'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто разочаровался в 150м ?  (Прочитано 67540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #380 : 08 01 2012, 20:24:39 »

По-моему всеж у прадо побольше места

Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #381 : 08 01 2012, 20:24:42 »

Яр, ты где все это время был? ??? Я уже устал говорить, что тур паркетник, а 150 джип
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #382 : 08 01 2012, 20:30:21 »

Илья!
Если тебе в твоем регионе не повезло с ОД, то это проблема твоего ОД, а не Тойоты.
То, что Ты не дожал ОД по своей проблеме, это минус тебе, а не Тойоты. Послать по телефону, дело не хитрое. А вот заставить сделать(устранить) это уже другое.
Все разговоры о том, что ничего не добьешься...себе дороже....не хочу нервы тратить и т.п., лишь попытка найти оправдание своим действиям(вернее бездействию).
Где эти сотни поломанных Прадиков, которые по несколько недель стоят на ремонте???
Побывал у разных ОД различных марок. Уровень знаний ниже плинтуса практически у всех.
Прошли те времена, когда владельцы сервисов отправляли свой технический персонал на стажировку к производителю авто.
Что касается ожиданий, то в подавляющем большинстве владельцев они оправданы. Некоторые покупают джип не по назначению, а ради престижа или просто захотелось попробовать, совершенно не понимая, что такого комфорта, как в седане НЕ БУДЕТ.
Многие вообще вкурить не могут, что такое полный привод и как себя должна вести машина весом 2.5 тонны. Поэтому появляются разные темы субъективного восприятия авто.
Что касается тем: Гнилые капоты, Кривая машина, то это еще раз повторюсь, проблема конкретной машины и "жучков" в голове владельца.
Некоторые, поняв что ошиблись с выбором машины, начинают искать проблемы, где их нет.
Я не беру конкретно тебя в пример. Но такие есть.
Так, что каждый будет кататься на том, что нравится. Просто сама по себе тема НИ О ЧЕМ..
ИМХО
Записан
Игорь

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #383 : 08 01 2012, 20:31:28 »

Я лично не разочаровался , иногда на измену легкую некоторые темы высаживают но все равно я доволен , за цену элеганса лучше вряд ли что купишь .
Записан
200 элеганс TD

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #384 : 08 01 2012, 20:31:44 »

Яр, ты где все это время был? ??? Я уже устал говорить, что тур паркетник, а 150 джип
Не хотел вам мешать :)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #385 : 08 01 2012, 20:32:19 »

По-моему всеж у прадо побольше места


Где места больше ? мы же уже это обсуждали в профильной теме,Тур по всем показателям больше 150,только чуть ниже,по размер в салоне и багажников они почти одинаковы +-5%,ссылки давать не буду,все размеры есть на сайте авторевю.
Ну если чесно то в арки Прадо можно Говна раза в два больше набить)))))
А пластмасска Тура может ине выдержать и Говно под капот полезет ;)
Ага-га,может не может,а может на марсе есть воздух а может нет,еще к гадалке надо сходить ))))
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #386 : 08 01 2012, 20:36:51 »

Чтобы не разочаровываться, нужно сразу подбирать ту комплектацию и с тем движком, чтобы потом не заниматься конструктором ,а с удовольствием ездить, не заглядывая к ОД от ТО до ТО. 1)Все нравится!
А согласен с мнением в целом. Проголосовал за 1 пункт. Однако, хотелось бы добавить, что идеальных авто нет, поэтому в чем то приходится идти на компромис. В случае с Прадо для меня это плавность хода - жестковат даже в комфортном режиме подвески. Зато рулится он в сравнении с двухсотым получше. Ну а ответ на вопрос заданный в названии темы прост. Если до покупки были завышенные ожидания, то почва для разочарования имеется, а если реальность соответствует ожиданиям, то чего тут разочаровываться? Было бы мягко говоря нелогично :)
Ребята,а какие завышенные ожидания,ожидание только одни были, что будет ездить без проблем,не ломаться,будет грамотная поддержка ОД и не будет скрипеть сильно,к сожалению все это не оправдалось,а тема за гнилые капоты убила окончательно.
Это завышенные ?
Выскажу свое ничем не подкрепленное мнение основанное на своем опыте эксплуатации бензинового Прадо 150 и того что пишут клубни здесь про особенности пользования дизельными стописятыми. Сыроват дизельный стописятый получился. На бензиновых версиях проблемок меньше. Ну есть общие опасения про КДСС, это да. Капоты... Как говорил один мой знакомый - мы не в Монако живем:) поэтому расчитывать на адекватность ОД у нас было бы наивно. Любое обращение к ОД потенциально изначально уже является ибаторием. Потому то Тойота рассматривалась мною как ниаменее проблемная марка для наших условий в силу надежности и возможности забить на некоторые косяки и именно поэтому выбор был сделан в пользу бензиновой версии. Еще раз повторю что мнение мое особо ничем неподкреплено и мне кажется что гемора с дизелями у нас больше. Предполагаю что именно тут источник обманутых ожиданий от стописятого. И потом Вы один из первых обладателей стописятых и как бы ни хвалить япошек но первые авто в серии всегда сыроваты были есть и будут.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #387 : 08 01 2012, 20:39:29 »

Чтобы не разочаровываться, нужно сразу подбирать ту комплектацию и с тем движком, чтобы потом не заниматься конструктором ,а с удовольствием ездить, не заглядывая к ОД от ТО до ТО. 1)Все нравится!
А согласен с мнением в целом. Проголосовал за 1 пункт. Однако, хотелось бы добавить, что идеальных авто нет, поэтому в чем то приходится идти на компромис. В случае с Прадо для меня это плавность хода - жестковат даже в комфортном режиме подвески. Зато рулится он в сравнении с двухсотым получше. Ну а ответ на вопрос заданный в названии темы прост. Если до покупки были завышенные ожидания, то почва для разочарования имеется, а если реальность соответствует ожиданиям, то чего тут разочаровываться? Было бы мягко говоря нелогично :)
Ребята,а какие завышенные ожидания,ожидание только одни были, что будет ездить без проблем,не ломаться,будет грамотная поддержка ОД и не будет скрипеть сильно,к сожалению все это не оправдалось,а тема за гнилые капоты убила окончательно.
Это завышенные ?
Выскажу свое ничем не подкрепленное мнение основанное на своем опыте эксплуатации бензинового Прадо 150 и того что пишут клубни здесь про особенности пользования дизельными стописятыми. Сыроват дизельный стописятый получился. На бензиновых версиях проблемок меньше. Ну есть общие опасения про КДСС, это да. Капоты... Как говорил один мой знакомый - мы не в Монако живем:) поэтому расчитывать на адекватность ОД у нас было бы наивно. Любое обращение к ОД потенциально изначально уже является ибаторием. Потому то Тойота рассматривалась мною как ниаменее проблемная марка для наших условий в силу надежности и возможности забить на некоторые косяки и именно поэтому выбор был сделан в пользу бензиновой версии. Еще раз повторю что мнение мое особо ничем неподкреплено и мне кажется что гемора с дизелями у нас больше. Предполагаю что именно тут источник обманутых ожиданий от стописятого. И потом Вы один из первых обладателей стописятых и как бы ни хвалить япошек но первые авто в серии всегда сыроваты были есть и будут.

Возможно,но уж как есть,брал я его в сентябре 10,продавать их начали весной 10 года.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #388 : 08 01 2012, 20:41:27 »

Тур может многое, но один раз а потом скорее всего в сервис
Меня это не устраивает!!!
Прадо это стиль жизни- где вы видели такие покатушки на туарегах????
Только в журналах
Прадо это философия , тур холодный немецкий расчет
Просто человек ошибся машиной и всё , ну бывает
Тур это ж фольцваген не имеющий никакой истории в постоении джипов
Я б поспорил с обладателем Гелентвагена, вот это было бы РУБИЛОВО так РУБИЛОВО
А тут с таким же интересом можно бодаться с владельцем КИА  Соренто. ИХМО
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #389 : 08 01 2012, 20:43:06 »

По-моему всеж у прадо побольше места


Где места больше ? мы же уже это обсуждали в профильной теме,Тур по всем показателям больше 150,только чуть ниже,по размер в салоне и багажников они почти одинаковы +-5%,ссылки давать не буду,все размеры есть на сайте авторевю.
Ну если чесно то в арки Прадо можно Говна раза в два больше набить)))))
А пластмасска Тура может ине выдержать и Говно под капот полезет ;)
Ага-га,может не может,а может на марсе есть воздух а может нет,еще к гадалке надо сходить ))))
Хотел нахомить, не буду , читай выше,
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)