'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! новые правила постановки машины на учёт!  (Прочитано 114126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

PRADOлюб, транзитные номера я получу в Беларуссии, когда буду свой авто снимать с учета с целью вывоза за пределы страны (сейчас у меня госномера РБ). И на эти номера я на границе сделаю осаго на минимальный срок. В этом этапе я уверен на 100 пудов, меня больше интересует мои телодвижения на территори РФ. Для того чтобы получить ПТС мне надо сделать экологический сертификат евро5, его цена в НИИЭВМАШ от 5 тыс на авто сарше 5 лет, далее с утилизационным сбором пока не ясно сколько платить 5 тыс или 20 тыс, затем только можно подать на таможню, плюс квитанции об таможенном оформлении, брокер за эти все манипуляции 40 тыс просит под ключ, с учетом экосертификата, всех пошлин и утилизационного сбора.
Заеду в НИИЭВМАШ на днях, узнаю с первых рук информацию.
Antonbt, если Вы считаете, что наше ГИБДД устроит страховка, выданная на ТС с белорусскими транзитными номерами и ПТС-ом - вперёд! СК тоже белорусская будет? И брокеру, конечно, платите! Удачи!
Я не только так считаю, я в этом уверен, это уже проверенная информация. Чем вам не нравятся белорусские транзиты?  Есть соглашение о едином таможенном пространсве.
ПТС я буду получать на территории РФ, на таможне, путем прохождения процедуры таможенной очистки. 
Если бы внимательно читали, что я пишу, то вопросов по СК у вас бы не возникло. Как можно у белорусской СК сделать осаго в РФ? Данная страховка называется "гринкарта", а я пишу об осаго, значит и СК российская, которая без проблем сделает осаго на транзитные номера- это факт, а не теория.
Вот по утилизационному сбору вопрос открыт! Если кто знает как его рассчитать на 5 летний авто, прошу помочь!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Страховку,надо делать....МИНИМУМ на 6 месяцев!!! Я в МОТОТРЭРЕ,на регистрации работаю :o
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Страховку,надо делать....МИНИМУМ на 6 месяцев!!! Я в МОТОТРЭРЕ,на регистрации работаю :o
Даже с учётом транзитных номеров?
Я у страховщиков РФ на границе спрашивал без проблем на минимальный срок выписывают на транзиты.
А зачем мне страховка на транзиты на 6 месяцев, когда я в течении недели номера РФ рассчитываю получить? Что мне потом с этой страховкой делать, в урну?
Вы когда последний раз регистрировали авто на транзитах? Транзиты забирает таможня или гибдд при регистрации?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Страховку,надо делать....МИНИМУМ на 6 месяцев!!! Я в МОТОТРЭРЕ,на регистрации работаю :o
Даже с учётом транзитных номеров?
Я у страховщиков на границе спрашивал без проблем. А зачем мне страховка на транзиты на 6 месяцев, когда я в течении недели номера РФ рассчитываю получить?
Вы не должны транзиты в СТРАХОВКУ вписывать... Туда ВИН и номер ПТС вписывается и ВСЕ....После получения номерных знаков,приезжаете в Страховую и ОНИ БЕСПЛАТНО вписывают РОССИЙСКИЙ Гос знак. Многие,уважающие СВОИХ КЛИЕНТОВ компании,на графу гос,знака в СТРАХОВОМ ПОЛИСЕ ОСАГО,ставят печать и клиент САМ,ОТ РУКИ вписывает СВОЙ гос.знак,полученный после регистрации, Будут вопросы,пишите в личку.
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Страховку,надо делать....МИНИМУМ на 6 месяцев!!! Я в МОТОТРЭРЕ,на регистрации работаю :o
Даже с учётом транзитных номеров?
Я у страховщиков на границе спрашивал без проблем. А зачем мне страховка на транзиты на 6 месяцев, когда я в течении недели номера РФ рассчитываю получить?
Вы не должны транзиты в СТРАХОВКУ вписывать... Туда ВИН и номер ПТС вписывается и ВСЕ....После получения номерных знаков,приезжаете в Страховую и ОНИ БЕСПЛАТНО вписывают РОССИЙСКИЙ Гос знак. Многие,уважающие СВОИХ КЛИЕНТОВ компании,на графу гос,знака в СТРАХОВОМ ПОЛИСЕ ОСАГО,ставят печать и клиент САМ,ОТ РУКИ вписывает СВОЙ гос.знак,полученный после регистрации, Будут вопросы,пишите в личку.
Спасибо за информацию.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Страховку,надо делать....МИНИМУМ на 6 месяцев!!! Я в МОТОТРЭРЕ,на регистрации работаю :o
Даже с учётом транзитных номеров?
Я у страховщиков на границе спрашивал без проблем. А зачем мне страховка на транзиты на 6 месяцев, когда я в течении недели номера РФ рассчитываю получить?
Вы не должны транзиты в СТРАХОВКУ вписывать... Туда ВИН и номер ПТС вписывается и ВСЕ....После получения номерных знаков,приезжаете в Страховую и ОНИ БЕСПЛАТНО вписывают РОССИЙСКИЙ Гос знак. Многие,уважающие СВОИХ КЛИЕНТОВ компании,на графу гос,знака в СТРАХОВОМ ПОЛИСЕ ОСАГО,ставят печать и клиент САМ,ОТ РУКИ вписывает СВОЙ гос.знак,полученный после регистрации, Будут вопросы,пишите в личку.
Спасибо за информацию.
РАД Помочь!  icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Кто сможет мне объяснить.
Купил тестю машину, собственник я (живу в Москве), на учет авто поставил в краснодарском крае (номера 123 регион) - налог на авто будет приходить мне кубанский или московский?

Московский, 100%. Бате машину купил два года назад, оформил на себя, номера повесил саранские. Налог по расценкам МО. По хозяину, короче. И ОСАГО по московским коэффициентам тоже.

Печалька, прийдется раскошеливаться на ОСАГО по московски (((

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Кто сможет мне объяснить.
Купил тестю машину, собственник я (живу в Москве), на учет авто поставил в краснодарском крае (номера 123 регион) - налог на авто будет приходить мне кубанский или московский?

Московский, 100%. Бате машину купил два года назад, оформил на себя, номера повесил саранские. Налог по расценкам МО. По хозяину, короче. И ОСАГО по московским коэффициентам тоже.

Печалька, прийдется раскошеливаться на ОСАГО по московски (((
Тут все просто - где собственник зарегистрирован, такие и налог, и страховка. А номера выдаются с регионом, соответствующим месту постановки авто на учёт, вернее, месту, в котором происходит смена владельца авто.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Евгений

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1258
  • Город: Россия

Подскажите какие нужны действия и бумажки при переоформления авто на меня - авто в другом городе на юр.лице?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Подскажите какие нужны действия и бумажки при переоформления авто на меня - авто в другом городе на юр.лице?
1. заключить договор к-пр с продавцом ТС
2. Принять от продавца ТС, ПТС (посмотрите что бы подпись и печать надлежащего лица появились в ПТС в графе "подпись прежнего собственника) , СОР, диагностическую карту (если имеется), если страховой полис без ограничения, то попросите и его (но они не обязаны его Вам отдавать, это будет акт доброй воли).
3. Т.к. продавец ЮЛ, возможно потребуют документ, подтверждающий полномочия лица, поставившего подпись в договоре (доверенность, протокол избрания  и т.д.)
4. Если диагностической карты нет - сделать.
5. Оформить ОСАГО от имени нового собственника
6. Уплатить госпошлину на рег.действия ГИБДД (выше писали какие суммы в каких случаях)
6. Заполнить заявление на регистрацию, предоставить ТС к осмотру в любое подразделение ГИБДД на Ваш выбор, сдать документы на регистрацию.
7. Получить новый СОР, ПТС с отметками о новом собственнике, гос.номер (если он меняется на новый)   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )