'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков ЛК200  (Прочитано 727027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shoorsun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2370 : 18 12 2015, 10:34:47 »

Вроде уже настроились на Прадика бензинового ,но им посоветовали ещё 200 посмотреть дизеля, но важна проходимость очень.Вчера разговаривал с ним, он убеждён что Прадо с задней блокировкой межколёсной имеет больший потенциал в проходимости.С другой стороны их шестеро,  и 200 км. пилить до Рязани на 3-ем ряду хочется с чуть большим комфортом, детям по 14 и 17 + тёща, короче целый автобус.Даже и не знаю, понятно что 200 по трассе лучше, а как проходимость, там сельхоз техника так дороги разбивает.Просто там у всех Паджеры,Прадо,Патфайндеры и Витары,Шнивы, но в 6-ом 7-ом никто не ездит, и 200 ни у кого нет. А и ещё, никогда не было дизеля у них, вот и опасаются видать.
У меня и у самого дизеля никогда не было, по этому ничего не могу им сказать, да и Прадик у меня без году неделя, с асфальта ещё не съезжал.

Когда я заинтересовался этим вопросом, то перерыл весь Ютуб, создал список видео под названием "AT резина", его очень легко найти поиском, AT написаны латиницей. И судя по этим съёмкам, смена шоссейной резины на AT решит их проблему. Проще посмотреть, чем писать, там полно видео шоссейки на грязи и глине, оставил специально для контраста. А Прадо у них будет или 200й в таком ключе не важно, резину пусть купят нормальную.
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2371 : 18 12 2015, 10:35:13 »

но дизель пугает проблемами и треском/вибрацией.

Они путают дизельный Прадо и 200й, это по сути разные машины. И уровень шума/вибраций у них отличается. Сам на дизельном Прадо не ездил, но по словам техника из ОД, у него даже руль вибрирует, у 200 таких вибраций нет. И дело  не только в шумке, там сами двигатели отличаются степенью сбалансированности по числу и расположению цилиндров (4 в ряд vs V8).

Помимо этого, у 200-ки подушки двигателя с изменяемой жесткостью. На холостых они мягче, как только обороты поднимаются, они становятся жестче ( нагнетается масло )

Откуда информация про подушки?

ТехДок.

Небольшая поправка. Жесткость регулируется нагнетанием воздуха.
То есть у нас есть компрессор? И где он?

Вот картинка всей системы

Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2372 : 18 12 2015, 10:37:55 »

Gorillas,  я эту хрень(куплена за 3р у партнёров)выкинул,после того как пару раз заведенная машина закрывалась,а я был вне машины.Приходилось через весь город ехать за 2 комплектом.На йух такие фичи,которые управляют КАН шиной через диагностический разъём...
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2373 : 18 12 2015, 11:02:37 »

Gorillas,  я эту хрень(куплена за 3р у партнёров)выкинул,после того как пару раз заведенная машина закрывалась,а я был вне машины.Приходилось через весь город ехать за 2 комплектом.На йух такие фичи,которые управляют КАН шиной через диагностический разъём...
Александрр,
это наверное косяк партнёров в первую очередь
или они те же самые покупают по 1 а продают за 3???
Записан

С уважением, Павел

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2374 : 18 12 2015, 11:29:14 »

Gorillas,  мне эксперимент на 4 часа не понравился-растоптал после 2 раза на асфальте...У партнёров товар с Али однозначно...
Записан

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2375 : 18 12 2015, 12:38:23 »

Пусть вместо 200-го дачу поближе возьмут, да с нормальными путями подъезда)
Думаю для них это точно не вариант.Они любители простора, а не когда дом на доме с 10-ю сотками, переубедить не получится. Я и сам то к ним теперь в гости боюсь ездить, то застрянешь то бочину ветками можно ободрать, жалко новую машину, хотя раньше ездил и меня таскали на тросе.
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2376 : 18 12 2015, 13:43:09 »

Gorillas,  я эту хрень(куплена за 3р у партнёров)выкинул,после того как пару раз заведенная машина закрывалась,а я был вне машины.Приходилось через весь город ехать за 2 комплектом.На йух такие фичи,которые управляют КАН шиной через диагностический разъём...
ключ в сумке что-ли держите? У меня ключ всегда с собой в кармане.
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2377 : 18 12 2015, 13:44:51 »

Gorillas,  я эту хрень(куплена за 3р у партнёров)выкинул,после того как пару раз заведенная машина закрывалась,а я был вне машины.Приходилось через весь город ехать за 2 комплектом.На йух такие фичи,которые управляют КАН шиной через диагностический разъём...
Александрр,
это наверное косяк партнёров в первую очередь
или они те же самые покупают по 1 а продают за 3???
Даже если и берут на али (что далеко не факт), есть различные вариации этого модуля. ИМХО за 1000 можно заказать и посмотреть как будет себя вести. Не устроит - да и фиг с ним.
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2378 : 18 12 2015, 14:06:52 »

Gorillas,  я эту хрень(куплена за 3р у партнёров)выкинул,после того как пару раз заведенная машина закрывалась,а я был вне машины.Приходилось через весь город ехать за 2 комплектом.На йух такие фичи,которые управляют КАН шиной через диагностический разъём...
Александрр,
это наверное косяк партнёров в первую очередь
или они те же самые покупают по 1 а продают за 3???
Даже если и берут на али (что далеко не факт), есть различные вариации этого модуля. ИМХО за 1000 можно заказать и посмотреть как будет себя вести. Не устроит - да и фиг с ним.
Брал на али,юзаю больше полгода,полёт отличный,никаких глюков,очень классный девайс за такие деньги.
Может брачёк попался.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #2379 : 18 12 2015, 14:21:33 »

Vitaliy4,  ключ в кармане куртки,кутка на заднем сиденье(тепло было)-сам привязать коня вышел(поссать)-привязал....
Записан