'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #260 : 24 07 2012, 23:05:19 »

Что тут спорить. Вебасто вещь хорошая, а в некоторых регионах, просто необходимая. Есть регионы где можно ставить, а можно и обойтись. К примеру Питер. Мне в Питере не надо. Считаю, что из за двух недель не самых крепких морозов ,прямо скажем, отдавать 60тыр бессмысленно. Но кто то ставит и считает это правильным. Ну и на здоровье. Лишь бы себе любимому все нравилось и все устраивало.
А навязывать свое видение этого всего, не надо друзья.
Ну я так думаю.
радоваца надо что тойта запустица в серьезный мороз.а вод на дизельныз бэхах вебасто это необходимость.и дело не в комфорте.она может вообще не запустица.года полтора назад описывал ситуацию с машиной приятеля зимой.у него хапять.дешевле оказалось поставить вебасту чем каждый раз на эвакуаторе возить машину к дилеру для перезагрузки мозгов.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #261 : 25 07 2012, 11:39:43 »

Что тут спорить. Вебасто вещь хорошая, а в некоторых регионах, просто необходимая. Есть регионы где можно ставить, а можно и обойтись. К примеру Питер. Мне в Питере не надо. Считаю, что из за двух недель не самых крепких морозов ,прямо скажем, отдавать 60тыр бессмысленно. Но кто то ставит и считает это правильным. Ну и на здоровье. Лишь бы себе любимому все нравилось и все устраивало.
А навязывать свое видение этого всего, не надо друзья.
Ну я так думаю.
+100500!!!!!
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #262 : 10 08 2012, 20:55:53 »

Парни я  вот не Мону однозначно сказать, вроде инужная вещь она, тем более в Сибири, но , я не сталю только из за того что  мастера криворукие. Чем меньше лезешь в машину, тем она надежней! Для меня надежность - главное!!!!
Еще минус, на рыбалке зимой у товарища высосала аккамуляторы (запустил с сигналки) пришли машина теплая, а завести не смогли :(  пока нашли мужиков на УАЗе чтобы прикурить вымерзли как цуцики
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #263 : 10 08 2012, 21:48:09 »

Этот мотор скорее вас переживет и без вебасто. Теория все это о продлении его жизни. Сколько надо наездить, что бы усадить дизельный двиг, который и так дольше проходит бензинового собрата?

Скорее всего оно актуально в широтах где мороз поболее минус 30ти. У нас оно не нужно.

чтобы усадить надо 0 км )))))))
достаточно в провернуть вкладыши или выдавить сальник в -40

со вторым высказыванием соглашусь
поэтому тему надо пееименовать и добавить
кто на северах ездиет без вебасто
так как если такой вопрос поставить арабам они вообще офигеют и скажут        мы ездием и всё класно )))))))))))))))))))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #264 : 10 08 2012, 23:38:28 »

так как если такой вопрос поставить арабам они вообще офигеют и скажут        мы ездием и всё класно

Так, тихонечко, а то сейчас придет твой любимый друг, расскажет про кучу баков и десяток печек, так что там и без вебасты все пучком ;D
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #265 : 21 08 2012, 14:05:48 »

Мне в дизельном авто с Вебасто намного теплее и комфортнее чем в бензиновом с автозапуском.
Тут все индивидуально.
Я каждое утро детишку в школу везу, тепло в салоне просто необходимо.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #266 : 21 08 2012, 14:10:13 »

Мне в дизельном авто с Вебасто намного теплее и комфортнее чем в бензиновом с автозапуском.
Тут все индивидуально.
Я каждое утро детишку в школу везу, тепло в салоне просто необходимо.

+Мульон.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #267 : 22 08 2012, 10:34:06 »

Мне в дизельном авто с Вебасто намного теплее и комфортнее чем в бензиновом с автозапуском.
Тут все индивидуально.
Я каждое утро детишку в школу везу, тепло в салоне просто необходимо.

+Мульон.
+ 2 мульона
кингурин и рейлинги там всякие ставят за 30 тыс ,а на себя любимого  полтинник отжалеть не могут )))))))))
рейлинги то только окружающие видят ! а от вебасто тебе польза !!!
вот они людские понты до чего доводят!!!

у меня входная дверь в квартиру старенькая сварная из 5 мм стального листа ! ну неказистая-радом из 80-х зато в квартире всё пучком !!!
вообщем понтовщикам первый кнут ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #268 : 22 08 2012, 13:01:27 »

Осознание необходимости установки вебасто приходит после первых серьезных холодов...)))
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #269 : 22 08 2012, 13:33:32 »

+ 2 мульона
кингурин и рейлинги там всякие ставят за 30 тыс ,а на себя любимого  полтинник отжалеть не могут )))))))))рейлинги то только окружающие видят ! а от вебасто тебе польза !!!
вот они людские понты до чего доводят!!!

у меня входная дверь в квартиру старенькая сварная из 5 мм стального листа ! ну неказистая-радом из 80-х зато в квартире всё пучком !!!
вообщем понтовщикам первый кнут ))))))
Да, написали же уже об этом!!! Не "не могут" а не хотят, так как считают ненужным. Кто живет севернее, тому, видать, нужно. А мне, так тоже пох. это вебасто. И при чем здесь релинги (тоже мне нашел роскошь и украшение!!) Так что думаю не надо уговаривать и доказывать, что вебасто жизненно необходимо для Прадика, корректней увязывать его необходимость с регионом, где чел живет. А всем подряд, это лишнее, мне и печки стоковой хватает, чтобы натопить в салоне зимой минут за 7- 10, что бы было как в бане! Другое дело- надо ли это, да и стекла запотевают, если сильно тепло в салоне. Да и заводится в -32 с пол-тыка! Тогда зачем я буду это вебасто ставить!!!?? Для Москвы и Питера пропаганда вебасто - это чистый развод на бабло таргашами. Сколько мы будем слушать глупую и назойливую рекламу?? Она уже и по телевизору задолбала.
Записан