'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150-ка 2013 модельного года  (Прочитано 203497 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1430 : 15 03 2013, 18:21:42 »

Млин,господа!
Вы когда пишите/отвечаете пользуйтесь опциями форума.Типа "копировать","ответить","цитировать","изменить"...А то все в одну кучу сливается,какая то каша,пока поймешь что нужно читать голова уже вспухнет.Да и повторяется многое,можно же удалить что не нужно,есть и предварительный просмотр.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1431 : 15 03 2013, 20:25:54 »

Млин,господа!
Вы когда пишите/отвечаете пользуйтесь опциями форума.Типа "копировать","ответить","цитировать","изменить"...А то все в одну кучу сливается,какая то каша,пока поймешь что нужно читать голова уже вспухнет.Да и повторяется многое,можно же удалить что не нужно,есть и предварительный просмотр.
А ещё не худо бы пользоваться правилами русского языка. Много легче читать будет.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1432 : 15 03 2013, 20:47:23 »

ребят  же о том,  что не все люди имеют возможность купить. или кому нужны две машины. у меня например у брата жены 2 машины КИА спортеж еще 07 года под70 побег и доджик 10года .я ему говорю возьми одну новую нормальную машину. знаете что он сказал. а это какую нормальную.  спортежик у меня что бы в котедж зимой проехать в любой сугроб\ у него на окраине города\ а на додже я по городу езжу. меня это устраивает. а платить за то что она БМВ или Лексус у меня лишних денег нет. между прочим многие так считают. что эти бренды не стоят своих денег .слишком цены накручены я вот о чем хочу сказать. пусть со временем спортеж помяняю а доджа не продам да и жена не даст вот примерно так и друзья считают

Нет денег - пишется короче!

P.S. Сами же говорите - нет у человека денег на люксовые марки и он покупает по своему соотношению цена-потребительские свойства - внешний вид(а может и престиж кому-то), если бы ему увеличить параметр "цена", ну т.е. были бы у него деньги, то он выбирал бы наверняка из других машин. Все просто!
Хотя есть конечно, кто на последние покупает или вообще в кредит....
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1433 : 15 03 2013, 21:09:30 »

-Sl@yter-
не совсем конечно ,но может быть и так. кого то жаба душит \ в чем тоже не упрекнешь\,у кого то другие планы и взгляды на авто.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1434 : 15 03 2013, 21:33:40 »

Нет денег - пишется короче!
если бы ему увеличить параметр "цена", ну т.е. были бы у него деньги, то он выбирал бы наверняка из других машин. Все просто!
Хотя есть конечно, кто на последние покупает или вообще в кредит....

в целом, это катастрофическая беда нашего российского менталитета и плохие отголоски совкового прошлого. нигде в развитом и цивилизованном мире ( к коему относим себя и мы , ошибочно, но это уже отдельный разговор) не покупают машины исходя из принципа "есть деньги на машину, значит надо ее покупать", а исходя сугубо из практических соображений. Например, в Германии и Швеции вполне себе спокойно мульмиллионер может разъезжать на Гольфе или  подержанном Вольво, но в России такое представить невообразимо. Как только удается украсть нормальные деньги (иначе в РФ нормальные деньги никто не зарабатывает), сразу покупается (как правило, на самом деле покупаЮтся несколько) статусная машина миллионов за 3-5-7, элитная квартира в центре Москвы, обязательно загородный дом и при желании недвижимость за границей, ведь все это признаки, говорящие о том. что человек крут и сумел войти в "распильный комитет россии".
и  к сожалению, в у нас в России все еще автомобиль это не необходимое средство передвижения, а средство попонтоваться и выпендриться "среди пацанов". опять же, на западе миллионер, ездящий на машинах гольф класса, или E-класса - это абсолютно нормально. ибо ему более дорогая машина ну нафиг не нужна. а у нас что ты, как это не подъехать к ресторану или встрече на шестисотом, LX, ягуаре, бентли, роллсе и т.п. ...
заметьте, про миллиардеров я скромно умолчу, ибо о таком размахе и роскоши, безумных и бездумных тратах, которые делают они, уже легенды ходят по всему миру. просто потому, что могут.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1435 : 15 03 2013, 21:45:47 »

на западе миллионер, ездящий на машинах гольф класса, или E-класса - это абсолютно нормально
Ну во-первых, миллионер на западе, если миллион это накопившеаяся недвижка и пенсионный фонд, это конечно совсем не редкость. Менеджер средней руки. Только все-же c такими в Гольфах все-же не сталкивался :). Дело ведь все-же не только в понтах, но и в безопасности машины и все-же другом, не гольф-уровне комфорта.
Наверняка есть, конечно, всякие в том числе и на гольфах, но это уже тоже нечто патологическое :( в поведении.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1436 : 15 03 2013, 22:02:15 »

 zlt
вот более правдиво, но доля правды конечно есть и коменте  barax . только сколько еще нужно времени что бы забыть про Совок. скоро 30 лет будет .  пора уж когда то и свои недостатки признавать.
 
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1437 : 15 03 2013, 22:35:50 »

Ну да, меня тоже всегда удивляли люди ездящие на авто за 2 ляма и снимающие квартиру в Москве например....
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1438 : 15 03 2013, 22:39:42 »

Ну да, меня тоже всегда удивляли люди ездящие на авто за 2 ляма и снимающие квартиру в Москве например....
да всех нас разве поймешь.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: 150-ка 2013 модельного года
« Ответ #1439 : 15 03 2013, 22:47:13 »

Нет денег - пишется короче!
если бы ему увеличить параметр "цена", ну т.е. были бы у него деньги, то он выбирал бы наверняка из других машин. Все просто!
Хотя есть конечно, кто на последние покупает или вообще в кредит....

в целом, это катастрофическая беда нашего российского менталитета и плохие отголоски совкового прошлого. нигде в развитом и цивилизованном мире ( к коему относим себя и мы , ошибочно, но это уже отдельный разговор) не покупают машины исходя из принципа "есть деньги на машину, значит надо ее покупать", а исходя сугубо из практических соображений. Например, в Германии и Швеции вполне себе спокойно мульмиллионер может разъезжать на Гольфе или  подержанном Вольво, но в России такое представить невообразимо. Как только удается украсть нормальные деньги (иначе в РФ нормальные деньги никто не зарабатывает), сразу покупается (как правило, на самом деле покупаЮтся несколько) статусная машина миллионов за 3-5-7, элитная квартира в центре Москвы, обязательно загородный дом и при желании недвижимость за границей, ведь все это признаки, говорящие о том. что человек крут и сумел войти в "распильный комитет россии".
и  к сожалению, в у нас в России все еще автомобиль это не необходимое средство передвижения, а средство попонтоваться и выпендриться "среди пацанов". опять же, на западе миллионер, ездящий на машинах гольф класса, или E-класса - это абсолютно нормально. ибо ему более дорогая машина ну нафиг не нужна. а у нас что ты, как это не подъехать к ресторану или встрече на шестисотом, LX, ягуаре, бентли, роллсе и т.п. ...
заметьте, про миллиардеров я скромно умолчу, ибо о таком размахе и роскоши, безумных и бездумных тратах, которые делают они, уже легенды ходят по всему миру. просто потому, что могут.

Полностью согласен и сам это давно понимаю.
Но этот стереотип тверд, например мой друг купил недавно Мерс GL чтобы ездить на переговоры с водителем - так легче договариваться )))
А для бизнеса, согласитесь это полезно, поэтому часть людей играет по правилам, какие они есть. Сам я к машинам давно спокойно отношусь, прадик очень нравится за то, что не ломается (это экономит время!!!) и очень крепок, в остальном для меня это очень посредственная машина и отношение к ней соответствующее.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"