже лобовое стекло на праворульках крепче(у меня оно на Рав4 за 4 года эксплуатации все в сколах и выбоинах и ни одной трещины, а на дилерских у моих знакомых на новых сразу трескаются и меняют уже не по первому разу!)

Я думаю, что как раз Мерседес 600 и БМВ 750 престижны во всем мире, независимо от страны и расположения руля.
Камри, впрочем как и Королла, легковой седан. Мне не нужно там 4 WD. Захотев 4 WD я взял Прадо  :)
У меня было достаточно праворуких, 2 короллы разные кузова, Корона, Корона Премио, Ниссан-Цефиро. Сравнить есть с чем. После Цефиро, купил дилерскую Камри и понял, что заблуждался, думая как вы, что праворульки самые лучшие. Особенно по комплектации. 
Понятно, что когда-то правый руль был единственным вариантом хорошего авто, но сейчас те времена давно прошли и на рынке куча предложений по левому рулю.
Плюс у японочек только один - дешевая цена. До 400 т.р. проблематично найти леворукую на автомате. В остальном к сожалению я вижу только одни минусы.
Я это мое мнение. Как говорится каждому своё.

 
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Плюсы правого руля
« Ответ #139 : 01 04 2012, 06:13:41 »

   Камри собранная в России хуже Японской! Сколько у Вас пробег? Попробуйте привезти из Японии новую Камри в полном фарше(там ещё и люк будет!) и сравните ценник и качество, а то с чем вы сравниваете - это ушатанные машины, вот и цена дешевле! А на счет 4WD, кому-то очень не хватает и на седанах, ведь не каждому хочется ездить на джипе!
Записан