'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: -20 дизель прихватило!  (Прочитано 27407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #170 : 31 01 2014, 15:20:59 »

Томат, т.е., подкачивающего насоса в 150-м нету?
Записан

Томат

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #171 : 31 01 2014, 15:25:25 »

Томат, т.е., подкачивающего насоса в 150-м нету?
Нет и не было!
Ты может с бензиновой версией спутал?
Записан

Томат

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #172 : 31 01 2014, 15:27:18 »


Цитировать
стоит подогрев топливной системы но что то вчера он мне не очень то помог...
А, что он греет, в смысле фильтр, обратку или еще чего?

если бы я знал что он там греет... ну фильтр точно и сам топливопровод
Акамуляторы живые, мотор крутит, но заводиться не хочет, хоть тормозуху в бак лей....
Скорей всего обратку, а это фигня, так как на первый запуск при низких температурах он бесполезен, только при заведенном.
Если мотор крутит, то попробуй прогрей фильтр (ни в коем случае огнем, иначе фильтр на выброс) горячей водой, залив дома например в термос , но предварительно обмотай фильтр х\б тряпкой иначе бессмысленно.
Проливай без спешки на тряпку,  увидишь как фильтр погревшись, будет горячим.
Не забудь ручным насосом подкачать топливо, из бака.
Если не поможет то забит сетчатый фильтр на трубке приемника в баке, а это уже сложнее, хотя можно запитаться временно от обратки или греть топливо кипятильником в ведре например, заведомо слив его из бака, а также можно убрать этот фильтр, через лючок.

Завтра потеплеет чуть, попробую, сегодня уже не буду мучать, топливо то оттаит в -17 если в -30 замерзло? или если встало то с концами?
Зависит от самого топлива, вязкость может снизиться (то есть станет легче проходить через фильтра) и насос прокачает, тем самым создав рабочее давление, но лучше все таки помочь, как описывал выше.
Записан

Taipan373

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Волгоград
  • Город:
    • Prado 150 D 3L
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #173 : 31 01 2014, 15:36:52 »


Цитировать
стоит подогрев топливной системы но что то вчера он мне не очень то помог...
А, что он греет, в смысле фильтр, обратку или еще чего?

если бы я знал что он там греет... ну фильтр точно и сам топливопровод
Акамуляторы живые, мотор крутит, но заводиться не хочет, хоть тормозуху в бак лей....
Скорей всего обратку, а это фигня, так как на первый запуск при низких температурах он бесполезен, только при заведенном.
Если мотор крутит, то попробуй прогрей фильтр (ни в коем случае огнем, иначе фильтр на выброс) горячей водой, залив дома например в термос , но предварительно обмотай фильтр х\б тряпкой иначе бессмысленно.
Проливай без спешки на тряпку,  увидишь как фильтр погревшись, будет горячим.
Не забудь ручным насосом подкачать топливо, из бака.
Если не поможет то забит сетчатый фильтр на трубке приемника в баке, а это уже сложнее, хотя можно запитаться временно от обратки или греть топливо кипятильником в ведре например, заведомо слив его из бака, а также можно убрать этот фильтр, через лючок.

Завтра потеплеет чуть, попробую, сегодня уже не буду мучать, топливо то оттаит в -17 если в -30 замерзло? или если встало то с концами?
Зависит от самого топлива, вязкость может снизиться (то есть станет легче проходить через фильтра) и насос прокачает, тем самым создав рабочее давление, но лучше все таки помочь, как описывал выше.

Ну да, фильтр то погрею, спасибо) надеюсь хоть завтра не придеться пешком с парковки пилить...
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #174 : 31 01 2014, 15:42:09 »

Сегодня ходил смотрел как замерзло дизтопливо в пятилитровой баклажке.На улице -40.Сверху топливо мутное,а весь парафин  в низу.Топливо зимнее. :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #175 : 31 01 2014, 15:45:18 »

Канистру теплого дт залить и будет проще. На крайний случай на бак можно и литров 5 бензина плеснуть.
Ну и газовые пушки и кошма на капот рулят. Акб можно и просто в тепле подержать и они оживут.
 
Записан

скептик

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #176 : 31 01 2014, 15:49:29 »

Томат, т.е., подкачивающего насоса в 150-м нету?
Нет и не было!
Ты может с бензиновой версией спутал?
на Санта Фе стоял. Там, когда в баке парафинируется топливо, он аж  с писком(визгом) работает. И если движок не заводится, то не заводится. А если схватил, то будет работать. Было дело, в гараже завел на летней соляре, прогрел - и на заправку скорее, зиму доливать. но, по дороге забыл нах! так день и отъездил на летней при минус 19. Сделал вывод, что обраткой хорошо так прогревалась и подогрев фильтра путевый у них!
...а раз нет подкачивающего насоса, то тогда фильтру - первое внимание
Записан

скептик

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #177 : 31 01 2014, 15:53:06 »

Канистру теплого дт залить и будет проще. На крайний случай на бак можно и литров 5 бензина плеснуть.
Ну и газовые пушки и кошма на капот рулят. Акб можно и просто в тепле подержать и они оживут.
 
на 30 литров при минус 25 заливал 20 литров до 50 градусов прогретого д/т - не помогало. А пушка - вещь! поэлителеном всю машину по кругу оборачиваешь, 10 минут - и вперед!
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #178 : 31 01 2014, 15:54:28 »

Канистру теплого дт залить и будет проще. На крайний случай на бак можно и литров 5 бензина плеснуть.
Ну и газовые пушки и кошма на капот рулят. Акб можно и просто в тепле подержать и они оживут.
 
на 30 литров при минус 25 заливал 20 литров до 50 градусов прогретого д/т - не помогало. А пушка - вещь! поэлителеном всю машину по кругу оборачиваешь, 10 минут - и вперед!
В прогретую канистру антигеля на объем бака и разжижит сметанку!
Записан

Томат

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #179 : 31 01 2014, 15:55:21 »

Сегодня ходил смотрел как замерзло дизтопливо в пятилитровой баклажке.На улице -40.Сверху топливо мутное,а весь парафин  в низу.Топливо зимнее. :)
Тут похоже уже арктика нужна, а не зимнее.
Я вот доберусь до своего, сетчатого фильтра в баке, выброшу нах, на всех дизелях так делал, они у меня даже на летнем работали до  -25гр, смотришь на прозрачные шланги а там муть, фильтр грею и на запуск.
Благо, что в Москве морозы до -30 это редкость.
Записан