'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в ГУР  (Прочитано 344412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1290 : 19 01 2021, 11:26:22 »

"Робот" - та же механика, управляемая электроникой. Чем там может масло огорчить?
Жижа в гидравлическом механизме переключения.


Вот нашел: (взято с форум по Toyota MR-2 spyder (spyderchat))
Итог(перевод):

«Очевидно, ни я, ни Блэкстоун не можем дать никаких рекомендаций. Анализ не дает полной картины, и мы не можем знать, как каждая жидкость повлияет на срок службы и функциональность нашей системы рулевого управления с усилителем. Однако из полученных результатов можно сделать определенные выводы. Цифры для жидкости Nissan чрезвычайно похожи на жидкость OEM, за исключением температуры вспышки. Температура вспышки, скорее всего, не имеет значения, так как жидкость в нашей системе рулевого управления с усилителем редко сильно нагревается. Остальные так или иначе отсутствуют, или их несколько. & заявляет о прямой совместимости как с OEM-жидкостью, так и с Nissan fluid, но слово & не очень надежно (см. фиаско SMT fluid и разочаровывающий ответ &). Ни Пентозин, ни Амсоил не претендуют на совместимость, но некоторые из них добились успеха со всеми четырьмя жидкостями.»

Анализы совместимых жидкостей Toyota PSF-EH:

ю
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1291 : 19 01 2021, 11:43:47 »

Лично я никогда не считал . топовым маслом. От всего, что организовано в России, всегда можно ожидать подвоха, или какой-нибудь засады. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1292 : 20 01 2021, 01:14:52 »

Лично я никогда не считал . топовым маслом. От всего, что организовано в России, всегда можно ожидать подвоха, или какой-нибудь засады. )))

Что организовано в России? У меня . Германия, без посредников
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1293 : 20 01 2021, 09:07:00 »

Ага. )))  "А судьи кто?" (С)
Ещё скажи, что в Формуле1 его пользуют, как заявляют некоторые адепты этого масла. )))
Хозяин бренда сидит в Ростове-на-Дону, зарегился в неметчине,  льют для него масло в канистры с его логотипом в неметчине - эт точно. За что потребитель переплачивает нехилые деньги. А масло ничем не лучше, и не хуже того же Тотала из Калуги, или Шелла из Торжка.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1294 : 25 01 2021, 00:39:50 »

Доброй ночи парни перечитал тему,много полезного и интересного,закал себе идемицу в итоге буду менять на неделе !Правильно было написано это как религия! ok :) ^-^
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1295 : 25 01 2021, 01:35:22 »

С почином! )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1296 : 25 01 2021, 10:40:43 »

Спасибо icon_friends icon_friends icon_friends icon_friends пока читал чуть крыша не поехала :-X
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1297 : 25 01 2021, 12:42:39 »

Ага. )))  "А судьи кто?" (С)
Ещё скажи, что в Формуле1 его пользуют, как заявляют некоторые адепты этого масла. )))
Хозяин бренда сидит в Ростове-на-Дону, зарегился в неметчине,  льют для него масло в канистры с его логотипом в неметчине - эт точно. За что потребитель переплачивает нехилые деньги. А масло ничем не лучше, и не хуже того же Тотала из Калуги, или Шелла из Торжка.

В Германии с сертификацинй масла строго, в отличии от России, где первый год нормально делают, потом льют шнягу, за деньги любой сертификат сделают. Сам занимался маслами, доверия к нашим заводам нет.
Пусть чел сидит хоть на луне, лишь бы масло разливали не у нас. Деньги вложил - молодец!!!
Проблем с маслом этой марки не было, цена хорошая- почему бы и не лить. Сейчас Лукойл цену загнул выше .а
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1298 : 27 01 2021, 22:34:59 »

Еще один ролик про замену в ГУР

Жидкость TOYOTA  08886-1005

<a href="https://youtube.com/v/bX_PB-V07lU" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/bX_PB-V07lU</a>
Записан

teranq

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Замена жидкости в ГУР
« Ответ #1299 : 25 05 2021, 23:47:16 »

Салам братва! Ситуевина такая, утеплял ставил автономку, пришлось снять бачок гур, и он выпал с моих кривых рук и разлился. Вопрос, какую жидкость нужно лить в гур прадика 2019г 2.8d? Спасибо!
Записан