'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: застучала ходовка и спереди и с зади что это может быть  (Прочитано 17180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Dima070, скрипела, на ТО смазали селиконом резинку задней двери, скрип прошел уже 20 т.км.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

это в каких книжках тойоты такой способ проверки - с помощью русского лома?

Ты просто отстал от жизни :)
Уже давно на фирменных станциях используют фирменные ломы! Никаких русских самоделок. Они использовали сертифицированный лом, на котором даже есть надпись - сделано в Японии для компании Тойота ;D

Извини, не знал, наверное действительно отстал от жизни, считая данный способ русским ноу-хау, оказывается японцы идут в ногу со временем!
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Извини, не знал, наверное действительно отстал от жизни, считая данный способ русским ноу-хау, оказывается японцы идут в ногу со временем!

А то))) Я же тебе сразу сказал - ты просто отстал от жизни))) Прогресс не стоит на месте. Японцы потиху учатся, развиваются)))
Не всю же жизнь доверять электронике, она может давать сбои. А вот лом не обманешь)))
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

По-моему втулки стабилизатора и линки одновременно нужно поменять (если на севере, то вместо оригинала можно попробовать полиуретан от желтого бокса по  характеристикам он более морозостойкий, чем резина).
Записан

Anton002

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
  • Город:

У нас тоже на GX 460  стучит спереди.Беда в том что он на Севере.ОД там нет в радиусе 4000 км.Пока ничего не нашли,загоняли его на стенд там его колбасило аж на подпрыгивал но ничего не нашли.Вообщем пока заказали втулки стабилизаторов вкруг,начнём пока с них.
узнал на сервисе по поводу GX говорят возможно резинки между кузовом и рамой такие случаи уже были
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Всем доброго времени суток!
ПРиехал я от ОД  ;D ;D ;D
Вот как это было................
Зашел в рем зону при мне начали диагностику icon_crazy2 ломиком начали всё постукивать гнуть и напрягать ;D ;D ;D
втулкам хана сам видел при отгибании зазор в 3мм- я думаю основной стук от этого!!! сказали однозначно замена!
и решели за одно ШАРОВЫЕ глянуть................глянули и я расстроился ...........есть ЛЮФТ причём не маленькийй(пробег 31000)
решение - надо и шаровые менять! И тут вопрос как гарантия или или...........завтра дадут ответ, теперь жду
Ездил к ОД Шереметьево - мне понравилось ребята хорошие icon_friends

Опытный слесарь никогда не сделает заключение о замене шаровых не иначе как после их демонтажа. Если конечно, они не разбиты вхлам. Пусть снимут и при тебе сравнят с оригиналом... Только тогда соглашайся на их замену.. Проходили уже такое :icon_cool3:
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM

shchu, Что такое линки
Записан
Другой жизни не будет!

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

shchu, Что такое линки

Наверное стоечки стабилизатора (по краям)
Записан

prado555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Краснодарский край

Да видать проблемка назревает. У меня тоже ходовая застучала. Сначало думал показалось, стал музыку выключать и отчетливо услышал удары с низу, подумал запаска ослабла, ну не мог предположить от Прадика такого. Пробег 57000 докатаю до ТО будем посмотреть.
Записан
Я снова ПРАДОВОД

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Всем доброго времени суток!
ПРиехал я от ОД  ;D ;D ;D
Вот как это было................
Зашел в рем зону при мне начали диагностику icon_crazy2 ломиком начали всё постукивать гнуть и напрягать ;D ;D ;D
втулкам хана сам видел при отгибании зазор в 3мм- я думаю основной стук от этого!!! сказали однозначно замена!
и решели за одно ШАРОВЫЕ глянуть................глянули и я расстроился ...........есть ЛЮФТ причём не маленькийй(пробег 31000)
решение - надо и шаровые менять! И тут вопрос как гарантия или или...........завтра дадут ответ, теперь жду
Ездил к ОД Шереметьево - мне понравилось ребята хорошие icon_friends

Опытный слесарь никогда не сделает заключение о замене шаровых не иначе как после их демонтажа. Если конечно, они не разбиты вхлам. Пусть снимут и при тебе сравнят с оригиналом... Только тогда соглашайся на их замену.. Проходили уже такое :icon_cool3:
Это как раз левый слесарь всё снимает, а потом всё мереет!
А нормальный ломиком всё продвигает и примет правильное реШение
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)