'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АКПП. Вопросы. Ответы.  (Прочитано 228412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: АКПП
« Ответ #20 : 21 03 2009, 06:42:47 »

Павел, с чего такой вывод?! ???
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: АКПП
« Ответ #21 : 21 03 2009, 07:02:22 »

А я давно уже ездил на ГрандЧероки, и коробке внезапно пришла хана. На сервисе сразу задали вопрос про круиз-контроль. При движении на круизе, даже маленький подъём создаёт нагрузку на коробку. Одно дело сам, педалью газа, выбираешь режим езды, т.е. и нагрузку на двигатель и коробку. Тоже самое и при спуске, круиз будет тормозить машину коробкой, т.е. ЕЩЁ нагрузон.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: АКПП
« Ответ #22 : 21 03 2009, 07:26:34 »

Ну эта, я фигуральна грю пользоваться круизом ;) Так то сыкотно на нем разгоняться уж больно прыток ;) Но все же на педальке, тож хоцца отдачи, она иногда совсем не лишняя ИМХО!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

XAPuTOH

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Уфа
Re: АКПП
« Ответ #23 : 22 03 2009, 18:24:41 »

Интересно а как подъем произодит нагрузку?.
У меня механика. но тоже с круизом. при подъеме он сам газу прибавляет при спуске убавляет. Мне вообще нравиться! полезная штука :)
Записан
TLC Prado 95, 98 г.в., 3.4 бенз на ручке!

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: АКПП
« Ответ #24 : 22 03 2009, 18:44:00 »

Интересно а как подъем произодит нагрузку?.
У меня механика. но тоже с круизом. при подъеме он сам газу прибавляет при спуске убавляет. Мне вообще нравиться! полезная штука :)
У круиза задача держать заданную скорость во что бы то ни стало. Хоть подъём, хоть спуск, но коробка дрочится.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: АКПП
« Ответ #25 : 22 03 2009, 19:48:48 »

Интересно а как подъем произодит нагрузку?.
У меня механика. но тоже с круизом. при подъеме он сам газу прибавляет при спуске убавляет. Мне вообще нравиться! полезная штука :)
У круиза задача держать заданную скорость во что бы то ни стало. Хоть подъём, хоть спуск, но коробка дрочится.
Дрочицца, понятно, а вот то, что он поэкономичнее эта фахт. Мобилка сама определяет че кода вкл, кода выкл.
Мне на 4Х4 посоветовали на мой трабл забить :o
Что скажет наше достопочтенное общество ???
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

GUSAR 58

  • Гость
Re: АКПП
« Ответ #26 : 23 03 2009, 08:23:48 »

Я на круизе перед подъёмом пару раз нажимаю на кнопу для увеличения скорости, он оборотики подкидывает и крутые подъёмы машинка проходит без переключения на низшую передачу.
Может была у кого такая проблема? ТЛК 95 2001г. АКПП-круиз контроль. При движении более 100-110км/ч и выше, при резком нажатии на педаль газа, происходит следующее двиг поднимает обороты на пару соток и продолжает плавный разгон, т.е., нет четкой, ошутимой сработки кикдауна. А вот ежли держать круиз на разгон, в том же скоростном режиме то мотор сначала так же поднимает обороты на пару соток и через мгновение ошутимо переключение на низшую передачу и разгон получается гораздо динамичнее. Т.е. кикдаун срабатывает только от круиз контроля  ??? Хотя до 100, вроть все нормально, сработка кика происходит как надо?  ??? ???
В принципе небыло необходимости на круизе газовать. Попробую при случае. А "кик дауна" у нас как бы нет. Просто происходит переключение на низшую передачу, и машинка "выстреливает".
Записан

XAPuTOH

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Уфа
Re: АКПП
« Ответ #27 : 23 03 2009, 09:31:00 »

Интересно а как подъем произодит нагрузку?.
У меня механика. но тоже с круизом. при подъеме он сам газу прибавляет при спуске убавляет. Мне вообще нравиться! полезная штука :)
У круиза задача держать заданную скорость во что бы то ни стало. Хоть подъём, хоть спуск, но коробка дрочится.
Каким образом она дрочиться то? Я чето процесс понять не могу. На механике дрочиться двигло. например на 5-ой передаче круиз стоит на скорости 90. и тут горка приличная. соответственно нужно бы переключиться на передачу пониже иначе двигло не справляеться - приходиться это делать ручками и круиз вырубаеться.  а на автомате все происходит на автомате я так полагаю.

Кароче вопрос изза чего автомат страдает при круизе?
Записан
TLC Prado 95, 98 г.в., 3.4 бенз на ручке!

GUSAR 58

  • Гость
Re: АКПП
« Ответ #28 : 23 03 2009, 10:04:38 »

Интересно а как подъем произодит нагрузку?.
У меня механика. но тоже с круизом. при подъеме он сам газу прибавляет при спуске убавляет. Мне вообще нравиться! полезная штука :)
У круиза задача держать заданную скорость во что бы то ни стало. Хоть подъём, хоть спуск, но коробка дрочится.
Кароче вопрос изза чего автомат страдает при круизе?
На автомате так же поддерживается скорость, обороты двиг. меняются незначительно, только на нормальном таком подъёме, происходит авто переключение передачей ниже. Обороты соответственно растут, но скорость не падает. нагрузка уменьшается, типа поднялся автопереключение на повышенную передачу. Что бы этого избежать- писал выше. Автомат никак страдать не может. А на механике прошивка круиза совсем другая, он же не может переключить передачу самостоятельно, потому подкидывает топлива.
Записан

XAPuTOH

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Уфа
Re: АКПП
« Ответ #29 : 23 03 2009, 14:53:04 »

Да с механикой все ясно. Просто я тоже хочу сказать что на автомат круиз помоему никакого негатива не оказывает. А ввиду своей плавности и расчету специально заточенными под это мозгами еще и оберегает ИМХО
Записан
TLC Prado 95, 98 г.в., 3.4 бенз на ручке!