'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83132 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex202

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1536
  • Город: Россия
    • TLС PRADO 150 2,8
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #180 : 15 03 2012, 16:11:54 »

Последние 6 лет на все машины ( бензиновые и дизельные)   устанавливаю Вебасто.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #181 : 18 03 2012, 13:34:44 »

Последние 6 лет на все машины ( бензиновые и дизельные)   устанавливаю Вебасто.
молодец! а кто хочет поутру ж...пу морозить, так пусть не ставит!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #182 : 18 03 2012, 13:42:46 »

Tim_, Я не путаю. Просто вы скорее всего не используете её возможность обогревать салон. А это не значит, что это невозможно.
Много раз на рыбалке, когда ночью спали в машине, отапливали её с помощью вебасто. Просто включаешь её принудительно кнопкой, без програмирования на какое-то определённое время, и она молотит пока ты её не отключишь. Печка молотит, вентилятор кондея гонит тёплый воздух в салон = тепло.

Вот ссылка на немецкой википедии _http://de.wikipedia.org/wiki/Standheizung

А вот цитата от туда, первый абзац сверху:

Цитировать
Standheizungen dienen zum Beheizen der Fahrgastzelle von Fahrzeugen aller Art, ohne auf die Wärmeabgabe des laufenden Motors angewiesen zu sein. Sie werden im Allgemeinen direkt aus dem Tank mit dem Treibstoff des jeweiligen Fahrzeugs betrieben und können entweder die Luft des Innenraumes beheizen oder über den Kühlwasserkreislauf des Fahrzeugs in den Heizkreislauf eingebunden sein.

Hersteller von brennstoffbetriebenen Standheizungen sind beispielsweise Eberspächer, Webasto oder Truma.

Перевожу:

Стояночные печки служат для отопления салонов любых транспортных средств, независимо от тепла работающего двигателя.
Как правило, они работают на топливе непосредственно из бака транспортного средства и могут либо нагревать воздух в салоне или быть интегрированы в отопительный цикл через контур системы охлаждения транспортного средства.

Производители топливных стояночные печек, например, Eberspacher, Webasto или Truma.

PS: Хм... странно, сейчас посмотрел, на российском сайте вебасто действительно этот аппарат обозвали "предпускововой подогреватель", оно конечно же так и есть, но это не единственное что умеет вебасто!
пора вмешаться! брателло! ты путаешь! для разных целей разные устройства! для педпускового нагрева двигателя Thermo Top, а для нагрева салона Air Top , некто не спорит что с помощью Thermo Top можно прогревать салон,но это его второстепенная задача! не путай людей!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #183 : 19 07 2012, 07:52:00 »

Отмечусь. Вебасты нет. Машина на улице зимой не ночует. Но задумываюсь об установке не предпускового, а отопителя салона. Постоянно включен повер-хет, с задачей справляется + зимой накрываю ДВС брезентом и закрываю морду. 2 наших северных зимы - полёт нормальный! Если на дальняк иду даже при -40 тулупчик снимаю)))
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #184 : 19 07 2012, 10:52:08 »

Дизель, без вебасты. Не мерзнем. Было -36 этой зимой. Ничего не закрываю и не накрываю. ПоверХит справляется!
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #185 : 19 07 2012, 12:51:20 »

Дизель, без вебасты. Не мерзнем. Было -36 этой зимой. Ничего не закрываю и не накрываю. ПоверХит справляется!

Да не холодно в машине когда она на ходу , просто Повер хет жрёт 1,5-2 литра
А вебасто 0,6 да и то когда на полной нагрузке

Я вообще ставил вебасто , для поддержания рабочей температуры , когда на холостых молотит , с этим справится и Повер хет , но другой ценой ( топливо) и подьёмом оборотов

Но главная цель вебасто уверенный запуск в холода переночевавшей и остывшей машины, без насилия двигателя
Можно и на холодную пускать , но при -35 не думаю что это у вас получится
Не ну пару раз можно, а если -35 и ниже месяц, два, три тогда что????

Ди если тёплый гараж есть , то он не понацея , ну оставили машину где нибудь у друзей под домом
Ну напились ))))) или ещё что , а на утро -40 Моя заведётся с вебасто, а Ваша ?????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #186 : 19 07 2012, 13:01:08 »

Дизель, без вебасты. Не мерзнем. Было -36 этой зимой. Ничего не закрываю и не накрываю. ПоверХит справляется!

Да не холодно в машине когда она на ходу , просто Повер хет жрёт 1,5-2 литра
А вебасто 0,6 да и то когда на полной нагрузке

Я вообще ставил вебасто , для поддержания рабочей температуры , когда на холостых молотит , с этим справится и Повер хет , но другой ценой ( топливо) и подьёмом оборотов

Но главная цель вебасто уверенный запуск в холода переночевавшей и остывшей машины, без насилия двигателя
Можно и на холодную пускать , но при -35 не думаю что это у вас получится
Не ну пару раз можно, а если -35 и ниже месяц, два, три тогда что????

Ди если тёплый гараж есть , то он не понацея , ну оставили машину где нибудь у друзей под домом
Ну напились ))))) или ещё что , а на утро -40 Моя заведётся с вебасто, а Ваша ?????

А их должна всю ночь молотить на холостых.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #187 : 19 07 2012, 13:20:47 »

Ну вот и я о том же , если в Белгороде или на , Сочи ,Краснодар , то можно обойтись
А в остальных местах и тем более на севере она необходима
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Tay

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #188 : 19 07 2012, 13:50:42 »

Дизель, без вебасты. Не мерзнем. Было -36 этой зимой. Ничего не закрываю и не накрываю. ПоверХит справляется!

Да не холодно в машине когда она на ходу , просто Повер хет жрёт 1,5-2 литра
А вебасто 0,6 да и то когда на полной нагрузке

Я вообще ставил вебасто , для поддержания рабочей температуры , когда на холостых молотит , с этим справится и Повер хет , но другой ценой ( топливо) и подьёмом оборотов

Но главная цель вебасто уверенный запуск в холода переночевавшей и остывшей машины, без насилия двигателя
Можно и на холодную пускать , но при -35 не думаю что это у вас получится
Не ну пару раз можно, а если -35 и ниже месяц, два, три тогда что????

Ди если тёплый гараж есть , то он не понацея , ну оставили машину где нибудь у друзей под домом
Ну напились ))))) или ещё что , а на утро -40 Моя заведётся с вебасто, а Ваша ?????

А их должна всю ночь молотить на холостых.
Я в такой ситуации весной бы забрал,когда потеплеет.Не хрен к друзьям в -40 на машине ездить  8D
Записан

Tay

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #189 : 19 07 2012, 13:53:54 »

Ну вот и я о том же , если в Белгороде или на , Сочи ,Краснодар , то можно обойтись
А в остальных местах и тем более на севере она необходима
У нас тоже до -35 бывает причём держит довольно долго.До крещенских морозов дожди идут,потом до марта мороз ,ветра сильные (степь кругом) или что вообще хреново перепады температуры идут сильные под конец февраля ночью -20 днём +5 результат на дорогах стекло .Млин в Магадане зимой теплее (но зима 6 месяцев)
Записан