'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сломалась АКПП?  (Прочитано 42662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #160 : 27 02 2017, 22:14:41 »

Форумчане не подскажите в чём может быть причина, заметил при проезде лежачего полицейского, причём в одном и том же месте по пути с работы домой порядком 3-4 раза за месяц +, сначала думал попал на гололёд и сработал антибукс, потом думал показалось..., перед полицейским притормаживаю, скорость не большая 40 км. примерно, перекатываюсь через него и газика и получаю как бы "тык-рывок" в АКПП, такое впечатление если сравнить, то как на велосепеде перескакивает звено цепи...., и поехал дальше, а так всё норм, осенью частично масло с фильтром менял, каламбурно конечно рассказал, но может что-то поняли из моего рассказа, спасибо за совет.
Шплицуем карданы, при проезде подвеска сжимается разжимается, карданы расходятся, а ты газ даешь когда карданы ещё по шлицам не собрались до нормального состояния, от этого и происходит пинок.
Если больше нигде по дорогам не пинается, то всё ок.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #161 : 28 02 2017, 06:41:27 »

Форумчане не подскажите в чём может быть причина, заметил при проезде лежачего полицейского, причём в одном и том же месте по пути с работы домой порядком 3-4 раза за месяц +, сначала думал попал на гололёд и сработал антибукс, потом думал показалось..., перед полицейским притормаживаю, скорость не большая 40 км. примерно, перекатываюсь через него и газика и получаю как бы "тык-рывок" в АКПП, такое впечатление если сравнить, то как на велосепеде перескакивает звено цепи...., и поехал дальше, а так всё норм, осенью частично масло с фильтром менял, каламбурно конечно рассказал, но может что-то поняли из моего рассказа, спасибо за совет.
Шплицуем карданы, при проезде подвеска сжимается разжимается, карданы расходятся, а ты газ даешь когда карданы ещё по шлицам не собрались до нормального состояния, от этого и происходит пинок.
Если больше нигде по дорогам не пинается, то всё ок.
Карданы шприцую каждые 10 т.км, тут вообще проблем не было, у меня подозрение, что не долито масло в АКПП, так АКПП работает норм, главное в одном месте это происходит, да при разжатии пружин..., я всегда при проезде полицейских оттормаживаюсь и проезжаю...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #162 : 03 03 2017, 10:43:13 »

Форумчане не подскажите в чём может быть причина, заметил при проезде лежачего полицейского, причём в одном и том же месте по пути с работы домой порядком 3-4 раза за месяц +, сначала думал попал на гололёд и сработал антибукс, потом думал показалось..., перед полицейским притормаживаю, скорость не большая 40 км. примерно, перекатываюсь через него и газика и получаю как бы "тык-рывок" в АКПП, такое впечатление если сравнить, то как на велосепеде перескакивает звено цепи...., и поехал дальше, а так всё норм, осенью частично масло с фильтром менял, каламбурно конечно рассказал, но может что-то поняли из моего рассказа, спасибо за совет.
Шплицуем карданы, при проезде подвеска сжимается разжимается, карданы расходятся, а ты газ даешь когда карданы ещё по шлицам не собрались до нормального состояния, от этого и происходит пинок.
Если больше нигде по дорогам не пинается, то всё ок.
Карданы шприцую каждые 10 т.км, тут вообще проблем не было, у меня подозрение, что не долито масло в АКПП, так АКПП работает норм, главное в одном месте это происходит, да при разжатии пружин..., я всегда при проезде полицейских оттормаживаюсь и проезжаю...
Так и было, не долито около 1 л., поменял на аппарате с проверкой уровня, залил ТАТАЧИ, босс сервиса себе в КУкушку (Q7 ауди) льёт, сказали км. через 20 приехать цвет посмотреть и уровень. Что могу сказать, так немного поездил, по мягче стала, особенно ощущается при начале переключения перед ездой, прям толчка практически не слышно, такой мягенькия стал..., пока что доволен, надо было сразу так делать, хотя частичная тоже нужна, фильтр поменять...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

IIPADOBOD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 227
  • Город:Grozny city
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #163 : 06 06 2017, 21:07:39 »

Пинается коробка с 4 на 5 особенно при среднем нажатии акселератора. Коробка пятиступка прадо 120. Жижу менял не помогает с фильтром. Что может быть
Записан
Чтобы быть здоровым надо: 1. Есть мясо. 2. Пить водку. 3. Ездить на велосипеде

Mexanik

  • KZ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Уральск
    • TLC 150 4.0
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #164 : 30 03 2018, 15:31:10 »

После буксования на снегу нет задней передачи, вперёд едет с пробуксовкой. Аварийные лампы не горят.
Пробег 110 тыс. 4 литра. Проблем с Акпп не было. Масло Акппп не менял, только собирался.
Прошу Вашего совета , с чего начать?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #165 : 30 03 2018, 15:57:46 »

С замены масла. Или достаточно слить старую жижу.
слитое через салфетку отфильтровать. Фрикционный материал наверняка там будет.
Замена на контракт, либо ремонт своей АКПП.
Фрикционы там кончились.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #166 : 30 03 2018, 19:21:32 »

Как же надо буксовать чтоб убить акп на 110 тыс, я летом кашкая вытягивал из сырой глины, он просто зарылся по пороги, тягал на первой и на пониженной, буксовал так что задымили колодки тормозные, антибукс стрекотал постоянно, акп тьфу тьфу тьфу....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Mexanik

  • KZ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Уральск
    • TLC 150 4.0
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #167 : 31 03 2018, 04:04:54 »

Спасибо, за советы, начну с масла.
Толком и не буксовали. Заехали в снег и сели на мосты. Пытались дать вперёд/назад несколько раз. Потом вытащили трактором и поставили в гараж. Навряд ли убили АКПП, до этого работала без проблем.
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #168 : 31 03 2018, 22:22:33 »

А жижа какого цвета и запаха?  Стайл тест делали? Ремонт не надо надо контракт если замена. хотя и то и то как повезёт.
Жижу если менять то сначала поддон снять и фильтр посмотреть, да и если жижа чёрная с крупинками то замена её только деньги на ветер.
Записан

Mexanik

  • KZ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Уральск
    • TLC 150 4.0
Re: Сломалась АКПП?
« Ответ #169 : 01 04 2018, 08:32:11 »

А жижа какого цвета и запаха?  Стайл тест делали? Ремонт не надо надо контракт если замена. хотя и то и то как повезёт.
Жижу если менять то сначала поддон снять и фильтр посмотреть, да и если жижа чёрная с крупинками то замена её только деньги на ветер.

Пока ничего не делали. Поставил в гараж и уехал на вахту.
Как приеду начну с проверки жидкости, результаты напишу.
Записан