'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Управляемость на нешип резине:(  (Прочитано 7779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #30 : 04 02 2012, 12:06:40 »

Близак, для лета не пойдет, ну типа на все сезоны?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #31 : 04 02 2012, 12:07:25 »

в смысле на всесезонке?
Записан
Своих не бросаем.

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39293/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204750
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #32 : 04 02 2012, 12:18:44 »

Цитировать
Нешипованная зимняя резина Bridgestone Blizzak DM-V1- очень даже хорошая резина, не жалуюсь.
Мне тоже нравится резина. предсказуемая,прекрасно держит дорогу,тихая,после такой резины не хочется ставить штатную...
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #33 : 04 02 2012, 12:38:56 »

какая ТОЙО счас стоит??

TOYO WINTER TRANPATH S1
Записан
Das ist mir gleichgültig.

Knut

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Город: Москва либо М.О.
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #34 : 04 02 2012, 13:09:24 »

Езжу с шипами, элеганс, но ощущения те же, отвратительно тормозит, срывается в скольжение и переставляет корму. Несколько раз чуть не совершал аварии по непревычке, то зад переставит так, что чуть комуто в салон не заедешь. То жмешь на тормоз и продолжаешь движение вперед. Все это при движении по городу со средней скоростью 17 км/ч, не скажите, что гоняю. В предыдущей машине шевролет каптива о таком и не слышал. Списываю все на вес и раму, ну и стараюсь принять как должное, хотя надо будет попробовать включить блокирувку.
ЗЫ Че на человека накинулись?
после ваших страшилок заглянул в ПТС, возможно меня нае...ли и езжу я не на Прадо вовсе!!! Не, гляжу написано Прадо, комплектация Элеганс, резина не шипованная....так почему на 120 вписываюсь в любой поворот и ни чего у меня ни куда не заносит, все тормозит и ни в кого не въезжаю??? Точно япошки мне чего то особое подсунули!!!! Наверное Шеви Каптива у меня!!!!! icon_crazy2
Записан

mihhak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Саратов
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #35 : 04 02 2012, 13:22:11 »

Езжу с шипами, элеганс, но ощущения те же, отвратительно тормозит, срывается в скольжение и переставляет корму. Несколько раз чуть не совершал аварии по непревычке, то зад переставит так, что чуть комуто в салон не заедешь. То жмешь на тормоз и продолжаешь движение вперед. Все это при движении по городу со средней скоростью 17 км/ч, не скажите, что гоняю. В предыдущей машине шевролет каптива о таком и не слышал. Списываю все на вес и раму, ну и стараюсь принять как должное, хотя надо будет попробовать включить блокирувку.
ЗЫ Че на человека накинулись?
после ваших страшилок заглянул в ПТС, возможно меня нае...ли и езжу я не на Прадо вовсе!!! Не, гляжу написано Прадо, комплектация Элеганс, резина не шипованная....так почему на 120 вписываюсь в любой поворот и ни чего у меня ни куда не заносит, все тормозит и ни в кого не въезжаю??? Точно япошки мне чего то особое подсунули!!!! Наверное Шеви Каптива у меня!!!!! icon_crazy2
Приезжайте в гости выпьем по 150 (вы 120), сравним машины, покумекаем, ну и найдем решение проблеме.  Кстати Капу продал родственнику, так что и на ней будет возможность прокатиться.  :)
Записан

Knut

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Город: Москва либо М.О.
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #36 : 04 02 2012, 13:31:47 »

Приезжайте в гости выпьем по 150 (вы 120), сравним машины, покумекаем, ну и найдем решение проблеме.  Кстати Капу продал родственнику, так что и на ней будет возможность прокатиться.  :)
это почему не поровну? почему мну 120?
За свою жизнь столько машин поюзал что не вижу смысла сравнивать! А 150 что у Вас что у меня с одного конвейера и чего их сравнивать? Если Вы считаете что Капа более уверена держит дорогу то мне больше не о чем будет говорить даже после 200 мл.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #37 : 04 02 2012, 13:40:49 »

Езжу на штатой круглый год, вопросов больших не было, все предсказуемо
А я от штатной после первого же снега отказался, нетормозит совершенно
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

mihhak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Саратов
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #38 : 04 02 2012, 13:42:21 »

Приезжайте в гости выпьем по 150 (вы 120), сравним машины, покумекаем, ну и найдем решение проблеме.  Кстати Капу продал родственнику, так что и на ней будет возможность прокатиться.  :)
это почему не поровну? почему мну 120?
За свою жизнь столько машин поюзал что не вижу смысла сравнивать! А 150 что у Вас что у меня с одного конвейера и чего их сравнивать? Если Вы считаете что Капа более уверена держит дорогу то мне больше не о чем будет говорить даже после 200 мл.
Вы писали, что на 120 вписываетесь в любой поворот, посему вам 120.
Капа уверенний держит дорогу и уевренние тормозит, если у вас другое мнение, то я его услышал.
ЗЫ Предложение в силе.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #39 : 04 02 2012, 13:44:11 »

Спор ни о чем. Или физику отменили?
Как можно говорить, что тот же МЛ тормозит хорошо а прадо плохо?
При торможении на льду тип подвески и марка машины до лампочки. Тут вступают в силу только вес авто и качество резины.
Если взять и поставить две машины на одинаковой резине но разного веса - понятно, что больший тормозной путь будет у более тяжелого авто.
Касательно вхождения в поворот - для такой длины базы как у прадо и преимущества крутящего момента на задних колесах у него - все абсолютно логично. При резком вхождении в поворот будет ощущаться эффект заднеприводного авто.

На зиму поставил Bridgestone Blizzak DM-V1. Резиной очень доволен. Едет превосходно. Если кататься с умом, зад не заносит, тормозит тоже хорошо.
Записан