'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #230 : 12 01 2010, 11:01:15 »

"Каждый кулик свое болото хвалит..."
Но... у нас выйти -проехаться по городу - каждый 10-15 - Прадик. GL и ML редко.. и это о чем то говорит!!!
И так, думаю, повсюду... Статистика - вещь упрямая... кому то кроме Дьяблы - все суета....
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #231 : 12 01 2010, 11:10:00 »

Нашёл с чем сравнивать! 8D

А можно подробней? Я аргументы и критерии привел. Машины вполне сравнимы. В Панавто сейчас есть предложения по 2.5 млн из наличия. Вчера специально проверял
Сравниваешь паркетник с внедорожником!!! >:(
Приезжай на карьер на МЛ-ке - поржём! ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #232 : 12 01 2010, 11:11:59 »

Нашёл с чем сравнивать! 8D

А можно подробней? Я аргументы и критерии привел. Машины вполне сравнимы. В Панавто сейчас есть предложения по 2.5 млн из наличия. Вчера специально проверял
Сравниваешь паркетник с внедорожником!!! >:(
Приезжай на карьер на МЛ-ке - поржём! ;D

Не поржут после карьера сервисмены ..)) ....работы будет много))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #233 : 12 01 2010, 11:41:12 »

Разные машины.Сравнивать можно только по внешнему виду и по цене.А если правильно,то ML-RX-TUAREG-Murano и т.д,а 150-Диско4-Падж4-Патфайндер!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

unknoun

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #234 : 12 01 2010, 12:01:09 »

1. По карьерам я не езжу. Если бы ездил - взял бы Патруля с атмосферником и отлифтовал его. Хотя можно и не лифтовать. думаю тут у любителей карьеров вопросов не возникает "чьи в лесу шишки". И тогда поржал бы я над "весомым результатом наших тщетных потуг", как говаривал Хазанов. Кстати, огласите критерии Паркетности. Не понимаю почему Диско с Паджеро не паркетник а ML паркетник. Конструктивных отличий не вижу. Имидж? Стереотипы?
2. to Andy1 То что в городе больше Прад чем ML и GL это говорит только о том, что они сильно дешевле. Геликов еще меньше. И что? Следуя этой логике надо брать хит автопрома ВАЗ!
3. На счет Прады за 1.7 - правильно. Его и рассматриваю. Естественно это мое мнение. Пневма с зади - профанация. Регулируемые амортизаторы на джипе? Мне не надо. По опыту общения с владельцами Прад - согласны со мной. Кстати, я лучше поставлю туда Бильштайн. На 120-ку были аж два разных комплекта. КДСС или как он там - здорово, но я не езжу по тяжелому бездорожью. А на проселке он не нужен. Кажаный салон из кожезаменителя и музыка с 14 динамиками? Круто. Но я пощью салон качественней и красивее за 50 тыс. Он будет не только красивым но и таким каким его хочу я. Музыка и навигация - за те же 50. В итоге машина будет на порядок лучше топа. Датчики света и дождя - я с ними не дружу. Ну это так, на вскидку.
4. Для 09 - я 7 лет откатал на новых 95 R2 и 100 VX, а сейчас смотрю в сторону Туарега, ML и Гранда. В ветке уже говорилось - жизнь не так длинна, попробовать хотелось бы по больше. 5 лет назад я тоже говорил "Тольк LC" - сейчас думаю по другому.
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #235 : 12 01 2010, 12:32:21 »

наличие рамы или рамы интегрированной в кузов и помимо электронных блокировок ,наличие жестких блокировок межосевого и межколесных диференциалов отличают внедорожники от паркетников!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #236 : 12 01 2010, 12:37:36 »

Есть еще понятие ликвидности. Мне самому нравиться ML, но продавать его через три года в два раза дешевле.. Непозволительно дорого для меня.
Записан
Strateg cozel

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #237 : 12 01 2010, 13:29:29 »

А еще есть понятие внедорожник ..кто то понимает залезть в говны ..да тогда лифт и все все все .....а основная масса Прадоводов понимает это так катая комфортно по доргам города и трассы можно также комфортно спокойно поехать на пикник и по проселку и тд тп БЕЗБОЛЕЗНЕННО для авто и владельца в отличии от Туров и тд и тп новомодных паркетников .... ...тоесть без последуещего ремонта ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #238 : 12 01 2010, 14:28:33 »

А еще есть понятие внедорожник ..кто то понимает залезть в говны ..да тогда лифт и все все все .....а основная масса Прадоводов понимает это так катая комфортно по доргам города и трассы можно также комфортно спокойно поехать на пикник и по проселку и тд тп БЕЗБОЛЕЗНЕННО для авто и владельца в отличии от Туров и тд и тп новомодных паркетников .... ...тоесть без последуещего ремонта ....
Мне кажется поездка "по проселку и на пикник" даже для паркетников не повлечет за собой последующего ремонта. Не нужно утрировать. И Тур тоже достойный проходимец, почти такой же (или такой же) как Прадик.
Записан
Strateg cozel

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #239 : 12 01 2010, 15:32:46 »

Если по стоимости - так три основных фактора:

Затраты на приобретение - вложения при эксплуатации ( запчасти, аварии, тюнинг) - продажа.
Многие забывают про 2 последних... А это очень существенно...
Многие странно считают...Как у нас из практики:
Лежит деталь к примеру 15000. Человек приходит и кричит "у вас дорого, я за 13000 в японии взял" и почему-то умалчивает, что за доставку отдал 4000. Т.е косвенные затраты - "как-то" народ "умалчивает"...
У мерсов и бэх есть минус - через 2-3 года начинается замена узлов по конским ценам...вот поэтому и цены через 2-3 года  вниз уползают...
Ну как быть с колодками на туарег ценой 7000р +!!! замена датчиков износа тут же 1500р ????




Записан