'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! новые правила постановки машины на учёт!  (Прочитано 114125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Машину на учет,без Российского Осаго,Вы не поставите...... получаете ПТС,проходите Т.О(у любого страховщика,сейчас это стоит...МАКСИМУМ 1500 р,),у них же делаете Страховку и в любое ГИБДД( МОТОТРЭР) России,на регистрацию(вне зависимости от Вашей регистрации)

Ну, или так. Хотя я ставил на учет без ОСАГО. Но новую, тут купленную. Если кто подробности про не резидентов знает, просветите клубня. А то сейчас насоветую...
ВЫ ЗАПАМЯТОВАЛИ... Последние годы,без ОСАГО,НИ КТО не может регистрировать АВТО! Ни НОВОЕ,ни Б/У. :)
Так у меня же будет ОСАГО, оформленная на транзитные номера, выписанная на территории РФ, условно на 14-30 дней. На основании этой страховки должны поставить на учёт в гибдд и выдать госномера РФ, я так понимаю?  А далее уже с номерами РФ я пройду техосмотр и сделаю ОСАГО уже на год.
Госномера ТС вписываются в ОСАГО?
Может кто знает, документы в таможню на получение птс самому можно подать минуя таможенного брокера, или эту таможенную декларацию может заполнять только таможенный брокер? Зарядили за ПТС 40 тыс руб под ключ.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

У нас в Таможне 3т за подробную консультацию по бумагам брали. В самой таможне за небольшое вознагрождение искать, кто проконсультирует. Я несколько раз у разных работников узнавал и не платил.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

У нас в Таможне 3т за подробную консультацию по бумагам брали. В самой таможне за небольшое вознагрождение искать, кто проконсультирует. Я несколько раз у разных работников узнавал и не платил.
Попробую так и сделать.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Машину на учет,без Российского Осаго,Вы не поставите...... получаете ПТС,проходите Т.О(у любого страховщика,сейчас это стоит...МАКСИМУМ 1500 р,),у них же делаете Страховку и в любое ГИБДД( МОТОТРЭР) России,на регистрацию(вне зависимости от Вашей регистрации)

Ну, или так. Хотя я ставил на учет без ОСАГО. Но новую, тут купленную. Если кто подробности про не резидентов знает, просветите клубня. А то сейчас насоветую...
ВЫ ЗАПАМЯТОВАЛИ... Последние годы,без ОСАГО,НИ КТО не может регистрировать АВТО! Ни НОВОЕ,ни Б/У. :)
Так у меня же будет ОСАГО, оформленная на транзитные номера, выписанная на территории РФ, условно на 14-30 дней. На основании этой страховки должны поставить на учёт в гибдд и выдать госномера РФ, я так понимаю?  А далее уже с номерами РФ я пройду техосмотр и сделаю ОСАГО уже на год.
Госномера ТС вписываются в ОСАГО?
Может кто знает, документы в таможню на получение птс самому можно подать минуя таможенного брокера, или эту таможенную декларацию может заполнять только таможенный брокер? Зарядили за ПТС 40 тыс руб под ключ.
Что-то много сомнительных моментов...
Во-первых, ПТС на таможне Вам выдадут, а транзитные номера - нет. Они сейчас выдаются только на МРЭО, и только в случае прекращения регистрации и убытия ТС за пределы РФ.
Во-вторых, могут быть проблемы с ОСАГО "на 14-30 дней". Страховщики будут утверждать что нужно делать минимум на год. А на меньший срок - только при предъявлении транзитных номеров.
В-третьих, номера старайтесь всегда вписывать в полис сразу. Иначе потом придётся вновь приезжать в СК, делать это и ставить на эту графу ещё одну печать,
А документы на таможню подавать самостоятельно не только можно, но и нужно. Все там не сложнее, чем заявление в ГИБДД о постановке на учёт написать, или договор купли-продажи, скачанный из нета заполнить. Просто бумаг много, надо все внимательно заполнять, и какую-нибудь квитанцию не потерять. Крайний раз меня послали к ОД за подробной справкой об авто, хотя на самой таможне есть свои каталоги, и они все равно написали по-своему о стране изготовления.
Всегда сам писал все эти бумажки, начиная с далеких девяностых, когда раньше своих приехал на границу Германии с Польшей, заполнил декларацию, и от нечего делать по многочисленным просьбам (и за 30 марок, евро ещё не было) заполнял документы разному народу из СНГ... 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

PRADOлюб, транзитные номера я получу в Беларуссии, когда буду свой авто снимать с учета с целью вывоза за пределы страны (сейчас у меня госномера РБ). И на эти номера я на границе сделаю осаго на минимальный срок. В этом этапе я уверен на 100 пудов, меня больше интересует мои телодвижения на территори РФ. Для того чтобы получить ПТС мне надо сделать экологический сертификат евро5, его цена в НИИЭВМАШ от 5 тыс на авто сарше 5 лет, далее с утилизационным сбором пока не ясно сколько платить 5 тыс или 20 тыс, затем только можно подать на таможню, плюс квитанции об таможенном оформлении, брокер за эти все манипуляции 40 тыс просит под ключ, с учетом экосертификата, всех пошлин и утилизационного сбора.
Заеду в НИИЭВМАШ на днях, узнаю с первых рук информацию.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Осаго в разных конторах можно выписать на год, а оплатить за 3 месяца. В деньгах как за пол года по их калькулятору. Со скидкой 045 или 12 коэффициент 249 л/с отдавал 3080 руб.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Спасибо. Буду знать.
В общем и целом порядок дейсвий ясен.
Остался вопрос по утилизационному сбору, сумма платежа?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Кто сможет мне объяснить.
Купил тестю машину, собственник я (живу в Москве), на учет авто поставил в краснодарском крае (номера 123 регион) - налог на авто будет приходить мне кубанский или московский?

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Кто сможет мне объяснить.
Купил тестю машину, собственник я (живу в Москве), на учет авто поставил в краснодарском крае (номера 123 регион) - налог на авто будет приходить мне кубанский или московский?

Московский, 100%. Бате машину купил два года назад, оформил на себя, номера повесил саранские. Налог по расценкам МО. По хозяину, короче. И ОСАГО по московским коэффициентам тоже.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

PRADOлюб, транзитные номера я получу в Беларуссии, когда буду свой авто снимать с учета с целью вывоза за пределы страны (сейчас у меня госномера РБ). И на эти номера я на границе сделаю осаго на минимальный срок. В этом этапе я уверен на 100 пудов, меня больше интересует мои телодвижения на территори РФ. Для того чтобы получить ПТС мне надо сделать экологический сертификат евро5, его цена в НИИЭВМАШ от 5 тыс на авто сарше 5 лет, далее с утилизационным сбором пока не ясно сколько платить 5 тыс или 20 тыс, затем только можно подать на таможню, плюс квитанции об таможенном оформлении, брокер за эти все манипуляции 40 тыс просит под ключ, с учетом экосертификата, всех пошлин и утилизационного сбора.
Заеду в НИИЭВМАШ на днях, узнаю с первых рук информацию.
Antonbt, если Вы считаете, что наше ГИБДД устроит страховка, выданная на ТС с белорусскими транзитными номерами и ПТС-ом - вперёд! СК тоже белорусская будет? И брокеру, конечно, платите! Удачи!
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.