'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Предпусковой подогреватель DEFA  (Прочитано 41292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sokol

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Приветствую ! Решил сам поставить на Прадо 150 2010г двигатель 1KD-FTV предпусковой подогреватель Defa. ОД предлагает электрический элемент 700-й серии .Бочонок с кипятильником врезается в малый круг системы охлаждения. Прошу помощи- ткните пальцем на фотке, куда врезаться в шланги.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #1 : 24 01 2012, 17:43:35 »

Поищи на сайте Defa, там для каждого типа автомобиля свой или универсальный подогреватель и к нему имеется техническая документация по установке. Если ставить такой подогреватель, то можно поставить и зарядное устройство, что бы одновременно с обогревом двигателя под заряжались АКБ.
Устанавливая такой подогреватель нужно знать, что ему для вывода двигателя в режим теплового баланса (примерно 40гр. по С) понадобится не менее 3-4 часов.
Я использовал такой подогреватель на Форд Эксплорер 4, в сильные морозы по приезду на работу сразу включал в сеть и оставлял включенным на весь день. 
Одна проблема - нужна розетка.
Записан

AleksVO

  • Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3250/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17882
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 120
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #2 : 24 01 2012, 18:17:27 »

Посмотри вот здесь:_http://nrf.ru/conditioning_articles/predpusk/10086/
Записан
Жизнь такая, какая есть. Мы точно кости в стакане — сначала нас трясут, затем мы катимся по сукну. У кого-то выпадают сплошные семёрки, а у кого-то — лишь двойки. Просто так устроен мир. Стивен Кинг

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2656
  • Город: ЯНАО
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #3 : 25 01 2012, 07:24:25 »

ОД предлагает электрический элемент 700-й серии .
Ну, всё правильно предлагает, 701-й нужен.

Если ставить такой подогреватель, то можно поставить и зарядное устройство, что бы одновременно с обогревом двигателя под заряжались АКБ.
Совместно с электроподогревателем ставить зарядное - лишняя трата денег. А вот вентилятор в салон Дэфовский  можно и воткнуть для комфорта.
Записан

sokol

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #4 : 25 01 2012, 09:59:48 »

благодарю, возьму 707 он 600W ,а 701 -550W.В салон печку ставить надо обязательно. А по поводу подзарядки - на прадо вроде бы не надо, а вот на Rav4 (супруге) можно поставить - что-то слабовато крутит уже при -15 (хоть и свежий 2011). Еще я не понял- что за схемы машин красным цветом?
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #5 : 25 01 2012, 10:40:40 »

Это с какой стороны двигателя производится монтаж, обычно подогреватель устанавливается вместо заглушки в блоке двигателя.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2656
  • Город: ЯНАО
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #6 : 25 01 2012, 14:25:13 »

благодарю, возьму 707 он 600W ,а 701 -550W.В салон печку ставить надо обязательно. А по поводу подзарядки - на прадо вроде бы не надо, а вот на Rav4 (супруге) можно поставить - что-то слабовато крутит уже при -15 (хоть и свежий 2011). Еще я не понял- что за схемы машин красным цветом?
На бывшем у меня РАВшане стоял Дэфа 400Вт без всяких подзарядок. Три зимы (2008-2011), дистанционный запуск, родной аккумулятор - ни одной накладки, всегда запускался с пульта сигналки. Морозы за -40С не редки, самое большее ездил в -47С.
Автомобиль стоял на розетке с октября по май, т.е. вечером приехал - воткнул, утром завелся - соответственно... 8D
Слабо крутить может из-за более "летнего" масла. Я зимой лил 0W30, летом 5w40.
Кстати, Вы уверены, что 707 подойдет?
Записан

Павел86

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #7 : 06 11 2012, 13:33:20 »

запрашивал диллера Defa по поводу подогревателя в блок на прадик 150й движка 2TR, ответили токо универсальный... в блок нет, может кто занимался этим вопросом ?? движка распростаненная наверно есть подогрев который в блок подходит.
Записан

наил

  • Гость
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #8 : 06 11 2012, 16:36:37 »

На 2TR заглушка в блоке. На 3D кипятильник DEFA врезается в патрубок. Ставил сам (Прадо 150). Если интересно могу подробно объяснить.
Записан

<AVIATOR>

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1038
  • Город: Москва
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #9 : 07 11 2012, 00:43:32 »

Два года тому назад местный ОД мне ставил DEFA, грит что 750 вт. Оч доволен этой штукой. Установлена слева от движка по ходу движения. А у товарища на таком же Прадосе дополнительно установлен блок подзарядки АКБ и электропечка в салоне, все от DEFA. Доволен как удав....))))
Записан