'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по тормозам  (Прочитано 41654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #130 : 10 06 2017, 17:23:20 »

послежу
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Romario

  • Рязань
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Рязань
    • LC 120 4.0
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #131 : 13 06 2017, 20:40:56 »

Послежу
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #132 : 08 06 2018, 06:06:41 »

Ура, тормоза победили! Причина оказалась очень проста. В передних тормозах был воздух. Ни по описанию, ни у официалов (те начинали с задних суппортов) с помощью компа не получалось его выгнать от туда. В итоге прокачали на заглушенной машине и с выключенным зажиганием (моторчик тормозов выключен). Порядок такой, машина полностью выключена, правый передний, качаем пока педаль не станет дубовой, спускаем штуцер, и так до победного. Потом левый передний так же. Потом включили зажигание, и запустили мотор на всякий случай. Нажимаем один раз на педаль тормоза и держим. Открываем по правый задний, моторчик начинает сам качать, закрываем. Левый задний. Все. Так как причина была не в ГА, то соответственно у меня есть один лишний, пишите в личку кому надо.

Все так. Только мне пришлось еще и передние суппорты снимать и наклонять под углом, внешней частью в пол- чтоб штуцер прокачки смотрел в потолок, но чуть под углом- чтоб штуцер стал самой верхней точкой суппорта. Только таким образом удалось полностью выгнать воздух из "сухих" суппортов(у меня от 150).
До этого две прокачки на машине - воздух полностью из суппортов не выгнало. И педаль имела первых 30% хода "вату".
 
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #133 : 09 06 2018, 06:53:38 »

Ура, тормоза победили! Причина оказалась очень проста. В передних тормозах был воздух. Ни по описанию, ни у официалов (те начинали с задних суппортов) с помощью компа не получалось его выгнать от туда. В итоге прокачали на заглушенной машине и с выключенным зажиганием (моторчик тормозов выключен). Порядок такой, машина полностью выключена, правый передний, качаем пока педаль не станет дубовой, спускаем штуцер, и так до победного. Потом левый передний так же. Потом включили зажигание, и запустили мотор на всякий случай. Нажимаем один раз на педаль тормоза и держим. Открываем по правый задний, моторчик начинает сам качать, закрываем. Левый задний. Все. Так как причина была не в ГА, то соответственно у меня есть один лишний, пишите в личку кому надо.

Все так. Только мне пришлось еще и передние суппорты снимать и наклонять под углом, внешней частью в пол- чтоб штуцер прокачки смотрел в потолок, но чуть под углом- чтоб штуцер стал самой верхней точкой суппорта. Только таким образом удалось полностью выгнать воздух из "сухих" суппортов(у меня от 150).
До этого две прокачки на машине - воздух полностью из суппортов не выгнало. И педаль имела первых 30% хода "вату".


Начинать с передних суппортов принципиально?
А то я традиционно с заду начинаю)))
И Smart, подскажи суппорта от 150 один в один встали?
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #134 : 09 06 2018, 11:50:38 »

Ура, тормоза победили! Причина оказалась очень проста. В передних тормозах был воздух. Ни по описанию, ни у официалов (те начинали с задних суппортов) с помощью компа не получалось его выгнать от туда. В итоге прокачали на заглушенной машине и с выключенным зажиганием (моторчик тормозов выключен). Порядок такой, машина полностью выключена, правый передний, качаем пока педаль не станет дубовой, спускаем штуцер, и так до победного. Потом левый передний так же. Потом включили зажигание, и запустили мотор на всякий случай. Нажимаем один раз на педаль тормоза и держим. Открываем по правый задний, моторчик начинает сам качать, закрываем. Левый задний. Все. Так как причина была не в ГА, то соответственно у меня есть один лишний, пишите в личку кому надо.

Все так. Только мне пришлось еще и передние суппорты снимать и наклонять под углом, внешней частью в пол- чтоб штуцер прокачки смотрел в потолок, но чуть под углом- чтоб штуцер стал самой верхней точкой суппорта. Только таким образом удалось полностью выгнать воздух из "сухих" суппортов(у меня от 150).
До этого две прокачки на машине - воздух полностью из суппортов не выгнало. И педаль имела первых 30% хода "вату".


Начинать с передних суппортов принципиально?
А то я традиционно с заду начинаю)))
И Smart, подскажи суппорта от 150 один в один встали?

Это два разных контура. Начинай с каких хочешь.. Главное, чтоб не включал зажигание при прокачке передних. Передние только старым дедовским способом.

Суппорты от 150 встают только с дисками от 150 и всем остальным шмурдяком(шплинты, пружинки) - это по переду.
По заду- чтоб поставить диски от 150 на зад- нужно точить центровочное кольцо 106-108мм.

Записан

ruslik120

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • Toyota land cruiser 120 d4d
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #135 : 26 04 2019, 01:04:09 »

Доброго времени суток! проблема с томозами - "дубовые". 2003 год, дизель. несколько лет подливаю тормозную жидкость (то есть несолько десятков тясяч километров). снизу нигде ничего не капает. был как-то на сервисе - сказали это был гарантийный случай, до 15 лет меняли бесплатно - вакуум. этот вакуум был только на первых годах выпуска. за деньги менять не согласился. в итоге так и ездил - периодически подливая тж. и вот - на панели приборов - восклицательный знак - неисправность тормозной системы. педаль тормоза - "дубовая". то есть не ужимается. с очень большим усилием тормозит авто.
что делать? может кто что подскажет?
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #136 : 26 04 2019, 05:29:29 »

Доброго времени суток! проблема с томозами - "дубовые". 2003 год, дизель. несколько лет подливаю тормозную жидкость (то есть несолько десятков тясяч километров). снизу нигде ничего не капает. был как-то на сервисе - сказали это был гарантийный случай, до 15 лет меняли бесплатно - вакуум. этот вакуум был только на первых годах выпуска. за деньги менять не согласился. в итоге так и ездил - периодически подливая тж. и вот - на панели приборов - восклицательный знак - неисправность тормозной системы. педаль тормоза - "дубовая". то есть не ужимается. с очень большим усилием тормозит авто.
что делать? может кто что подскажет?

подключить сканер и прочитать коды ошибок. первым делом.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #137 : 26 04 2019, 09:11:26 »

Доброго времени суток! проблема с томозами - "дубовые". 2003 год, дизель. несколько лет подливаю тормозную жидкость (то есть несолько десятков тясяч километров). снизу нигде ничего не капает. был как-то на сервисе - сказали это был гарантийный случай, до 15 лет меняли бесплатно - вакуум. этот вакуум был только на первых годах выпуска. за деньги менять не согласился. в итоге так и ездил - периодически подливая тж. и вот - на панели приборов - восклицательный знак - неисправность тормозной системы. педаль тормоза - "дубовая". то есть не ужимается. с очень большим усилием тормозит авто.
что делать? может кто что подскажет?

Чего тут подсказывать, накрылся у тебя усилитель тормозной системы, если кода ошибки нет, то смотреть нужно, вакуумный насос и вакуумный усилитель.
Записан

ruslik120

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • Toyota land cruiser 120 d4d
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #138 : 27 04 2019, 00:59:38 »

потекла в салон тормозуха. вроде из под вакуума. Смотрел в салоне на педаль тормоза - типа под капотом надо смотреть. скорее всего за вакуумом течь. что-то там неисправно. как разберусь - отпишусь. (наверное где-то через неделю).
Записан

Томат

  • Гость
Re: Вопрос по тормозам
« Ответ #139 : 27 04 2019, 09:43:20 »

ruslik120, не знаю как у Тойоты, а так у многих автопроизводителей мембрана, не бензостойкая, и жидкости (бензин, диз. топл. торм. жидк и т.д.) могут ее повредить.
Записан