'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #240 : 12 01 2010, 16:34:56 »

Если по стоимости - так три основных фактора:

Затраты на приобретение - вложения при эксплуатации ( запчасти, аварии, тюнинг) - продажа.
Многие забывают про 2 последних... А это очень существенно...
Многие странно считают...Как у нас из практики:
Лежит деталь к примеру 15000. Человек приходит и кричит "у вас дорого, я за 13000 в японии взял" и почему-то умалчивает, что за доставку отдал 4000. Т.е косвенные затраты - "как-то" народ "умалчивает"...
У мерсов и бэх есть минус - через 2-3 года начинается замена узлов по конским ценам...вот поэтому и цены через 2-3 года  вниз уползают...
Ну как быть с колодками на туарег ценой 7000р +!!! замена датчиков износа тут же 1500р ????





У них эти замены начинаются не через 2-3 года,а практически сразу,просто по гарантии и они по кошельку это не чувствуют,а вот после гарантии таких счастливцев только на большого любителя пое-ться и потратиться хрен найдешь,вот и цены на вторичке соответствующие,да еще надо постараться продать!
Про Тур никак не могу найти статью,толи в Клаксоне была 1,5 года назад,толи в Авторевю.Что то типа Опыт эксплуатации,толи секонд хенд.Все болячки Тура,начиная с 2004 года-ужас.Я прочитал и навсегда закрыл для себя эту тему.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

unknoun

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #241 : 12 01 2010, 18:41:32 »

1. 09 - Проехать по проселку на пикник без дальнейшего заезда на сервис сейчас может абсолютное большинство СЕДАНОВ, не говоря уже об паркетниках. То, что у меня приятель засадил блэйзер, когда ехал за моей БМВ 3-ке купэ Е36 не говорит о том, что последняя на бездорожье лучше. (правда лазила она и правда супер, механика и отсутствие электроники помогало).
2. По затратам на эксплуатацию - сложно сказать. Опять же, по опыту эксплуатации БМВ На Европейские машины всегда есть качественный неоригинал. А еслли быть конкретней - официальный поставщик деталей на конвейер выпускающий эти же детали в розничную продажу под своим брэндом (те же лемфордер, бильштайн, бош, хелла и пр). С Японцами тут как раз хуже. Монополия.
3. Ликвидность. Оно конечно понятно - чем меньше разница между ценой покупки и продажи тем лучше. И тут очевидно, что более дорогие машины более выгодны. Балланс тут определяет сам владелец.
4. VIDUKA - лично знаю одного несчастного владельца Туарега у которого за 3 года кроме ТО больше не было ни одной поездки на сервис. Правда закончилось все плохо. Машину разбили в хлам не подлежащий восстановлению.
5. Не стоит забывать еще один пункт в рассчетах. Угон. Вероятность, что Прадо или ML не доживет до "дня ликвидности на вторичном рынке" существенно выше чем у Гранда или LR. И ненадо уповать на каско - ради интереса посчитайте затраты на Каско за три года и вычтите их из суммы, которую вам обещают выплатить. Прослезитесь.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #242 : 12 01 2010, 19:42:52 »

...Про Тур никак не могу найти статью...
В авторевю было _http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/second/
Там даже статья называется "Нервная система" ;D
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #243 : 12 01 2010, 19:55:37 »

1. 09 - Проехать по проселку на пикник без дальнейшего заезда на сервис сейчас может абсолютное большинство СЕДАНОВ, не говоря уже об паркетниках. То, что у меня приятель засадил блэйзер, когда ехал за моей БМВ 3-ке купэ Е36 не говорит о том, что последняя на бездорожье лучше. (правда лазила она и правда супер, механика и отсутствие электроники помогало).
2. По затратам на эксплуатацию - сложно сказать. Опять же, по опыту эксплуатации БМВ На Европейские машины всегда есть качественный неоригинал. А еслли быть конкретней - официальный поставщик деталей на конвейер выпускающий эти же детали в розничную продажу под своим брэндом (те же лемфордер, бильштайн, бош, хелла и пр). С Японцами тут как раз хуже. Монополия.
3. Ликвидность. Оно конечно понятно - чем меньше разница между ценой покупки и продажи тем лучше. И тут очевидно, что более дорогие машины более выгодны. Балланс тут определяет сам владелец.
4. VIDUKA - лично знаю одного несчастного владельца Туарега у которого за 3 года кроме ТО больше не было ни одной поездки на сервис. Правда закончилось все плохо. Машину разбили в хлам не подлежащий восстановлению.
5. Не стоит забывать еще один пункт в рассчетах. Угон. Вероятность, что Прадо или ML не доживет до "дня ликвидности на вторичном рынке" существенно выше чем у Гранда или LR. И ненадо уповать на каско - ради интереса посчитайте затраты на Каско за три года и вычтите их из суммы, которую вам обещают выплатить. Прослезитесь.
О чем мы говорим?Последние неубиваемые БМВ,Мерседесы и Ауди были датированы 1995 годом,а потом как будто дружно сговорившись стали выпускать машины для автобанов.К сожалению не вижу вашей локации,но если бы я жил в Москве или в Питере,ну или еще на пальцах одной руки можно пересчитать города,то я может быть тоже ездил на любимых вами автомобилях.Но кроме этих городов есть вся остальная Россия, где дороги за прошедший век лучше не стали,сервис не везде,топливо тоже хорошее не везде и надежность и проходимость машины иногда становится вопросом жизни и смерти,когда ты на какой нибудь раздолбаной дороге,занесенной снегом с семьей и детьми.Япы делают машины,может быть проще,может быть примитивней или еще что либо,по отношению к немцам,но они не рассчитывают,что их машины будут ездить по автобанам с сервисом на обочине,а могут оказаться в сибирской глубинке,в африке,в степях Казахстана и еще хрен знает где.Вот в этом большая разница,которая дает уверенность их обладателям!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #244 : 12 01 2010, 19:59:17 »

Видука, как хорошо сказал! именно по этому я приверженец бренда "Тойота"! :)
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #245 : 12 01 2010, 20:00:45 »

...Про Тур никак не могу найти статью...
В авторевю было _http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/second/
Там даже статья называется "Нервная система" ;D
Да,спасибо,про эту статью я говорил!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #246 : 12 01 2010, 20:06:20 »

Да,спасибо,про эту статью я говорил!
Та  нема за що!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

unknoun

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #247 : 12 01 2010, 20:11:49 »

to VIDUKA - Засада. Локации не видно. Вы правы - Москва. Естественно я пишу все применительно к своим условиям эксплуатации.
10 лет назад Самарские друзья купили турбодизельного Патруля и Терано 2. Через год продали. Топливо не позволило эксплуатировать нормально машины. А вообще в Самаре сейчас с сервисами по моему все нормально. По крайней мере к юбилейной 100-ке приятель докупал 3-ку БМВ "для души" и не парился ни с первой ни со второй. Еще бы - когда есть ТАКАЯ набережная и Фон-Вакано с жигулевским...
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #248 : 12 01 2010, 20:23:19 »

to VIDUKA - Засада. Локации не видно. Вы правы - Москва. Естественно я пишу все применительно к своим условиям эксплуатации.
10 лет назад Самарские друзья купили турбодизельного Патруля и Терано 2. Через год продали. Топливо не позволило эксплуатировать нормально машины. А вообще в Самаре сейчас с сервисами по моему все нормально. По крайней мере к юбилейной 100-ке приятель докупал 3-ку БМВ "для души" и не парился ни с первой ни со второй. Еще бы - когда есть ТАКАЯ набережная и Фон-Вакано с жигулевским...
Да, пиво у нас доброе,кстати Фон Вакано -немец,до революции завод построил,вот до сих пор ему и благодарны,а вот диз топливо по прежнему евро4 только на одной заправке лукойл на Ново-садовой и там очередь постояннодействующая.А нормальных мэров у нас как не было,так и нет и чистят только федеральные дороги,а все остальные-пипец,про дворы вообще молчу,въехать туда только на всех блокировках можно.Сервис сейчас неплохой,но ведь никогда не знаешь,куда тебя по работе или вообще занесет-Россия-матушка большая!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #249 : 12 01 2010, 20:38:47 »

.....Япы делают машины,может быть проще,может быть примитивней или еще что либо,по отношению к немцам,но они не рассчитывают,что их машины будут ездить по автобанам с сервисом на обочине,а могут оказаться в сибирской глубинке,в африке,в степях Казахстана и еще хрен знает где. Вот в этом большая разница,которая дает уверенность их обладателям!
Красиво сказано!!! В точечку!
Записан