'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #250 : 12 01 2010, 20:42:04 »

unknoun есть куча народу которые эксплуатируют прадо в жестких условия при этом в штатном исполнении что у нас что в арабии что в австралии ....к примеру встречаю фермера который гоняет на 120 дизеле по говнам таким что вах и кайфует от души ....расказывая как у него был патфайндер и нах разбился не усоял в грязи и занесло .....я вот к примеру неслышал о фермерах гоняющих по росийским полям и грязи с говном каждый день на Турах!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

unknoun

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #251 : 12 01 2010, 20:54:57 »

(to 09  Снова здорова. Тема называется "LC 150 или...". Я предложил пару вариантов на мой взгляд конкурентноспособных и отвечаюхих моим требованиям к машине, рассчитывая что они (требования) не уникальны (город + легкое бездорожье). А  мне то в карьер предлагают, то в Австралию на посевную. Еще что? На трасу формулы 1? Как в известной рекламме МакЛарена с Хаккиненом "всегда есть кто то лучше", Если говорить о каких то отдельных дисциплинах.
Есть джипы быстрее Прадо. Есть более проходимые. Есть более и менее комфортные. Есть более и менее дорогие. Все их Вы знаете. Большинство из них не менее надежные. Прадо от этого хуже не стал. Но и единственным и не повторимым он не является. Выбор машины для себя - личное дело каждого. "Не человек красит Армию, а Армия красит человека" см.ДМБ. 150 наверняка не плохая машина но не за 2.6 млн. Да и Барабан за 1.7 дороговат. Правда и ML 3 с лишним не стоит...

Кстати, Тойоты наши фермеры тоже вроде не очень жалуют, как и Туареги. Фиг знает почему. Их не понять...

to VIDUKA Биографию Фон-Вокано неоднократно изучил в одноименном заведении имеющим с заводом общую стену (и как говорят трубу с живым).
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #252 : 12 01 2010, 21:01:34 »

Конечно каждый выбирает по своим условиям эксплуатации,своим деньгам и по своему вкусу,а о вкусах не спорят!Я поклонник японского автопрома, в семье у меня было 2 субару,1 хонда, 1 лексус,6 тойот и сейчас у жены РАВ4,у меня Паджеро4 и ни разу,ни одна из машин меня не подвела и не выставила на большие деньги и продавал я их всегда быстро,даже до обьявления дело не доходило-свои забирали! На каждой из них я чувствовал себя уверенно и знал,что она меня не подведет-так и было.У поклонников немцев-наверное свои аргументы и они наверное тоже имеют право на существование!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #253 : 13 01 2010, 00:11:48 »

Не буду говорить ни о чем кроме ML, ну ни кто меня не уговорит что эта машина достойна внимания, хотя поклонноков его много, а я чуть не свихнулся с ним за два года и продал в такой минус, что и вспоминат не хочу.
До него был Форд Експлорер, многие его за машину не считают, но я на нем куда только не влетал и как только не убивал, по глупости все машинка выдержала и новый хозяин на ней уже третий год и доволен как слон, только генератор поменял.
Записан

Тигра

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Moscow
  • Ух ёпт)))
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #254 : 13 01 2010, 00:38:47 »

Чувствую разговор понеслоооо))))
Хочу добавить по Туарегу: Всегда считалась очень хорошим проходимцем, на всех тестах показывала показатели неплохие, а то что не забралась на какую то горку, не знаю или водила не хорошо на оф роуде себя чувствует или машину перерекламировали))
По ML(164 кузов новый): А кто нибудь вообще видел её с пакетом оф роуда в действии?? Ребят поверьте, не сильно уступит прадику!! Там клиренс 30 см максимальный!! И если кто не знает - 2 блокировки тоже имеется)) Кто ещё кинет в неё камнем? я не являюсь фанатом МЛок, но данная машина достойна!)
На счёт вылазок на шашлыки правильно было сказано, большинство седанов могут это преодолеть!!!
В пользу кроссоверов: Конкретно могу сказать, что они вполне хороши в наше время!! Лично был поражён проходимостья Тигуана и Q5! Уверен что Рав4 тоже не уступает. Так что Не говорите тут про шашлыки, это детский сад, который для многих бывает максимумом, куда они лезут!))
Записан
Не могу пройти мимо безобразия!!))
Зовите)))

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #255 : 13 01 2010, 02:38:30 »

А я ваще ни Х.А не пойму почему здесь сравнивают авто разного предназначения!?150-й всёж надыть параллелить с рамными и с неразрезными задними мостами внедорожниками
Вот и я про то!
А то с МЛем сравнили! 8D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #256 : 13 01 2010, 09:12:30 »

Ну-ну! Ты на те шашлычки сначала сам съезди и посмотри, а потом сравнивай паркетники с внедорожниками.
Записан

unknoun

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #257 : 13 01 2010, 10:10:24 »

to Ринат - Думаю что последнее слово что с чем сравнивать в этой теме должно быть за ее автором (не считая модератора конечно). Вы используете Прадо только поназначению? Как я понимаю для рамной машины с блокировками и мостом это легкое/среднее и иногда тяжелое бездорожье. В Москве конечно дороги не очень, но не на столько. Не помню за 20 летнюю практику, чтобы без рамы и мостов мне тут было ну прям никак. Приятель на Кайене не нарадуетя - поднял пневму, залез на бордюр - лафа.
На рыбалку Далеко езжу не больше раза-двух в год (к сожалению). Там тоже все просто - Либо нужен просвет, либо ловить нечего с любым просветом (кто видел колею лесовоза по пояс уходящую в даль тот поймет).

Как я понимаю обсуждение зашло в тупик в связи с отсутствием критериев сравнения.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #258 : 13 01 2010, 11:20:04 »

Как я понимаю обсуждение зашло в тупик в связи с отсутствием критериев сравнения.
Да не зайдет в тупик... Интересующие, сомневающие читают и делают выводы... Это действительно полезно.
Критерии сравнения - просты:
1. Цена ( цена покупки, цена содержания, ремонта, расходников, ликвидность)
2. Характеристики по геометрии, мощности.
3. Надежность, ремонтопригодность.
4. Дизайн, материалы экстерьера, интерьера, прибамбахи, навороты....


Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #259 : 13 01 2010, 13:01:36 »

...Хочу добавить по Туарегу: Всегда считалась очень хорошим проходимцем, на всех тестах показывала показатели неплохие...

тесты часто от лукавого)) тоесть есть к примеру два разных авто на тесте по грязи одинаково хороши но в жизни одна поле 20 такого теста загнется /тот же ЛР к примеру/ , а другая годами жить будет ....вот это и есть проходимость+надежность .....а тесты делают люди порой предвзято ..


...Приятель на Кайене не нарадуетя - поднял пневму, залез на бордюр - лафа...

так Прадо вроде и даже и думать ненадо о подъеме просто взял и залез ....хоть на бордюр хоть на каена )))


...В пользу кроссоверов: Конкретно могу сказать, что они вполне хороши в наше время!! Лично был поражён проходимостья Тигуана и Q5!.....

Ну проходимость зависит не только от авто а еще и от водителя ...я на пассате залазил в такие места куда невсякий поехал бы ....и при это без последствий для авто ....вся ходовая и не только ...была отличная
...наверное мой пост неправильно поняли про шашлыки ....я хотел сказать что

1 Прадо позволяет УНИВЕРСАЛЬНО его использовать с максимальной надежностью и спокойствием для владельца ...это ..езда по городу - трассе -- пикники --рыбалка-если надо свернуть в говно в ШТАТНОЙ комплектации и спокойно выехать и приехать обратно домой..проделывая это многократно!

2 после всего этого не ехать на ремонт в сервис и не думать даже об этом.

3 все вышесказанное проделывать с МАКСИМАЛЬНЫМ комфортом и удобством для водителя

Итого .....комфорт+надежность+ универсальность+ликвидность+престижность = максимально оптимальное авто!

Кого можно сравнить по этим критериям ? мало таких !



Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)