'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задний редуктор  (Прочитано 9290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Россия Москва
  • Город: Москва
Задний редуктор
« : 27 01 2012, 16:17:44 »

Всем доброго дня. Такая проблема Прадо 90 3.4 АКПП    менял масло в заднем мосту ,выработка сильная после заливки нового проехал км 600 слил такая же х :-*ь(выработка). Самое интересное что  редуктор менял четыре года назад, ставил новый проехал на нем меньше 50 тыс. ,получается что он опять накрылся   Сальнк  сухой , редуктор  не гудит пока  . Мож кто посоветует что??? Заранее спасибо. Павел
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Задний редуктор
« Ответ #1 : 27 01 2012, 16:27:58 »

Снимать редуктор и смотреть, что, где трёт лишку. Либо регулировка, либо начало конца.
В ГП выаботка или в сателитах.
Редуктор какой обычный? ЛСД или ЛОчный?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Павел777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Россия Москва
  • Город: Москва
Re: Задний редуктор
« Ответ #2 : 27 01 2012, 17:03:31 »

Редуктор лочный.Проехал на нем реально тыщ 40, бракованный чтоли был ? У меня старый когда был, умирал долго - гудел страшно проездил полгода так потом заменил . Думаю ни хрена они не регулируются  ....
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Задний редуктор
« Ответ #3 : 27 01 2012, 20:15:01 »

Чота подробнее опиши, как чего было, что именно гудело ну ит.д. что менял, что нашел в старом... как видишь выработку.. что именно не устраивает. Давай уже подробно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Задний редуктор
« Ответ #4 : 28 01 2012, 01:03:24 »

зазор в ГП , там больше вырабатываться нечему , ну и подшипники либо не дотянули , либо перетянули их сорвало
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Павел777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Россия Москва
  • Город: Москва
Re: Задний редуктор
« Ответ #5 : 28 01 2012, 14:47:45 »

Вобщем было так, когда стоял старый редуктор сначало стал через сальник масло гнать ,в самом редукторе пошла выработка ,замена сальника на новый проблему не решила, масло всеравно давило ,щас уже не помню точно что, но менять его на тот момент не имело смысла, потом стал гудеть сам редуктор, ездил на нем правда очень долго, переодически доливая масло в мост . Заказал новый ждал недели три по деньгам кажись рублей 28 стоил. Поставили новый сам смотрел вроде все ок проехал на нем тыщ 40 всего , недавно стал масло менять а там выработка хорошая очень((( .Вобщем не понятно, толи когда ставили чето перетянули или хрен его знает но, он был новый да и прехал совсем мало, а ему походу кирдык приходит ,правда пока не гудит еще))) Вобщем как то так. Может кто знает мож его снять и отрегулировать и где это сделать?
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Задний редуктор
« Ответ #6 : 28 01 2012, 15:03:41 »

Регулируется он на месте.
Может чулки у моста кривые?

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Задний редуктор
« Ответ #7 : 28 01 2012, 15:35:59 »

Мну непонятно, при замене масла ты выработку где обнаружыл? и КАК? Через сливную дырку? Или ты судишь по маслу,- типа оно отработка?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Задний редуктор
« Ответ #8 : 28 01 2012, 16:25:32 »

Вобщем было так, когда стоял старый редуктор сначало стал через сальник масло гнать ,в самом редукторе пошла выработка ,замена сальника на новый проблему не решила, масло всеравно давило ,щас уже не помню точно что, но менять его на тот момент не имело смысла, потом стал гудеть сам редуктор, ездил на нем правда очень долго, переодически доливая масло в мост . Заказал новый ждал недели три по деньгам кажись рублей 28 стоил. Поставили новый сам смотрел вроде все ок проехал на нем тыщ 40 всего , недавно стал масло менять а там выработка хорошая очень((( .Вобщем не понятно, толи когда ставили чето перетянули или хрен его знает но, он был новый да и прехал совсем мало, а ему походу кирдык приходит ,правда пока не гудит еще))) Вобщем как то так. Может кто знает мож его снять и отрегулировать и где это сделать?
Когда через сальник гонит масло в мосту, то первым делом смотрим засранность сапуна. Замена сальника не поможет. Сапун подвержен всем дорожным какам, бывает закисает насмерть. И из-за такой мелочи уровень масла падает. Если вовремя не доливать, то ускоренная выработка трущихся частей редуктора, гарантирована. Удачи.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Задний редуктор
« Ответ #9 : 28 01 2012, 16:30:59 »

Когда чистил сапуны по кругу, невольно вспомнил предыдущую мафынку свою Террано 2. Так вот машина поскромней, поменьше, подешевле Прадика, а все сапуны с трансмиссии собраны трубками в магистраль, и выведены под капот. Обыдно слушай да!!
Записан