'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #250 : 23 07 2012, 21:58:00 »

Я же раньше писал:
Для 3 лет или 100 тык.....любая эксплуатация не критична. Тойота все выдержит.
Другое дело, что обстоятельства могут измениться и смена машинки сдвинется. Вот тогда и возникают результаты эксплуатации.
ИМХО

Не истери. Результаты такой эксплуатации корректно обсуждать на пробегах 400-500тыков
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #251 : 24 07 2012, 00:08:32 »

Это ты про себя чтоль написал, про истерику??..)))
Записан
Игорь

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #252 : 24 07 2012, 00:28:14 »

Этот мотор скорее вас переживет и без вебасто. Теория все это о продлении его жизни. Сколько надо наездить, что бы усадить дизельный двиг, который и так дольше проходит бензинового собрата?
У меня когда то пассат был дизельный, при продаже пробег зашкаливал далеко за 200 тыс, много пришлось ему поездить - мотор работал отлично и нифига ему не было. Или кто то хочет лям накатать?
Хочется ставить вебасто - почему бы и нет? Я считаю, что стоит поездить первую зиму (если она в ваших широтах суровая) без вебасто, а там решать, надо оно или нет.
У нас в семье есть Диско-3 с заводским вебасто, два раза мозг уже выносил. Так ставили не кустарщики его блин. Это я не к тому, что оно плохо в принципе, а так, констатирую факт. Кстати очень редко им пользовались.
 (повторюсь )На прадо прошлую зиму откатал без него, да и морозы были по -20-29, все пучком. Машина греется быстро, с поверхетом не остывает, заводится с пол оборота.

Скорее всего оно актуально в широтах где мороз поболее минус 30ти. У нас оно не нужно.
Записан

Atomic

  • Не открывай капот - не вноси дефект
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 349
  • Город:Россия-Карелия-Петрозаводск
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #253 : 24 07 2012, 07:39:14 »

Уважаемый Рыболов! В Киеве два морозных дня в году, о каком вебасто может идти речь?
Записан
LC150 трактор

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #254 : 24 07 2012, 10:29:04 »

Уважаемый Рыболов! В Киеве два морозных дня в году, о каком вебасто может идти речь?

Последние две зимы было очень холодно.
Эту зиму мороз был почти три месяца, один месяц держался днем -20, утром и ночью до -29 блин((( Давно такого не наблюдал в наших широтах. Да и снега было много. Раньше, помню, снег был редкостью. Я уже на пуховик перешел, до этого обходился средней тонкости дубленкой))
Записан

Atomic

  • Не открывай капот - не вноси дефект
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 349
  • Город:Россия-Карелия-Петрозаводск
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #255 : 24 07 2012, 10:34:26 »

Ну тогда стоит задуматься. Приятно же в тёплую машину утром сесть, ну если конечно не в тёплом гараже стоит. Для меня это вопрос решённый. Зима 6 месяцев в году, морозы до -30-35*С в городе бывают, а на севере республики до -40-45*С доходят и держатся месяцами. Хотя в этом году лютых морозов не было.
Записан
LC150 трактор

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #256 : 24 07 2012, 10:58:21 »

Ну тогда стоит задуматься. Приятно же в тёплую машину утром сесть, ну если конечно не в тёплом гараже стоит. Для меня это вопрос решённый. Зима 6 месяцев в году, морозы до -30-35*С в городе бывают, а на севере республики до -40-45*С доходят и держатся месяцами. Хотя в этом году лютых морозов не было.
ну -40-45 это жесть, у нас такого даже в морозильной камере нет)))
а насчет теплой машины утром - прихожу, включаю повер хет и обдув на лобовое стекло. Пока снег счистил и перекурил, уже дует теплый воздух. Так, что нормально.
Авто стоит на открытой стоянке
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #257 : 24 07 2012, 12:54:20 »

Ну правильно!! На улице то -1,-2 чтоб не покурить то ??? ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #258 : 24 07 2012, 13:59:12 »

Что тут спорить. Вебасто вещь хорошая, а в некоторых регионах, просто необходимая. Есть регионы где можно ставить, а можно и обойтись. К примеру Питер. Мне в Питере не надо. Считаю, что из за двух недель не самых крепких морозов ,прямо скажем, отдавать 60тыр бессмысленно. Но кто то ставит и считает это правильным. Ну и на здоровье. Лишь бы себе любимому все нравилось и все устраивало.
А навязывать свое видение этого всего, не надо друзья.
Ну я так думаю.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #259 : 24 07 2012, 17:17:45 »

Что тут спорить. Вебасто вещь хорошая, а в некоторых регионах, просто необходимая. Есть регионы где можно ставить, а можно и обойтись. К примеру Питер. Мне в Питере не надо. Считаю, что из за двух недель не самых крепких морозов ,прямо скажем, отдавать 60тыр бессмысленно. Но кто то ставит и считает это правильным. Ну и на здоровье. Лишь бы себе любимому все нравилось и все устраивало.
А навязывать свое видение этого всего, не надо друзья.
Ну я так думаю.
В Москве без вебасто тоже вполне нормально обхожусь. Устанавливать не собираюсь. Жил бы на севере, установил бы в обязательном порядке, но там бы и бензин брал, а не дизель.
Записан