'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Предпусковой подогреватель DEFA  (Прочитано 41430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #120 : 08 03 2018, 15:59:21 »

Как уже писал выше, при морозах ниже 30 у дизельных  Бинаров—Планаров есть проблемы при запуске и в работе.  Дефа греет двигатель до своих 40 градусов в любой, даже самый жуткий мороз. У меня рыбацкий ТЛК 80 укомплектован Дефой с пультом управления и зарядкой аккумулятора. Под капотом стоит Бинар 5s, а в багажнике Планар на 2 квт, салон греет. Все работает, все нравится.  При температурах ниже 15 обогреватели  это очень нужная вещь. На бензиновой машине установлен Вебасто, тоже доволен, поставил не давно т.к. стоимость Бинаров и Вебасто сейчас одинаковая. Внешний вид и начинка похоже тоже.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #121 : 09 03 2018, 00:35:03 »

Опять в сомнениях...
Сегодня поговорил с челом, у него стоит Бинар. Он ему рад. Мне говорит, за чем тебе Дефа, она в минус 30 и себя то не прогреет с ее 700 ватами. А мне и не надо шибко жару. Этой зимой до минус 36 было и ничего, без всяких прогревов, при стоянки ночью и мой и жены авто, с первой попытки заводились. Жалко просто авто, взяты они на лет пять, а где гарантия, что при таких заводках, третья зима по нормальному пройдёт. Вот и задумался над Дефой, поставить на всю ночь и пусть греет. А бинар боюсь, что высосет акум, и буду по морозу бегать, снимать одевать заряжать
так кроме дефа есть множество других подогревателей на 220. Мощнее и с помпой. Дефа ставиться в блок. Эти в патрубки системы охлаждения. Прекрасно греют. Свой печальный опыт описал выше. Но вероятно как и везде сейчас это заложено конструкцией. Чтоб гарантию отработало а потом беги за новым.
Записан
Иная простота хуже воровства

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #122 : 09 03 2018, 04:31:31 »

Опять в сомнениях...
Сегодня поговорил с челом, у него стоит Бинар. Он ему рад. Мне говорит, за чем тебе Дефа, она в минус 30 и себя то не прогреет с ее 700 ватами. А мне и не надо шибко жару. Этой зимой до минус 36 было и ничего, без всяких прогревов, при стоянки ночью и мой и жены авто, с первой попытки заводились. Жалко просто авто, взяты они на лет пять, а где гарантия, что при таких заводках, третья зима по нормальному пройдёт. Вот и задумался над Дефой, поставить на всю ночь и пусть греет. А бинар боюсь, что высосет акум, и буду по морозу бегать, снимать одевать заряжать
так кроме дефа есть множество других подогревателей на 220. Мощнее и с помпой. Дефа ставиться в блок. Эти в патрубки системы охлаждения. Прекрасно греют. Свой печальный опыт описал выше. Но вероятно как и везде сейчас это заложено конструкцией. Чтоб гарантию отработало а потом беги за новым.
В разрез патрубков не интересно...интересен Дэфа или бинар
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

Dimas276

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Иркутск
    • Prado 150 2,7 МКПП
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #123 : 27 11 2022, 09:47:38 »

Наступили морозы и я случайно набрел на эту тему) извиняйте за некропостинг)) что имею сказать:забавно читать как люди у которых нет какого-то девайся и они им никогда не пользовались устраивают рассусоливания на десятки страниц о том как данное устройство плохое  post. Я сейчас про defa! Поделюсь своим опытом эксплуатации. Установил депу лет пять назад себе в прадика 2,7. Морозы у нас бывают и за -40 и с ветром. Так вот, с дефой моя машина заводится с полуоборота ВСЕГДА, в ЛЮБОЙ мороз, даже на полудохлых аккумуляторе. Пуск мотора летний, очень легкий, через пару минут начинает дуть из печки тёплым воздухом и стрелка начинает своё движение. Вот коробка и мосты напоминают о себе и педаль сцепления тоже(у меня мкпп) в мороз под -30. Но я и не рву с места в карьер. Вебасту , как и всякие северы не стал ставить чтобы мне наши криворукие не резали шланги родные. С дефой все просто, заглушку из блока вынули, кипятильник туда вставили-ВСЕ! Накосячить почти нереально. У меня доступ к розетке, поэтому проблем нет!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4592
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #124 : 27 11 2022, 13:07:08 »

Наступили морозы и я случайно набрел на эту тему) извиняйте за некропостинг)) что имею сказать:забавно читать как люди у которых нет какого-то девайся и они им никогда не пользовались устраивают рассусоливания на десятки страниц о том как данное устройство плохое  post. Я сейчас про defa! Поделюсь своим опытом эксплуатации. Установил депу лет пять назад себе в прадика 2,7. Морозы у нас бывают и за -40 и с ветром. Так вот, с дефой моя машина заводится с полуоборота ВСЕГДА, в ЛЮБОЙ мороз, даже на полудохлых аккумуляторе. Пуск мотора летний, очень легкий, через пару минут начинает дуть из печки тёплым воздухом и стрелка начинает своё движение. Вот коробка и мосты напоминают о себе и педаль сцепления тоже(у меня мкпп) в мороз под -30. Но я и не рву с места в карьер. Вебасту , как и всякие северы не стал ставить чтобы мне наши криворукие не резали шланги родные. С дефой все просто, заглушку из блока вынули, кипятильник туда вставили-ВСЕ! Накосячить почти нереально. У меня доступ к розетке, поэтому проблем нет!
Дефа может и хороша для запуска двигателя .но вот для прогрева салона она слабовата .чтоб заел и сразу поехал .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Dimas276

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Иркутск
    • Prado 150 2,7 МКПП
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #125 : 01 12 2022, 11:09:46 »

Наступили морозы и я случайно набрел на эту тему) извиняйте за некропостинг)) что имею сказать:забавно читать как люди у которых нет какого-то девайся и они им никогда не пользовались устраивают рассусоливания на десятки страниц о том как данное устройство плохое  post. Я сейчас про defa! Поделюсь своим опытом эксплуатации. Установил депу лет пять назад себе в прадика 2,7. Морозы у нас бывают и за -40 и с ветром. Так вот, с дефой моя машина заводится с полуоборота ВСЕГДА, в ЛЮБОЙ мороз, даже на полудохлых аккумуляторе. Пуск мотора летний, очень легкий, через пару минут начинает дуть из печки тёплым воздухом и стрелка начинает своё движение. Вот коробка и мосты напоминают о себе и педаль сцепления тоже(у меня мкпп) в мороз под -30. Но я и не рву с места в карьер. Вебасту , как и всякие северы не стал ставить чтобы мне наши криворукие не резали шланги родные. С дефой все просто, заглушку из блока вынули, кипятильник туда вставили-ВСЕ! Накосячить почти нереально. У меня доступ к розетке, поэтому проблем нет!
Дефа может и хороша для запуска двигателя .но вот для прогрева салона она слабовата .чтоб заел и сразу поехал .
Ну, блин, для такого варианта хорош тёплый гараж)) все остальное фигня))
Записан